седла brooks. где посмотреть?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеmishaKop » 25.10.2014, 09:52


Доброго времени суток! Скажите пожалуйста уважаемые форумчане, есть ли в Краснодаре магазины, торгующие сёлами фирмы brooks? Я из Новороссийска. В местных веломагазинах таких седел не нашёл.
mishaKop
Пока не проявил себя




СообщениеГТ » 25.10.2014, 12:46


Почему люди выбирают сёдла Брукс ?
Вот по какой причине ?
Обьясните пожалуйста. Заранее благодарен.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеmishaKop » 25.10.2014, 14:20


Да просто удобные они. Пробовал много разных,подошел именно brooks.А чем плох выбор?
mishaKop
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 25.10.2014, 15:38


mishaKop \$m[1]:А чем плох выбор?

Ничем не плох.
Просто интересно, почему именно брукс. Другие производители выпускают исключительно неудобные сёдла, что ли ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеmishaKop » 25.10.2014, 16:04


Нормальные седла выпускают.Лично я себе на вел поставлю брукс, так как это мой выбор. Я никого не агитирую в пользу этого типа седел, ставте которые подходят Вам. Производитель в этом деле значения не имеет.
mishaKop
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 25.10.2014, 19:56


ГТ
Ты тоже слышал эти легенды про то, что только Brooks не натирает? :)

Я пока с жутким натиранием не сталкивался, хотя катался всегда "на чём то". Что даст Илиш, что идёт в стоке с байком и т.п.
Скорее всего дело привычки и наката, да и всё. Хотяя.... может после 300-400км я изменю своё мнение? :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 25.10.2014, 22:23


Баф
Я тоже слышал много слухов о бруксах.
Хотелось бы услышать факты.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеmishaKop » 26.10.2014, 11:12


Все, что люди говорят о седлах- это не факты, а исключительно сугубо индивидуальные ощущения. Есть только одит способ проверить эти ощущения - попробовать самому !!!
Последний раз редактировалось mishaKop 26.10.2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
mishaKop
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 26.10.2014, 11:14


mishaKop
Могу привезти под заказ в течение недели. Какая модель нужна?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеmishaKop » 26.10.2014, 11:24


AHTEPO
Brooks B17 Standard ширина 175 мм
цвет коричневый. Какая цена вопроса?
mishaKop
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 26.10.2014, 19:35


ГТ \$m[1]:Почему люди выбирают сёдла Брукс ?Вот по какой причине ?

Оно из кожы. Вместе с седлом надо брать специальную смазку. Первые 3-5 поездок седло смазывают. Кожа размягчаетсяя и приобретает форму ж... В последствии седло идеально подходит под тебя. Идея Брукс в этом. Велика доля маркетинга, но народ не жалуется, значит идея работает.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБорис » 26.10.2014, 20:43


ГТ » 25 Oct 2014, 12:46 \$m[1]:Почему люди выбирают сёдла Брукс ?
Вот по какой причине ?
Обьясните пожалуйста. Заранее благодарен.


На мой взгляд, неплохие статьи:
http://kotovski.net/kozhanoe-sedlo-brooks/
http://kotovski.net/kak-delayut-sedla-bruks/
Аватара пользователя
Борис
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 26.10.2014, 21:11


Борис
Хотелось бы услышать мнение пользователей, здесь на форуме.
У Терапевта вроде бы есть оное ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAHTEPO » 27.10.2014, 12:01


Вроде и у Тёмыча тоже
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеСтранник » 27.10.2014, 12:10


Да нормальное седло( у меня Brooks B17 Standard). Катаю на нем с весны.
сподвигли на его покупку, именно вышеперечисленные стати от Котовского.
Сначала жесткое оно. Смазывать нужно и сверху и изнутри спец. смазкой как в статьях выше.
я раза 2 смазал. Потом кожа, благодаря ж.. проминает ямочки от тазовых костей. По идее, потом уже сидеть будешь уже в нем, как в кресле.
Если раньше, до 100 км, уже ж..начинала негодовать, то сейчас и 200 км все :ok:
Но, конечно затекает, и если потеешь, то может немного будет не комфортно. Но натертостей не будет. Что там дальше будет, за 200 км, сказать не могу. Еще не пробовал. :pardon:

Рома, Терапевт,раньше жаловался, на седло. НО может еще не привык, или не его стандарт. ;)
Может отпишется еще. :)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТерапевт? » 27.10.2014, 19:00


Странник \$m[1]:Рома, Терапевт,раньше жаловался, на седло. НО может еще не привык, или не его стандарт. Может отпишется еще.

Баф \$m[1]:Скорее всего дело привычки и наката, да и всё.

В моём случае накат никак не помог. Начав весной катать бреветы, с каждой последующей дистанцией, уходили проблемы беспокоившие меня поначалу (колени, спина-шея, ахиллово сухожилие), однако пятая точка тренировке не поддавалась и начинала беспокоить уже после 100 км дистанции, несмотря на то, что намарафонил за 2 месяца больше 1000 км. Товарищи посоветовали купить Брукс, да и отзывы в инете об этих сёдлах положительные. Сейчас проехал на нём уже около 1500 км, однако толком сказать о его волшебных свойствах ничего не могу, так как больше 100-120 км в день на нём не проезжал. В крайнем большом походе первые дней 10 зад беспокоил, также как и раньше, а потом либо привык, либо окончательно седло прикатал, а скорей всего и то и другое.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТёмыч » 27.10.2014, 19:07


AHTEPO » 27 Oct 2014, 12:01 \$m[1]:Вроде и у Тёмыча тоже

Не, у меня не Брукс. Я пока ещё не созрел :)
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7