30.08 Матрасная однодневка Новорос - Кабардинка - Абинск

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 27.08.2008, 10:34


Еще ни разу не доводилось ездить через Кабардинский перевал.
Предлагаю съездить.
Сбор в 2-20 в ночь с пятницы на субботу на ж/д вокзале (ЮЖНОЕ крыло, со стороны троллейбуса).
Едем на электричке до Новороса, крутим до Кабардинки, там матрасим примерно до обеда.
Крутим до Шапшугской и далее до Абинска с эвакуацией на поздней электричке.

Или наоборот - утром через Шапшугу в Кабардинку, а вечером - на электричку в Новорос. Решим по ходу.

Участники:

  1. osv
  2. Майор
  3. BblToN
  4. Falling Angel
  5. Евгений
  6. Прибой
  7. Konon
  8. makatuh
  9. morfeyst
  10. Любитель
  11. Настя
  12. Стас

Маршрут несложный. От Абинска до Кабардинки - километров 40, из них половина - асфальт, перевал - 375 м.
От Кабардинки до вокзала в Новоросе - километров 20 по трассе.

Может быть, основная трудность - 20 км ночной езды от Абинска до Шапсугской.
Так что, нужны хотя бы налобные фонарики.

Еще желательно взять с собой пенки.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 02.09.2008, 10:21, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеDominick89 » 29.08.2008, 18:05


ребята к великому сожалению я не смогу поехать из-за работы.
Dominick89
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 29.08.2008, 20:39


привет, я с вами,
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЛюбитель » 30.08.2008, 00:01


еду
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 01.09.2008, 08:56


Клева катнули, офигенно поматрасили, сладко выпили. Компания, как и море были выше всяких похвал. Рад новым знакомствам.
Респект Сергею osv за очередную организацию покатушки. И мега респект Евгению - он не бросил меня, хотя наверно и не мог:):)
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 01.09.2008, 09:22


Макс, я пытался, но сил не хватило)))
Поездка как всегда замечательная, да еще с элементами спортивного ориентирования, факультативным покорение высот, мегаспусками, падениями, скоростной перебортировкой колес)))
Все спасибо за компанию))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 02.09.2008, 10:14


Из всех 12-ти человек нашей компании самыми злостными матрасниками оказались трое - Майор, Любитель и я.
Воспользовавшись тем, что Майор и Любитель бултыхались в Адегое, а я зашел взглянуть на родник, большая группа «экстремалов»
(3.3 Мб) Просмотров: 935
(3.28 Мб) Просмотров: 943
(3.28 Мб) Просмотров: 928
(3.42 Мб) Просмотров: 921
резко юркнула в первую попавшуюся щель. Посланные в погоню makatuh и Прибой были захвачены в плен. И остались мы втроем с двумя рациями и двумя ЖПСами на руках.
В надежде на то, что дороги рано или поздно соединятся, мы продолжили свой путь,
(3.48 Мб) Просмотров: 921
периодически останавливая и допрашивая водителей, двигавшихся со стороны Шапсуги. На перевале
(3.46 Мб) Просмотров: 922
залегли и заняли круговую оборону. Мощный заслон из громкого храпа заставлял мелкие моторизованные группы матрасников подальше объезжать место нашей дислокации.
(3.22 Мб) Просмотров: 924

Через 3 часа, когда запас храпа окончательно иссяк, совершили вылазку и взяли «языка», который сообщил нам о приближающейся группе «экстремалов». Их, изрядно потрепанных на крутых подъемах и спусках, к тому же растянувшихся по дистанции, мы без труда взяли в плен по одному, поставили у позорного столба
(3.8 Мб) Просмотров: 967
и в дальнейшем заставили играть по нашим, матрасным правилам!
(3.35 Мб) Просмотров: 959
(3.37 Мб) Просмотров: 936

Правда, makatuh`у и Евгению все же удалось совершить побег, но далеко они не ушли и в Абинске явились с повинной.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеViya » 02.09.2008, 18:04


