Собачья нога своими руками. Help! Или одолжите багажник

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеDunyasha » 19.04.2013, 13:37


Помогите советом, пожалуйста. Багажник такой http://trial-sport.ru/images/catalog/cr ... 786122.jpg
Велорюкзак-штаны моносекционный протерся местами до дыр от колеса. Другой багажник приобрести сейчас возможности нет, а через неделю собираюсь в дальний путь (как большинство - в Крым)). Пытаюсь придумать какой-то самодельный аналог собачьей ноги. Может кто-то сталкивался? Подскажите, пожалуйста. Или где ее можно приобрести в Краснодаре? Но спасет ли она ситуацию при моем багажнике без стоек?
Последний раз редактировалось Dunyasha 22.04.2013, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщениеloom » 19.04.2013, 23:19


Уфф, серьёзная у тебя проблемма . Так называемая это лиш дополнительная закорючка которая крепится к имеющимся стойкам,а у тебя даже намёка на них нету. Оно таки можно приколхозить рамку из арматуры ,но минусов будет очень много .Использовать доступную стальную проволоку тоньше 10 мм будет неэффективно, уши рюкзака сложат на кочках,хотя может и 8мм выдержит ,но всёравно тяжеловат выйдет . Тока заметил что ты девушка :sorry: посему колхозить не вариант :( .попытайся изыскать средства на нормальный багажник ,ну или одолжи у комрадов велокубанцев на одну две поездки .Я бы с радостью одолжил свою но опасаюсь что не туристическая она :jokingly:
Последний раз редактировалось loom 20.04.2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеSAS » 20.04.2013, 10:56


Dunyasha, Могу предложить свой велобагажник под рюкзак-штаны. Использовал на "Велотридцатке" - остался доволен.
Примерно вот такой
Изображение
телефон в профиле))))
Цель вижу! В себя верю!
Последний раз редактировалось SAS 20.04.2013, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеloom » 20.04.2013, 11:44


Да! вот такой подойёт отлично ! Может возникнуть сложность из-за дисковых тормозов ,но её решить проще чем первоночальную проблемму.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеDunyasha » 22.04.2013, 21:28


loom
Приколхозить - это значит припаять?) Тогда не смогу, не чем. А так бы попробовала;)

Большое человеческое Спасибо Александру SAS! Но нужен еще один для подруги, ибо у нее такой же, как у меня. Товарищи, кто-нибудь, одолжите, пожалуйста, а... :beg: В пятницу уезжаем. :velo2: :velo:
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщениеloom » 22.04.2013, 22:18


Приколхозить(прикузьмичить) -это прикрутить на алюминиевую проволоку ,в класической трактовке ,ну или своять из подручных материалов (того что найдёш на дороге ).
Я бы свой одолжил,но я его так изувечил пристраивая к своему алавянчу без мест для крепления ,что боюсь он только к нему теперь и подходит :( Но если ни чего лутшего не найдёте звоните в четверг ,подъезжайте ,попробую приколхозить :) тел. в профиле ,живу между центром и фестивальным.
Если всётаки хочется сделать чтото путнее из тех багажников что есть ,то нужно прикрутить к ним чтото похожее на то что нарисовано красным ,и чтобы это ещё и к раме прикручивалось с низу,если канечно не двухподвес . Но по моим соображениям это выйдет и дороже и хуже чем купить норм багажник.

Вложения


как колхозить.png
художник из меня от слова ху..кх-кх , тачто сори за непропорциональность и прочую кривость
как колхозить.png (12.27 Кб) Просмотров: 1802
Последний раз редактировалось loom 22.04.2013, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеDunyasha » 22.04.2013, 22:29


loom
Спасибо! Подождем до четверга.

пы.сы. пополняю словарный запас техническими терминами)))
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 22.04.2013, 23:24


Ваши багажники можно сравнительно легко доработать, если купить в Сенном рынке полосу дюрали толщиной 2-3 мм...
Нужно только заранее измерить багажник или взять его с собой на рынок.

(26.01 Кб) Просмотров: 1798


Шаг первый - Размечаем полосу по линиям сгибов и сгибаем по этим линиям в П-образный профиль.
Шаг второй - Переворачиваем П-образный профиль верх ногами и вставляем его снизу в рамку багажника.
Шаг третий - Разгибаем выступающие части профиля на 180 градусов вокруг рамки багажника.
Подрезаем ножницами для резки металла выступающие части, придаём нужный фасон "юбке", удаляем зусенцы напильником...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDunyasha » 23.04.2013, 00:35


Бигвелл
Спасибо за совет! Надо попробовать. А не погнется или сия конструкция на кочках, когда по ней будут хлопать "уши" рюкзака?..
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 23.04.2013, 00:57


Погнется, конечно... Если с ходу на-бок завалишься вместе с велом. :vava:
В обычном же режиме езды боковые моменты сил незначительны - тряска идёт в основном, в вертикальной плоскости.
Длину "юбки" можно варьировать от "мини" до "макси", с напуском на концы задней оси... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеloom » 23.04.2013, 10:56


Игорь ,Дюраль очень жесткий и с трудом гнётся даже в спец тисках здоровым мужиком с опытом работы с металом,девушке на кухонном столе сотворить такое будет проблемно. При наличии тисков или струбцины,проволоки диаметром 6-8 мм из стали 20, и рук растущих из правильной половинки задницы можно согнуть рамку (синяя) и там где жёлтое прикрутить "алюминиевой проволокой" :). Это самое простое и эфективное из того что можно сделать на коленке.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 17 секунд:
Проникся я этой темой ,и решил ,раз уж занимаюсь багажником на свой колхозный велосипед то прикузьмичу ка я к нему собачьи ноги на всякий случай.В Крым я на нём ехать не собирабсь ,но лутше пусть они будут когда не нужны ,чем наоборот когда понадобится.

Вложения


(78.84 Кб) Просмотров: 1781
частично доработаный багажник
(177.98 Кб) Просмотров: 1775
сами собачьи конечности
(193.93 Кб) Просмотров: 1775
окончательно доработаный багажник под покраску
(199.87 Кб) Просмотров: 1775
Последний раз редактировалось loom 23.04.2013, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеDunyasha » 24.04.2013, 20:32


loom \$m[1]:При наличии тисков или струбцины,проволоки диаметром 6-8 мм из стали 20, и рук растущих из правильной половинки

К сожалению, не имею данных приспособлений... Так бы попробовала, не смотря на руки;)
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщениеloom » 24.04.2013, 21:22


Ну если есть кругляк 6-8 из достаточно прочной стали (которая упруго сопротивляется изгибанию ) и сильное желание ,то приспособления можно заменить отверстием или пазом размером на пару мм больше прутка в чёмнить металическом хорошо закреплённом. Завтра четверг ,если комрады не расщедрятся заезжай с велосипедом мой померяем.Если проволока 6-8ка есть свой багажник возьми,покузьмичим,не уверен что у меня дома есть подходящая.Работаю я до 17-00 дома обычно в 17-30.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5