Ищу датчик мощности и тренера по велоспорту

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщениеhero » 19.02.2014, 19:27


Добрый день.

1. Ищу людей, у которых есть датчик мощности.
Рассмотрю вариант взять на пару тренировок за книги, в аренду на чуть более продолжительное время, могу купить б/у за разумные деньги. Новый за 50-70к не тяну.

2. Ищу спортивного тренера по велоспорту.
Не молодого парня - тренера по сайклу из фитнес клуба, а человека, который вырастил спортсменов, желательно, которые чего-то добились.

Заранее благодарю.
hero
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 19.02.2014, 19:35


Да у нас тут один тренер на всех)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеGAV » 19.02.2014, 19:39


hero
а тебе нужен в Краснодаре, или по интернету подойдет?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhero » 19.02.2014, 19:43


Ветер, этот человек говорит, что он любитель, ездит в походы. Ссылка верная - пользователь OSV?
GAV, дистанционно меня тренирует КМС по велоспорту, но я понимаю, что детали можно заметить только при личном общении и тренировках.
hero
Пока не проявил себя


Сообщениеilya_sl » 20.02.2014, 00:16


hero, если не секрет, с какой целью нужен тренер и поверметер, достиг своего потолка и дальше нет роста? Я периодически катаю с товарищами, которые в этом разбираются, если есть желание, как-нибудь вместе можно скатать, поговоришь, может что интересное узнаешь.
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhero » 20.02.2014, 00:31


ilya_sl, я много тренируюсь, готовлюсь к старту. Даже незначительное изменение в моих действиях, умноженное на объем, может повлечь перемены.
Буду благодарен за их контакты, тк я езжу только на тренировках, а они у меня в неудобное время (другое время занято другими тренировками).
Отправить их можно на sasha at brykin dot com.
hero
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 20.02.2014, 02:42


hero надо пологать ты занимаешься шоссе? К какому старту готовишься?

В качестве датчика мощности для оценки своего прогресса можно использовать какой нибудь не очень дорогой станок Tacx с возможностью подключения к компу. Абсолютную мощность он меряет не очень точно без дополнительных калибровок, но, если каждый раз одинаково качать заднее колесо и прижимать ролик, то можно достаточно точно сравнивать свои результаты со своими прежними результатами)
Если доедешь до геленджика то могу дать поюзать мой вел с поверметром на тренировку, если у нас ростовки близкие.

http://www.be-faster.ru/ сам чувак один из сильнейших в любительском кросс кантри в стране, на досуге еще и тренирует, правда дистанционно )

Еще в Псебае есть велошкола и хороший тренер, правда они в основном с юношами работают.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhero » 20.02.2014, 03:01


vul, готовлюсь к Half Ironman Mallorca и Ironman Zurich.
У меня есть Tacx, пробовал сервисы - не понравилось. Они практически ничего не показывают. Там +-30вт - абсолютно нормальная погрешность. А для меня 30вт - это существенная разница. Плюс там полная катастрофа с интервальными тренировками - очень неудобно переставлять (практически невозможно).
Спасибо за приглашение, пока не собираюсь, но буду иметь в виду. Мой рост - 183 см.
Как и писал выше, у меня очень компетентный тренер по стратегии, по совместительству КМС по велоспорту, которого отделяет от МС только наличие велосипеда за 500к.
За совет по Псебаю спасибо, но с таким же успехом можно было мне предложить поехать в Ростов)
hero
Пока не проявил себя


Сообщениеilya_sl » 24.02.2014, 21:37


hero, привет, а тебя, случайно, не Александром зовут?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhero » 01.03.2014, 01:13


ilya_sl, точно ;)
hero
Пока не проявил себя


Сообщениеilya_sl » 01.03.2014, 09:16


hero, тогда должен знать Никиту из бывшей краснодарской команды по триатлону. Его результат на половинке в Выборге говорит о том, что он знает толк в тренировках
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеCoach » 01.03.2014, 10:57


Half Ironman Mallorca и Ironman Zurich
Это серьезно!!! Может стоит и в Псебае пообщаться!
Coach
Первые симпатии


СообщениеNikkin » 10.04.2014, 00:24


В одном сибирском городе Красноярске есть 16 айронменов, 4 из них - двухкратные, один десятикратный и один 6 кратный.. power метра нет ни у кого из них.
Насколько мне известно, вело - это не основной вид триатлона, самое важное - пробежать марафон после воды и вело.
Абсолютно не стоит зацикливаться на гаджетах. В айроне главное себя слышать, как говорят опытные.
Последний раз редактировалось Nikkin 10.04.2014, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Nikkin
Первые симпатии


СообщениеCoach » 10.04.2014, 15:50


Надо иметь "вагон и маленькую тележку" здоровья
Coach
Первые симпатии


Сообщениеclavy » 15.04.2014, 10:03


В одном сибирском городе Красноярске есть 16 айронменов, 4 из них - двухкратные, один десятикратный и один 6 кратный.. power метра нет ни у кого из них.
Насколько мне известно, вело - это не основной вид триатлона, самое важное - пробежать марафон после воды и вело.
Абсолютно не стоит зацикливаться на гаджетах. В айроне главное себя слышать, как говорят опытные.


Да я даже там был))
clavy
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 15.04.2014, 12:30


Nikkin \$m[1]:В одном сибирском городе Красноярске есть 16 айронменов, 4 из них - двухкратные, один десятикратный и один 6 кратный.. power метра нет ни у кого из них.

Странно, что в Красноярске, а не в Челябинске ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9