Аххх, ну прямо матрасный велоблокбастер!! :good: С погоней в первую малоизвестную щель, захватом в плен, залеганием тройной круговой обороной, взятием «языка» и снова захватом в плен по одному, но уже второй - с 2-мя рациями и ЖПСами на руках, частью группы с показом-напоминанием для первой о существовании позорного столба... :V:
Молодцы - накатались, наматрасили и накупались в теплом море за всех нас :thumbsup:
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеViya » 02.09.2008, 19:33


А дороги на маршруте, судя по фото, действительно, как велодорожки в парке - суперские - Майор прааав!!!
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеKonon » 02.09.2008, 21:09


Покатушка классная!
Хорошо что немного заблудились, а то я еще пару часов безделия на пляже не выдержал бы :warm:
Что-то за последние годы море притягивает меня все меньше и меньше...
Респект Falling Angely - прямо передомной офигительно убрался, еще бы чуть-чуть и я бы его "добил"!
Весь ободранный и с большой гематомой на руке он продолжал идти вперед, молодец! :vava:
Зато коня объездил, а местами и он тебя. Первые боевые шрамы и у тебя и у вела появились.
Ты хоть отпишис, как раны то? Без осложнений надеюсь?
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 02.09.2008, 21:35


Ты хоть отпишис, как раны то? Без осложнений надеюсь?

Содранный локоть и синяк от локтя до запястья :vava: Температура 37 держится. но не гноится, заживает. На поправку иду вроде. Первое время кашлять больно было :blink:
Спасибо Василий за беспокойство и хорошую компанию :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 02.09.2008, 21:40


кашлять больно это не хорошо, может ребро сломано или трещина....
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЛюбитель » 03.09.2008, 09:39


а всетаки хотелось бы посмотреть трек ваших блужданий, поржать.
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 15.09.2008, 22:17


Я как всегда в восторге от похода,от любого похода с велобратией,увлеченными интересными людьми! Хоть и не выполнил задачку Вийки по поиску огромных плантаций кизила,ну не могли мы вырвавшись из шумного города,будучи на перевале где свежий морской воздух с запахом полыни и прелой хвои,ну не могли мы не использовать это, что бы не поспать здоровым младенческим сном)) Хочу остановиться о состоянии дороги! Нижней дороги.Если в недавнем прошлом она была очень разбита,не всегда угадываемая,расходящаяся в лесу на десятки грязно колейных дорог.А сейчас едешь по ней как по прекрасной парковой дорожке,укатанная,расчищенная бульдозером,отсыпанная гравием,а по пути горная речка с прохладными лагунами,скалы,лес,журчащие роднички и перевал,а за ним в море бультых). Еще она не сложна в ориентировании.просто внимательно смотришь куда идет главная дорога. Хотел бы посоветовать этот маршрут для велотуристов любой степени подготовки и уровня катания,как наиболее легкий и доступный способ проехать через горы на море.Ночная электричка приходит в Абинск в 4,30-4,40 утра и при средней скорости в 9 уже можно быть на перевале.И снова в море БУЛЬТЫХ!)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеNastuxa » 19.09.2008, 20:20


Простите, что поздно пишу, но только вернулась из Молдавии.
Хочу сказать всем большое спасибо, что терпели меня, вечно отстающего участника похода, что ждали, не бросали на произвол дорог. За то, что показали красивые места (правда не всё успевала заметить, ибо глаза глядели недоумевающе на петляющие дороги, уходящие вниз (как вообще по ним можно ездить, да еще и с такой бешенной скоростью?!). Но надо и себя похвалить: спасибо мне, что давала возможность всем отдохнуть, пока доплеталась до вершин.
Вывод таков: мне очень понравилось, и если Вы не против, то я буду присоединяться к вашим походам время от времени!!!
Мы не ищем легких путей - нам лень!!!
Аватара пользователя
Nastuxa
ВелоТур
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29