Наткнулся недавно на такую тему...

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеТёмыч » 10.03.2014, 19:40


Кто чё думает, или знает?
http://kotovski.net/kozhanoe-sedlo-brooks/
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеVerg » 10.03.2014, 20:36


Брукс похож на мое седло на Старт-Шоссе в 80х годах. Которое я без сожаления поменял на полностью пластиковое чешское " Фаворит". И ездил без памперса в эластиковых ГДРовских труселях. Ничего тогда не натирал, хотя впрочем вес мой был поменьше, протяженность поездок тоже не больше 100-130, но 5 раз в неделю.
Автор статьи пишет:
Со временем прошла и скользота кожи, теперь мой зад как будто входит в невидимые пазы и сидит крепко и устойчиво.

В прошлом году я тоже сильно натер зад на ростовской 200ке в начале сезона, а в конце лета уже вполне нормально проехал 400ку. Со временем натертости проходят при любом хорошем седле.

Так что мое мнение-если брукс подходит эстетически к велу- олд скул это круто, но для меня лучше
только спортивные сидения, только хардкор
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 11.03.2014, 08:19


Странно, что ты на эту тему не наткнулся :palm:
http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 0%B0%D1%85
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеscorp2410 » 13.03.2014, 12:07


недавно была передача о том, как их делают на заводе. оч интересно. фишка типа в том, что нет зон на жопе с пиковыми нагрузками (давлением). ну, по крайней мере, так там говорилось
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.03.2014, 12:44


scorp2410

Вот седла, которые зоны на жопе не создают: Selle SMP или Ergon. А брукс - это презентабельный олдскульный фетиш. В бруксе главное - красота и самовнушение.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеscorp2410 » 14.03.2014, 14:44


))

"ну, по крайней мере, так там говорилось"
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6