Стритовые покрышки...какие лучше...???

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеALeXXXX » 10.05.2009, 10:34


Хочу узнать, кто на чём катает и у кого какие мнения на счёт Хуквормов...???
Спасибо за внимание...!!!
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение[BOBA] » 10.05.2009, 11:46


у меня kenda K-rad перед и kenda Kiniption зад, покрышки не плохие, но задняя быстро стерлась, теперь хочу заказать себе хукворм
Аватара пользователя
[BOBA]
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 10.05.2009, 14:07


ну сзади естественно быстрее стираются...))) Kiniption, мне понравился, рисунок на протекторе хороший...вот только я хочу себе 2.50...а он только 2.30...!!!
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение[BOBA] » 10.05.2009, 17:03


kenda K-rad тоже не плохая, есть кстате два варианта 2.30 и 2.5
Аватара пользователя
[BOBA]
Пока не проявил себя


СообщениеPradaytor » 10.05.2009, 17:55


У меня kenda K-rad 2.30, вообще хорошая резина держит дорогу хорошо, один косяк по мокрому дорогу не держит((
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


Сообщениеtimash » 10.05.2009, 20:05


тож стоит к-рад, спереди...на мокром и правда не оч... Сзади была кинипшн, стерлась - поставил панарэйсер уфф да. Обе понравились... Когда-то тож думал о хукворме, но на мой вел 2,5 встанет в притык(если и встанет)... Так что не не случилось
Аватара пользователя
timash
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 10.05.2009, 21:13


хук ворм пуленепробиваемая покрыха.. тяжелая.. есть 2 версии.. с 1 кордом и с двумя, ширина только 2.50.. я катал как-то с дуру на таких (двухкордовых).. ни разу не пробил камеры, но весят они прилично.. если хочещь, у меня ишшо осталась одна покрыха не сильно юзанная, могу продать..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALeXXXX » 11.05.2009, 14:18


MaDTapKi, можно фотку и сколько хочешь за неё...???)))
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.05.2009, 14:23


400р мне за нее хватит (новая стоила 1250 с камерой максис.. могу и камеру эту надыбать, если хочешь..) от новой отличий мало, так как катал я на ней не много..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALeXXXX » 11.05.2009, 14:25


сегодня можно посмотреть...???...и камера входит в стоимость...???)))
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.05.2009, 14:41


сегодня до 6-ти часов посмотреть можно.. камеру максис не нашел.. нашел нулячую не ставленную кенду 2.4-2.75.. толстая ДХ камера (2.25мм).. за 150р отдам.. телефон под авой, звони..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеqqq » 23.05.2009, 20:19


Здря!

Задумано поменять прошлогодние стоковые Merida Race 26*2.1 на что нить более легкое, приятное и городское.
Катаю 85 % по городу/асфальту твердому грунту, исключительно в сухую погоду.
Ежели есть реальные рекомендации из личного опыта - прошу помочь с выбором в ценовом пределе 700-800 рэ за покрышку.

На повестке дня слики и полуслики (судя по отзывам на велофорумах):
1) Кенда
2) Швальбе
3) Мишлен

Поскок опыт почти нет, по конкретным моделям вообще ниче не представляю. Да и вообще неизвестно что счас есть в городе.
Так что если хоть кто то что то подскажет буду премного благодарен.
qqq
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 24.05.2009, 21:28


из сликов гардиан акватрэк или ирк ловерс соул, полуслилики швабля хурикан.. любые слики\полуслики (даже аква трэки, к сожалению) стремно держат мокрый освальд..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеqqq » 24.05.2009, 22:27


Собстно докладываю)))

Помчал в триал-спорт, нифига там нормального не осталось из сликов, в основном все 2,30 и фиг его знало полезет ли это на мой байк. Были ток Кенда и Тиога. уже присмотрел недорогую Кенду Квик в кевларе, но она оказалась в единственном экземпляре. Остальное все злое и для гавномеса. Продавец сказал что слики разбирают быстро и нового завоза близко вообще не ждать.

Кароч реально взял Тиогу Трек Файндер 26*1,93 http://www.trial-sport.ru/showlarge.php?id=405987 - что то промежуточное между полусликом и зубастиком, но в меру.

На обратном пути заскочил в Спортмастер на Северной и к своему сожалению увидел Шваблю Салиент 2, Харрикеин, еще что то и Трексы всякие, правда все узкое 1,75. Но решил не мудохаться с возвратом и поехал домой.

Поскок профан в байках полный, переживал как снять и разбортировать заднее колесо. С передним справился без вопросов, с задним немного поковырялся. В принципе не так страшен оказался черт, как его малютка ))))))

Че могу сказать. После стоковых резинок от Мериды просто полет. Средняя скорость сразу увеличилась, крутить колеса стало заметно легче и быстрее. Ездить вроде помягче стало, хоть это возможно субъективно ИМХО.

Касательно по мокрому ниче сказать не могу - рулю аккуратно, вкручиваю ток на прямой.

По большому счету доволен. Хотя попозже вазможно захочетсо еще чего то другого)))

P/S/ На шинах не стоит направление вращения, хотя рисунок протектора не симметричный. Потому каким та образом осилил одеть покрышки передом надписью справа, а заднюю - слева. К чему бы это ?))))
qqq
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 25.05.2009, 00:27


мини вопросик.. скока щщас хуриканы стоят в спортмастере??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)




СообщениеSpekToR » 08.08.2009, 09:49


Покупай KHE Mac2 :-D
http://ridelite.ru/shop/pokryshki_i_kam ... _dirt_mtb/ - Дёрт
http://ridelite.ru/shop/pokryshki_i_kam ... 2_park_24/ - Парк
))) ну это конечно будет дорого и не очень подойдёт твоему байку=)
Мне очень понравились Schwalbe Crazy Bob. Чуть полегче и красивей хук ворма, на мой взгляд. А хукворм - гадость) когда стирается похож непонятно на что... даже смотреть на него противно становится... лысая, гладкая резина - это ужасное зрелище.
Аватара пользователя
SpekToR
Пока не проявил себя


СообщениеSpekToR » 08.08.2009, 09:50


Тажке хвалят Schwalbe TableTop. Она больше для дёрта. И быстро слишком стирается. Зато по весу легче CrazyBob'А=)
Аватара пользователя
SpekToR
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 08.08.2009, 12:15


У меня тейбл-топы спорт. Надо качать хорошо (как в статье про KHE), но зато накат отличный и вес неплохой за такую-то цену. По воде хреново, но едут. А вот на мокрый гранит-кафель лучше не заезжать!!! :nono:
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 08.08.2009, 18:36


Хуквормы полное УГ. Кинипшины вариант если только денег мало. Швабра супер мото лайтовая прикольная покрышка. Также ооочень нравится кенда смолл блок 8. Легкая покрышка для дерта, да и на стритовом байке ее можно вперед поставить для хорошего сцепления.
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7