Стоит ли покупать Стелс?!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеKaterina » 02.07.2012, 10:31


Всем доброго дня! Стоит сложная задача. Бюджет сильно ограничен - предел 10000. Но велик очень хочется и желательно такой, чтобы сразу не развалился. Вот по цене увидела стелсы. Но стоит ли их брать? И вообще есть ли у меня варианты, кроме китайской ерунды?
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 02.07.2012, 10:41


Katerina \$m[1]:И вообще есть ли у меня варианты, кроме китайской ерунды?


Да!

Взять б\у и радоваться жизни.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 02.07.2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеKaterina » 02.07.2012, 11:59


То есть стелс не советуете, так?Лучше всётаки б/у?
Katerina
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 02.07.2012, 16:42


за эту цену стоит посмотреть что то с рук,а лучше чуть добавить(до 12-13 где то) и взять уже новый
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеGT_икс » 02.07.2012, 16:50


Я думаю что для начала нужно определиться для чего нужен вел!! Если только покатать по "Дендрику" или по "Чистяковской роще" или по Красной в сухой солнечный выходной то "Стелса" за 10 000 р. вполне хватит!!! А если что то иное то совет про "взять б\у" самое то!!! Или как уже выше советовали подкопить деньжат!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеKaterina » 03.07.2012, 15:14


Большое спасибо за помощь!
Katerina
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 08.07.2012, 06:28


Если брать Стелс, то только модели с вилкой под шток 1 1/8 дюйма, и с нормальной кассетой задних звёзд на шлицах, а не с трещёткой на резьбе. Также желательно наличие на раме крепления под дисковые тормоза. Такой велосипед будет стоит новым не более 15 000 руб, но его можно будет постепенно улучшать по мере дальнейших финансовых поступлений.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеANDI » 08.07.2012, 10:40


Это точно! Когда я брал стелса, то не шарил в этом ничего. Теперь передний тормоз поменял на дисковую гидравлику, а задний так вибрейки и стоят, из-за того, что крепления не предусмотрено на раме.
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщениеsaa19 » 25.04.2013, 13:32


Да нормальный Стелс, ездим и не паримся, аллюминевая рама, вилка 80, резина Кенда переключатели не глючат, ну и всё остальное в норме, ..у всех какое то предвзятое отношение
saa19
Первые антипатии


СообщениеПушной звер » 25.04.2013, 13:33


лучше уж форвард..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеВетер » 25.04.2013, 15:49


Стелсы сами по себе уг. Сам был свидетелем, как в массовой покатухе с дистанции сошли именно стелсы. Прям вот именно только им попадали палки в цепь и вырывали переклюки с корнями. В общем не надежные они.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеFenderje » 25.04.2013, 17:44


Лет семь назад я, не имея интернета и ничего не зная о существовании джайнтов спешей и прочих крутецких марок ездил на обычном стелсе и был безудержно счастлив) Если автор собирается просто ездить по городу\пригороду, думаю и стелс пойдет
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 25.04.2013, 21:10


Моему Стелсу восьмой год .6 ть лет проездил на всем родном .Для небольших прогулок, хорошая техника. "По цене и качество"
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеsaa19 » 26.04.2013, 10:43


Ветер » 25 Apr 2013, 15:49 \$m[1]:Стелсы сами по себе уг. Сам был свидетелем, как в массовой покатухе с дистанции сошли именно стелсы. Прям вот именно только им попадали палки в цепь и вырывали переклюки с корнями. В общем не надежные они.

Какая разница на Стелсе или на Мериде одинаковые переклюки и тормоза Шимано? Обвес в пределах 10 - 15 тыр одинаков, только вел стоит дороже из за бренда, у меня ничего не ломается и настраивать не приходиться, хотя эксплуатация не по дендрарию и Красной

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Стоит ли покупать Стелс?!
На Стелсе за 13-15 тыр обвес такой же как на Мериде за 20 тыр, вилка наверно получше даже
saa19
Первые антипатии


СообщениеПушной звер » 26.04.2013, 10:57


saa19 \$m[1]:Обвес в пределах 10 - 15 тыр одинаков, только вел стоит дороже из за бренда,

все совсем не так
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 26.04.2013, 10:59


Fenderje \$m[1]:Если автор собирается просто ездить по городу\пригороду, думаю и стелс пойдет

Это тема прошлого года. Катерина давно купила велик и катается. Некропостинг.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3