Вопрос по RockShox sektor TK solo air

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеKomod » 26.07.2013, 10:14


Добрый день! Имеется вот такая вилка и недавно заметил одну проблему после сжатия вилки или после того как встал с вела она не разжимается до конца примерно на 5-10мм. Чтобы разжать надо либо дернуть за руль либо просто руками доразжать вилку. В чем может быть проблема,виль почти новая 300км пробега??? Вилку вчера перебрал масло перезалил, в картриджи только не лез. Или может это нормально и я зря парюсь?
Последний раз редактировалось Komod 26.07.2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Komod
Пока не проявил себя


СообщениеWiny » 26.07.2013, 10:19


Про solo air точно не скажу, но на Dual Air это нормально, когда у тебя не большая разница между давлениями в позитивной и негативной камерах.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 26.07.2013, 11:09


нет там некаких картриджей, и в демпфер тут точно не причем.

у соло обе камеры накачиваются на одинаковое давление через одну дырку, отчего логично предположить что это или некий брак, или она травит воздух, что в принципе одно и тоже.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKomod » 26.07.2013, 12:00


Воздух она не травит. В триале сказали попробовать спустить и накачать заново но это не помогло. Кроме этого косяка вилка работает отлично. Мож ее в сервис отнести или не стоит парится?
Komod
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 26.07.2013, 12:04


она воздух может травить между двумя камерами, а может воздух травить между камерой и..
кароче разбери пружину, дабы воздух вышел их всех камер и собери обратно..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKomod » 26.07.2013, 12:09


Попробую спасибо. Если у кого будут еще рекомендации пишите буду благодарен.
Последний раз редактировалось Komod 26.07.2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Komod
Пока не проявил себя


СообщениеKomod » 26.07.2013, 23:58


тока закончил перебирать вилку. Сразу оговорюсь что ничего не помогло.
В чем заключается проблема на мой взгляд:(в терминах не силен поэтому своими словами)
В ногу в которой масло вставлен поршень и он прикрывается типо заглушкой. если между поршнем и заглушкой допустить попадание большого количества воздуха в ноге создается вакуум который не дает отскочить поршню до конца. Я минимизировал количество воздуха и после этого в положении вверх ногами после вдавливания штыря (тобиш поршня) он с легкостью выстреливал обратно, но как только вставляешь ножки в штанишки и переворачиваешь все это дело в правильное положение шняга опять недовыстреливает на 10мм.
Кароч я сдаюсь.
Komod
Пока не проявил себя


СообщениеAlexashko » 27.07.2013, 11:35


А почему это беспокоит то?

В положении на байке(а подвеску надо рассматривать только так) имеет место сэг, 15%-30% по ситуации. Какая разница, высовываются ли ноги полностью когда ты не на байке.

Да и опять же, негативная камера забирает немного.
Alexashko
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1