Norco Bushpilot что за зверь такой?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеFlipper » 13.10.2009, 11:44


Присматриваю вел на весну. Раньше с горными великами дел не имел. Начинать с Ашанобайков не хочу. Интересуют покатушки по городу и пригороду. В перспективе-велопоходы 50-100 км. По себе знаю, что желание поскакать с бордюров не обойдет стороной и меня...
Бюджет 12-15 т.р.
В триал-спорте присмотрел Jamis Trail X2, Jamis Durango 1.0. Консультант подсказал, что есть модель Norco Bushpilot, которая подходит этим требованиям. Кто имел дело в таким конем (имею в виду велик=))?
Flipper
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 13.10.2009, 16:08


Копите батенька деньги до весны :-) пока вы вибираете какашки одного уровня которые даже сравнивать не имеет смысла, они одинаково плохи. Так что можете выбрать любой, который понравится на глаз и будет подходящего размера.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеСкрипка » 15.10.2009, 03:24


Flipper, если есть возможность подкопи, но до нового года, потому, что, весной цены опять могут поползти вверх.. А норка бушпайлот не плохой вел для своего бюджета + дисковые тормоза. Так, что для походов - нормальный вел, бери не пожалеешь. если прыгать с бордюров надо чот попрочней ..
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеMIATO-Van » 18.10.2009, 06:09


нормальный вел, правильно тебе подсказали, на первое время 2-3-4 года пойдёт, а как созреешь на что-то более серьезное, сам будешь знать что нужно именно тебе. бери.
Чувак, не парься, всё будет пучком!
Аватара пользователя
MIATO-Van
Первые симпатии


Сообщениеgty » 21.10.2009, 10:45


MIATO-Van \$m[1]:а как созреешь на что-то более серьезное

и как втянешься в это дело, потом последнее бабло и в долги будешь влазить чтоб себе вел по-круче купить, либо вилочку поминять или тормозилки(ну и т.п.)
:-D
Главное начать)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 21.10.2009, 16:11


Совет подкопить денег до весны имеет смысл, но как бы не прогадать и не переплачивать потом 30% в начале сезона, тут уж как повезет, за вел скажу, купил для начала сей бюджетный вариант и не жалуюсь, самое то что нужно для поставленных целей,бордюр конечно он не особо выдержал, но в принципе достаточно крепкий, за свои деньги весьма неплох...
И еще совет, если всетаки дел с МТВ не имел, лучше начать с бюджетки
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFlipper » 07.11.2009, 01:02


а Bushpilot-это не бюджетка?
Flipper
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 07.11.2009, 14:02


Самая что нинаесть бюджетка. Ты что до сих пор сомневаешься в выборе? месяц уже прошел :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеFlipper » 16.11.2009, 22:02


в выборе не сомневаюсь=)
в наличии нет....
Flipper
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 26.11.2009, 09:10


Загляни сюда !
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеO'neill » 26.11.2009, 23:38


Flipper,если твой вес составляет не более 65кг.,то в принципе при правильном прыжке с бордюра бушпилот выдержит на УРА:)Я думаю стоит его брать если есть в наличии и есть денюжка:)А вобще про него можешь спросить у Lee...
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеTheKIP » 28.11.2009, 12:20


Я вешу 80, был у меня в прошлом сезоне Jamis Trail X2, и прыгал я на нём, не только с бордюров. Пролетки в 4-5 ступенек он переживал спокойно.
Из того что поломалось, это только ось на заднем колесе, (новая стоит 100р, так что не тривиально).

Вел конечно предназначен не для этого, но сезон он от ездил, в очень жестком режиме. И ничего нигде не развалилось, и не уничтожилось.

Так что не стоит переживать, покупай и катайся в удоволствие. Как что ни будь поломается, так и поменяеш.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8