Отчет velo-cave Фанагорийские пещеры 8-9 сентября

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеneS » 10.09.2007, 15:44


Из блог-дневника выпусника клуба психологической помощи «Анонимный клаустрофоб»:

Раньше я жутко боялся темноты и тесноты. Не оставался один в темной комнате и посещал только OPEN AIR. Закончив трехмесячные курсы по управлению клаустрофобией, меня отправили закрепить результаты тренингов в составе группы cave-туристов в Фанагорийские пещеры. Какого же было мое удивление, когда я увидел, что они еще и на велосипедах. Обалдеть! Дальше было больше….

У этих странных людей были не менее странные имена, или фамилии, я уж не знаю точно, чего только стоит РНЛ, Spree, БРАТ и Siu, Рыжик, Пога и НораКот, Светля..ЧЁ?., ZIK и другие. С L-81 вообще отдельная история. Леша, если ты меня сейчас читаешь на своем N73, значит я умею еще могу писАть, а ты соответственно…. читать. Могу сказать буквально следущее: Не так назвали парня….Не L-81, а БОИНГ-747 МОЩНО, ВНЕЗПНО и, главное, вовремя придет вам на помощь: опустит глубоко в пещеру и поднимет высоко в горы, придаст ускорение эквивалентное скорости проезжающих по трассе спортивных авто.

Первое вторжение в размеренную жизнь обитателей с. Фанагорийское произошло в местном магазинчике. На прилавках пропали соль, спички залежалые пряники, табличка с графиком работы магазина. Ну правильно, местные и так знают, а нам не набегаешься каждый раз. Местная босота выучила выражения типа: «Два Адриналин Раш и можно без сдачи!», местные мотоциклисты судорожно искали на карте город Краснодар.

По прибытию к пещере народ стал обедать, строить временные жилища, разводить соседей на спальник и костер. Где-то недалеко застряла НИВА и легла на брюхо, как судно на мель. Совершенно случайно рядом оказался грейдер с водителем и штурманом на борту. Только L-81 знал язык грейдеристов. Кстати, последние могли разговаривать с грибами и выходили на охоту исключительно с бензопилой.

Мои товарищи по группе произносили какие-то непонятные слова… «роупджампинг», «радиво4», возможно, это были ведущие радио эфиров. Нет, ну был один… Дима… так тот ваще с Прямого эфира …Хотя я не мог припомнить такую волну по крайнем мере в УКВ диапазоне. Уже потом я стал правильно произносить «РАДИО ЧЕГЕТ» или «РадиоЧ»- радио ЧЕТКИХ парней и девчонок. А почему не Четко, все Четко.
И вот настал этот момент «Ч». Мы вошли в пещеру. Нет, ну как сказать «вошли», скорее въехали. Ибо Пога буквально въехал на заднем колесе, заставляя стены с тысячелетней историей расступаться перед его Величеством ATOM dx 2. По телу пробежал ветерок и застрял где-то в шлеме.

Давили стены.

В пещере, надо сказать, было уютно, не накурено, сплиты работали исправно и настроение как-то улучшилось.
В процессе передвижения по пещере, подобно миражам в пустыне, казалось, что вот-вот в следующем зале появится одна-другая кафешка с приветливыми официантами и отменным меню, я уже вдыхал запах шашлычка и слышал едва доносившиеся звуки «живой» музычки …… «Владимирский централ, ветер северный». Но «Владимирский централ» был чуть позже….и не в следующем зале.

Сужалось сознание.

«Зал первый, зал второй, третий, зал четвертый - расчет окончен», прокатилось восторженное эхо вдоль всего протяжения пещеры.
Узнав о нашем CAVE нашествии, летучие мыши экстренно эвакуировались, дети-летучки и старики-летуны грузились стаями на электрон, прихватив с только все самое необходимое…ноги, крылья и главное хвост, оставив в пещере только светящиеся пятна своей бурной, но интересной жизнедеятельности.

