16.03 Вело-пеший Каверзинские водопады, пещ.Университетская!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 11.03.2013, 10:53


Наступила весна. Реки уже наполнились водой, а водопады предстают во всей красе. Начнем по тихонечку изучать красоты природы которые нас окружают. Маршрут на этот раз предлагаю такой: На электричке до Горячего ключа. Далее по асфальту 21км до Хребтового. Потом 4,5 км. в сторону водопадов на Веле по грунтовой дороге. Там прячем велы и пеше подымаемся на 600метровую гору. Пешая часть порядка 8км. Задача: найти пещеру Университетскую и посмотреть все Каверзинские водопады, самый большой из которых считаеться самым красивым в районе Горячего Ключа.
Обратно тем же макаром. Расстояния не великие, но темп будет не матрасный, дабы успеть на электричку.
С собой все как обычно в однодневку + велозамок.
Внимание! Отправляемся на электричке до Гор.Ключа на 6-14. В 6-00 встречаемся в последнем вагоне. Возьмите с собой сухую одежду и обувь в отдельном пакете. Мы ее оставим у Мастера дома и переоденемся в электричке домой!

Участники:
1.Alik
2.AAA
3.FOXproject
4.Немезида
5-6.RIP+Света
7.Mistook
8.creator
9.Шурик Лаларам
10.osv
11-13.колибри+2
14.01eG
15.STALKER
16.Андрей
17.vetal
Последний раз редактировалось Alik 18.03.2013, 16:57, всего редактировалось 15 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеколибри » 18.03.2013, 14:37


Большое спасибо всем, друзья, за хорошее время, проведенное с вами. Спасибо Алику за красивые лайтовые маршруты, куда можно вовлекать новичков. Спасибо всем за великодушие и теплоту. Было очень приятно продышаться лесом.
Аватара пользователя
колибри
Alik Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvetal » 18.03.2013, 16:43


спасибки всем за компанию - поездка супер , очень понравилось на обратном пути на сликах по грязи вкручивать...было весело и грязно :-D
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 18.03.2013, 17:55


vetal \$m[1]:было весело и грязно :-D

Ветал, о какой грязи речь?
Автобан, кайф сплошной!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеNikchem11 » 18.03.2013, 19:02


Привет Серега! Привет Всем! Алик, спасибо за позитивное настроение, красивые фото и описания. Очень жаль что не смог с вами вырваться в поход.
Хочу написать по поводу фото - табличка на пещере "Университетская". Ниже написано, что ее открыл Андреев Алексей Алексеевич. Это мой научный руководитель, в годы учебы и работы в КубГУ! К сожалению, его уже нет с нами. Замечательный, простой, разносторонний и очень умный и добрый человек. Историю о пещере я слышал от его друзей и однокурсников, они в студенческие годы занимались альпинизмом, туризмом в горах Краснодарского края (даже старое фото видел), так и открыли пещеру.
Аватара пользователя
Nikchem11
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 19.03.2013, 01:21


Спасибо всем за компанию, Алику - за организацию!
Повезло, что дождик подсыпал водички в водопады - после бесснежной зимы они таки были на уровне!
2 года назад, после снежной зимы - 20.03.2011 Каверзные водопады
Немного фото. К сожалению, не все получились чёткими - было темновато.
(392.5 Кб) Просмотров: 1490
(255.48 Кб) Просмотров: 1490
(429.45 Кб) Просмотров: 1490
(394.4 Кб) Просмотров: 1490
(321.22 Кб) Просмотров: 1490
(308.26 Кб) Просмотров: 1490
(552.19 Кб) Просмотров: 1490
(541 Кб) Просмотров: 1490
(480.83 Кб) Просмотров: 1490
(588.33 Кб) Просмотров: 1490
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеvetal » 19.03.2013, 13:10


Сергей спс за фотки... а где же остальные :blink:
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеphilosoph » 21.03.2013, 10:40


водопад в Адербиевке

Вложения


(219.24 Кб) Просмотров: 1388
Последний раз редактировалось philosoph 21.03.2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
philosoph
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvetal » 22.03.2013, 20:06


а еще фото есть у кого?
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеCREATOR » 22.03.2013, 22:41


Кто терял перчатку?
Она у меня!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSTALKER » 22.03.2013, 22:50


Мои фото

Добавлено спустя 23 секунды:
Re: 16.03 Вело-пеший Каверзинские водопады, пещ.Университетская!
Женя ждем твоих фотографий
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеCREATOR » 23.03.2013, 12:59


ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Последний раз редактировалось CREATOR 02.04.2013, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSTALKER » 23.03.2013, 20:59


Женя, как всегда, супер :thumbsup: :thumbsup:
Спасибо
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеCREATOR » 02.04.2013, 06:10


ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32