Вопрос про совместимость втулки и кассеты.

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRe3pawN » 07.06.2009, 14:46


Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, встанет ли на заднюю втулку под эксцентрик (135мм) кассета на 8\9 звёзд (знаю, что они одинаковые по ширине) или встанет только на 7 звёзд?
Вообще как определить какая встанет? В спецификации втулки нигде не нашёл упоминания о том с какими кассетами она совместима...
Спасибо.


(P.S.: Вопрос в догонку - имеет ли смысл на ФР с одной передней звездой ставить кассету на 9 звёзд? Или не извращаться и хватит 7?)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 07.06.2009, 14:55


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRe3pawN » 07.06.2009, 21:19


2 Katts:
Спасибо за отличную статью старикашки Шелдона!
Правильно ли я понял, что раз у меня в спецификации втулки указано • Rear standard QR 135mm, то это означает, что я могу напялить на неё 8\9 звёздную кассету?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 08.06.2009, 09:22


Re3pawN \$m[1]:Rear standard QR 135mm

QR 135мм это эксентриковая ось длинной 135мм. Есть втулки которые стоят на дешевых велах, на них ставяться только звездочки вместе с трещеткой.
Если втулка именно под кассету, то туда можно пихать и 9и скоростную.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 08.06.2009, 12:23


Re3pawN \$m[1]:Подскажите пожалуйста, встанет ли на заднюю втулку под эксцентрик (135мм) кассета на 8\9 звёзд (знаю, что они одинаковые по ширине) или встанет только на 7 звёзд?

Встанет и на 7, и на 8, и на 9 звезд. У них ширина одинакова.

Re3pawN \$m[1]:Вопрос в догонку - имеет ли смысл на ФР с одной передней звездой ставить кассету на 9 звёзд? Или не извращаться и хватит 7?)

На любителя. В зависимости от удобства. Обычно ставят на 8 звезд. Если конкретно ФР, то можно и 7 поставить
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRe3pawN » 08.06.2009, 18:54


Katts
Fallen Angel
Bio

Гранд мерси за помощь!
Всё понял, тему запечатываю)))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2