Обратная дорога в ЗАЛ ПЕРВЫЙ была спокойной и содержательной: ребята разглядывали своды, строили рожицы из теней, мочили ноги, стукались шлемами о выступы, снова мочили ноги и все это доставляло им маниакальное удовольствие. Вернувшись, некоторые cavуны стали играть в прятки под пенками и делать фотки: «я и пещера», «пещера и мы», « я и мы и при чем тут пещера». Более ответственные РАДИСТЫ приступили к таинству изготовления глинтвейна из натурпродукта, не подпуская к котлу ZiKa и иже с ним. Смеркалось.
Хочу сказать, мой юный читатель, что данная группа была весьма организованной и воспитанной. В подтверждение первого говорит тот факт, что парни уступали девушкам самое дорогое - свои шлемы, а девушки отвечали взаимностью - брали и одевали их. О втором- все расположилось в три яруса, по пенко-секторам. Народ требовал хлеба и зрелищ. Глинтвейн созрел и ZiK взял след.



Электрогитара взвывала то Нирваной, то Мохнатым Шмелем, глинтвейн лился рекой и растворял известняк. Кульминацией действа стало танцевальное выступление номинантки Рыжык. Испанские мотивы, искусно сменящие друга друга, подливали масло в огонь, а глинтвейн в стаканы. Взмах веера ….и волны побережья Коста Дорада у наших ног. Разгоряченная публика подхватывала «Пятницу» и это в субботу вечером, но, к сожалению, пещера закрывалась…на проветривание. Мы не стали возмущаться и потянулись к выходу.

Сознание и стены расширились.




Где-то за полночь я заполз в свою палатку и стал смотреть на звезды, но то ли небо было пасмурным, то ли спальник был застегнут на уровне глаз. Вскоре я уснул… под капли начинающегося дождя.

Утро.. Первая группа из двух человек уехала на первой рейсовой ОКЕ.
Zik принял утренний туалет, поднялся уровень воды в ущелье. Погода налаживалась.
К 11 дня в пещеру пришел отряд пионеров. У одного из мальчиков на футболке было написано «СССР». «Ретро-патриот», - подумал я. «Точно-идиот», - подумал мальчик. При спуске в пещеру в авангарде отряда шагал такой полноватый, видимо, вожатый в ярком оранжевом шлеме, а замыкала колонну не менее упитанная женщина. Принимая во внимание размеры пещеры, мы смотрели им вслед с тревогой. В 14 с копейками была команда «По коням!», пионеры еще не вернулись.

Ну, ничего, будет повод вернуться и нам за ними.
Аватара пользователя
neS
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 10.09.2007, 15:52


:)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБРАТ » 10.09.2007, 15:57


:) :-D :rofl: :hello:
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеРыЖык » 10.09.2007, 16:25


:thumbsup: Дааа, понимаю у людей нет слов... читала и пыталась представить автора, ник незнакомый... потом в памяти стали всплывать слова и фразы упомянутые в дневнике =-O ..кафе...шашлык...клаустрофобия... Жека!!! Точно!! С потрясающим чувством юмора! :-D Талантище!!! А вдохновение дает наверное СветляЧЁЁк! Отличная пара-так держать!
Аватара пользователя
РыЖык
Пока не проявил себя


СообщениеSpree » 10.09.2007, 17:53


Супер!
Spree
Пока не проявил себя


СообщениеMehos » 10.09.2007, 17:54


С великами! В пещеру! Ну вы жжоте! Уважуха:) Жаль мне не удалось вместе с вами поехать) Куда на следующих выхах?
Аватара пользователя
Mehos
Пока не проявил себя


СообщениеKosmo » 10.09.2007, 18:04


блин как щас помню (было давно ... ) бегал босеком , без света по пощерке еще тогда она мне приглянулась , :)
Kosmo
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 11.09.2007, 00:48


На http://www.radio4.ru/pic/7909 довыложено куча остальных фоток!
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеneS » 11.09.2007, 11:36


В дополнение к http://www.radio4.ru/pic/7909
есть немного тута http://photofile.ru/users/eness/3070306/?page=1
Аватара пользователя
neS
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеSpree » 11.09.2007, 11:45


Ты завтра придешь смотреть видео? Если да, то притащи фотки с электрички и драмтеатра
Spree
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 12.09.2007, 09:24


клёва =)
Закрытый клуп глинтоведовклаустрофобов начал свою работы :D :rofl:
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеpoga » 12.09.2007, 14:59


клевый отчет :-D :thumbsup:
poga
Пока не проявил себя


СообщениеL-81 » 14.09.2007, 17:37


А и отчет, и отчетчик, и отчетуемые, все классные!
Убейся, но сделай !
Аватара пользователя
L-81
OSV Team
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3