вопрос к владельцам гидравлики:ремонт колеса

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеinterface » 20.07.2014, 22:35


собсно вопрос: прочитал что в случае гидравлических тормозов надолго велик переворачивать нельзя. а насколько это "надолго" может быть? и как ремонтировать колеса например среди чиста поля?
interface
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 20.07.2014, 22:41


Что бы ремонтировать колеса среди чиста поля, нужно "отремонтировать"\прокачать тормоза!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 20.07.2014, 22:43


где вы находите эти статьи?????

в велосипедной, закрытая гидравлическая система, отчего вертеть их можно как угодно..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеinterface » 20.07.2014, 23:02


GT_икс » 20 Jul 2014, 22:41 \$m[1]:Что бы ремонтировать колеса среди чиста поля, нужно "отремонтировать"\прокачать тормоза!!!

я имею ввиду ремонт колес при исправных тормозах конешно же. спрашиваю потому что хочу кататься по пригороду где не будет варианта если что доехать на трамвае до дому.
interface
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 20.07.2014, 23:10


в велосипеда, с точки зрения инженерной, тормозная система открытого типа) Но есть но, расширительный бачок сообщается с атмосферой через герметичную резиновую мембрану. Короче попадание воздуха в исправную систему невозможно. Но он может там присутствовать изначально, из-за неправильной прокачки. Вот тогда переворот велика может привести к попаданию этого воздуха между главным и тормозными цилиндрами.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 20.07.2014, 23:12


Fox вот на моих элексирах нет бочка, он совмещен с поршнем, это какая система?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT_икс » 20.07.2014, 23:13


В случае гидравлических тормозов надолго велик переворачивать можно!!! Когда в тормозной системе присутствуют пузырьки воздуха, то при переворачивание велика вверх колесамы, эти пузырьки стремятся из тормозной ручки (расширительный бачОк) к суппорту. Если воздуха мало то при обратном переворачивании достаточно пару раз прокачать ручку, если воздуха много то дольше!!!

НО НАЛИЧИЕ ВОЗДУХА В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ ЭТО УЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО И НЕ БЕЗОПАСНО!!!!

Такие явления наблюдаются у тормозов из "коробки" или на великах из "коробки"!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеinterface » 20.07.2014, 23:21


велик у меня из коробки а точнее из магазина где стоял уже собранным. благодарю за ответы. на всяк пожарный прокачаю тормоза.
interface
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 20.07.2014, 23:22


Пушной звер \$m[1]:Fox вот на моих элексирах нет бочка,

Если ты его не нашел, то это не значит что его нет) не стоит проводить аналогию с машинами. расширительный бачок используется для жидкости не участвующей непосредственно в работе тормозов. Это запас жидкости, подающийся в систему по мере износа колодок. При износе колодок увеличивается объем рабочей системы, его надо заполнять. Вот из расширительного бачка жидкость и заполняет это объем. Просто на великах изменение объема незначительно, значит и объем расширительного бачка очень мал, и он не торчит над ручкой как в машине))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 20.07.2014, 23:43


Fox \$m[1]:Если ты его не нашел, то это не значит что его нет)

ну я его и с верху искал, и сбоку, и снизу, нету его там!.
внутри пока не искал, надобности нету.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 20.07.2014, 23:45


Пушной звер \$m[1]:ну я его и с верху искал, и сбоку, и снизу, нету его там!.
внутри пока не искал, надобности нету.

я про это и сказал, если ты его не нашел, это не значит что его там нет
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 20.07.2014, 23:47


так какая эта система, открытая чi закрытая?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец




Сообщениеjeko » 21.07.2014, 16:34


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4