На майские по Волге не поедем. Воронеж - Волгоград

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеМихалыч » 27.01.2016, 14:24


Едем уже который день вверх на север по реке вроде Нан.у нее конечно есть другое тайское название, но красиво.
И есть идея ! А почему на майские праздники не скатать на нашу красавицу Волгу. С самого начала!!!!
На работе возьму Портера( при меньше народа прадиком обойдемся. Грузим велы и все шмотки , палатки, еду вкусняшную и любимые подушки. Сами на поезде до Москвы и там или поездом или автобусом до Селигера. Как вариант дешевый авиабилет нам сутки сэкономит.Там садимся на велы и катим вниз по Волге с заездами в исторические места . Но прям с ручейка из болота где Волга начинается. . Где ни будь 27 апреля вечерком стартануть из Краснодара и до 8 го мая вкручивать. Маршрут с гравийками и тропками дорожками я думаю сможем нарисовать. Сотка км в день нормально будет,а там уж и домой с того места куда доедем.
Машина будет ждать на местах ночевки.
Кому такой поход интересен давайте обсуждать и дорабатывать!!!
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Последний раз редактировалось Михалыч 03.03.2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЕсаул » 11.02.2016, 22:26


Михалыч, я знаю эти места, накатал по Тверской области много на веле. Так вот по самым красивым местам, лесам вдоль Волги может лежать мокрый снег и очень сыро в это время. А грязь там очень липкая, сплошная моталка. А зелень только начнёт распускаться. Советую сдвинуть на пару недель к лету начало похода. :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеМихалыч » 03.03.2016, 20:56


Прислушался к советам бывалых и переиграл поездку. Путешествие на майские
1. Воронеж Лиски 94 км
2. Лиски Павловск 119 км
3. Павловск Богучар 123 км
4. Богучар Казанская 73 км
5. Казанская Вешенская 51 км
6. Вешенская Кулымжинская 93 км
7. Кулымжинская Фролово 99 км
8. Фролово Иловля 75 км
9. Иловля - Калач на Дону 105 км
10. Калач на Дону Волгоград 94 км
Во всех городах есть гостишки, не дорогие. Дороги 90 % не по хайвеям , а по полям и гравийкам.
Почитал отчеты, там на самом деле очень красиво. Приглашаю !! Прокатимся?
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБаф » 03.03.2016, 20:58


подпишусь на тему, слежу. Как только определюсь с делами - дам знать
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБомбора » 03.03.2016, 23:00


Очепятка - КумЫлженская, р.ц., станица на реке КумЫлга
Мои походы:
Бомбора
Пока не проявил себя


СообщениеR2-D2 » 03.03.2016, 23:54


А вы специально от Вешек по левому берегу планируете передвигаться, чтобы что-то посмотреть особенное? если не по асфальту, то там же сплошные пески.
Если будете с палатками, рассмотрите участок от Сиротинской до Калача по правому берегу-это природный парк "Донской" с замечательными меловыми холмами. Высота некоторых достигает 200 м, что для наших степей очень много.
Планировали его на прошлую осень, но перенесли на этот год. Был разработан маршрут на основе маршрутов волгоградцев, может пригодится какой-нибудь кусок: Природный парк Донской
Когда умрут наши костры, вас станет знобить! (с) Д.Ревякин
Аватара пользователя
R2-D2
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеGarikS » 04.03.2016, 01:38


R2-D2 \$m[1]:рассмотрите участок от Сиротинской до Калача по правому берегу-это природный парк "Донской" с замечательными меловыми холмами.

Плюсую. Если разлив будет, то можно местами встрять на левом берегу, да и песка много. И виды не такие красивые, как на меловых горах. В Трёхостровской есть кемпинг, вернее напротив на левом берегу, там паром часов до 18 работает, на праздники может и дольше. После ночевки можно опять на правый берег и до Калачёвского моста опять меловые горы, и есть даже велодорожка (асфальтовая дорога с трафиком одна машина в пол часа) после речки Большая Голубая.
Мы там часто проводим майские праздники.
Под спойлером ссылки на отчёты с треками

Изображение
Изображение
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Последний раз редактировалось GarikS 04.03.2016, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSERB » 06.03.2016, 22:50


Здравствуйте чатлане. Я хочу предложить вам начать сей поход от г. Лиски. Лучше потратьте немного времени на посещение Дивногорья. От г. Лиски можно проехать до Костамарово , и посмотреть в меловых горах монашеские кельи. А ещё советую посмотреть и побывать в Белогорье.(х Кирпичи) пещерный комплекс и храм под землёй.( посмотрите информацию в инете).Из Белогорья на Павловск ехать не далеко.
Будет цель - найдётся и дорога!
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеМихалыч » 07.03.2016, 12:59


Спасибо всем за рекомендации. Узнав о Белогорье и Дивногорье замутил эту поездку. Города ночевок отметил. А вот маршрут между ними буду корректировать по факту. Может разлив или песок где и помешает, пойдем холмами и горами
http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=Mixaluch Тут есть наброски этого пути
Не Новичок! На счетчике 25623 км С 1 января 2014г
Аватара пользователя
Михалыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБомбора » 07.03.2016, 22:26


Трек №2, участок Колоцкий-Байбаёв - много песков
участок Песковатка-Камыши - очень много песков

Это конкретная пешка, ребята!

Имеет смысл посмотрть на барханы с другого берега Дона. Переправы в Новогригорьевской и Трёхостровской.
Мои походы:
Бомбора
Пока не проявил себя


СообщениеБомбора » 22.04.2016, 22:53


С 30 апреля по 3 мая будем кататься здесь

Изображение

Пересечёмся?
Мои походы:
Бомбора
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10