Выбор лучшей Эндуро трассы (опрос)

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

Какая трасса вам больше понравилась?

Собер-Баш
5
Гуамка
1
Новороссийск
15
Другая (написать свой вариант)
2
 
Всего голосов : 23


СообщениеKaMaZz » 27.11.2009, 21:58


Aluha +100500. Вот слова здравого человека!!!!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 30.11.2009, 11:08


Вон Саня N.C. ездил на чемпионат по ЮФО в дисциплине КК... Много там было спонсоров? шо ппц

Вообще-то были...
Да и почему бы не вложиться спонсору в новое, перспективное, развивающееся направление велогонки Эндуро? хоть пока и неофициальная дисциплина ))) да как знать! может и станет официальной ))

Пока не объяснишь, чем эндуро кардинально отличается от КК официальной дисциплиной ей не быть.
З.Ы. И чем это тебе не нравится название кросс-кантри?
Соревнования ВелоКубани как назывались "ЛаЭндуро"..... так и будут называться..

Не, нуачо? Кросс-кантри марафон "Ля Эндура")))) По-моему звучит
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAluha » 30.11.2009, 12:46


N.C. \$m[1]: И чем это тебе не нравится название кросс-кантри?

:blink: Я по-моему в том посте достаточно полно ответила )) Если нужно более развернуто, то при личной встрече! (объясню не менее доходчиво, чем объяснила, почему не смотрится наклейка на твоей раме :jokingly: )
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеspyrafax » 30.11.2009, 18:34


+1 к посту Aluha. Дело в том, что в Краснодарском крае у нас есть уникальная возможность проводить именно эндуро соревнования, так как есть горы. Все знают что эндуро более жесткая разновидность кросс-кантри. И более ФАНОВАЯ дисциплина, то есть удовольствие от нее больше получаешь. Плюс затяжные спуски, где зависит как быстро ты проедешь не только от ног но и от техники управления байком. Кто бы что не говорил такая дисциплина уже выходит за понятие кросс-кантри. Ребята молодцы, что организуют соревнования такого формата. Конечно есть некоторые траблы в организиции, но проблем нет только если ничего не делать. И я думаю, что если будут продолжать работать в этом направлении то будет прогресс в организации соревнований.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 30.11.2009, 18:46


Плюс затяжные спуски, где зависит как быстро ты проедешь не только от ног но и от техники управления байком. Кто бы что не говорил такая дисциплина уже выходит за понятие кросс-кантри.

То есть ты утверждаешь, что в кк техника управления байком не имеет значения?? Ты, наверно, путаешь кк с шоссе. Советую тебе поучить матчасть, прежде чем рассуждать о чем-то
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 30.11.2009, 18:51


Дело в том, что в Краснодарском крае у нас есть уникальная возможность проводить именно эндуро соревнования, так как есть горы.

а можно огласить весь список требований, положений, рекомендаций, для проведения эндуро соревнований? Горы есть) А что еще надо?))
В Москве гор нет, зато ДХашники через одного с тех мест. они читерят?)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 30.11.2009, 18:53


Все знают что эндуро более жесткая разновидность кросс-кантри.

Кто это все? Это ты для себя так решил? Тогда пиши "имхо более жесткая". На токсовском марафоне ого-го какие спуски были
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDEM » 30.11.2009, 19:45


процесс обсуждения затягивается. В общем, я за Собер Баш.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 30.11.2009, 19:59


Непонятна позиция Н.С. Саша (если не ошибаюсь) я так понял ты утверждаешь, что название должно быть КК??? А как насчет того, что КК имеет свои жесткие рамки??? Эндуро это то самое, где каждый (Орг) может сделать то, что по его мнению принесет удовольствие участникам, а КК имеет рамки по виду трассы, протяженности и т.д.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 30.11.2009, 21:02


N.C. \$m[1]:
Плюс затяжные спуски, где зависит как быстро ты проедешь не только от ног но и от техники управления байком. Кто бы что не говорил такая дисциплина уже выходит за понятие кросс-кантри.

То есть ты утверждаешь, что в кк техника управления байком не имеет значения?? Ты, наверно, путаешь кк с шоссе. Советую тебе поучить матчасть, прежде чем рассуждать о чем-то

Вот тебе матчасть как раз неплохо было бы поучить. Техника управления байком имеет значение во всех дисциплинах. Но везде разное или ты хочешь сказать что в кросс-кантри техника также важна как в ДХ?
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 30.11.2009, 21:08


Евгений \$m[1]:
Дело в том, что в Краснодарском крае у нас есть уникальная возможность проводить именно эндуро соревнования, так как есть горы.

а можно огласить весь список требований, положений, рекомендаций, для проведения эндуро соревнований? Горы есть) А что еще надо?))
В Москве гор нет, зато ДХашники через одного с тех мест. они читерят?)

Ну ДХ считается очень круто а москвичи как вы знаете очень круты почти все, поэтому для них подходит только ДХ :)
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.11.2009, 21:26


в Москве 90% владельцев ДХ подвесов не были в горах.. из оставшихся 10% нормально катают 5%.. статистика кочки..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 30.11.2009, 21:57


spyrafax, я так понял на мой вопрос ответа нет) Я неправ? Ответа на этот вопрос в природе всего два - я прав, и тогда ты молотишь неизвестно что, или я не прав, и ты даешь пояснения в чем именно я неправ)


Игорек, мне, честно говоря, похрен, сколько негров видело снег живьем) Но если они начнут выигрывать в хоккей, то чес слово, это будет абсолютно неважно))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеspyrafax » 30.11.2009, 22:05


Евгений \$m[1]:
Дело в том, что в Краснодарском крае у нас есть уникальная возможность проводить именно эндуро соревнования, так как есть горы.

а можно огласить весь список требований, положений, рекомендаций, для проведения эндуро соревнований? Горы есть) А что еще надо?))
В Москве гор нет, зато ДХашники через одного с тех мест. они читерят?)

Организаторам виднее что нужно. Но то что у нас есть горы это большой плюс. Большинство читерит.
Про негров посмялся. Вот достижения Пухиря.
Кубок мира (Шладминг, Австрия) - 187 место
Чемпионат Европы (Словения, Кранжская Шора) - 100 место .
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.11.2009, 22:07


Женя, я с тобой полностью согласен, мой пост был реакцией на это:

Ну ДХ считается очень круто а москвичи как вы знаете очень круты почти все, поэтому для них подходит только ДХ

и почему очень круто?? ФР имхо круче.. а АМ тоже не слабо..

и в общщем на щщет москвичей.. на всю Москву несколько спотов, в подмосковье.. у них просто другие возможности.. большинство просто может позволить себе хороший дыха агрегат и выежжать с ним в Крым, 5горск, Магнитку, Новоросс и т.д.. но повторюсь.. 90% летают в фулах и защщите по городу.. мочат пролетки и ездят за пивом..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеspyrafax » 30.11.2009, 22:17


А почему на чемпионатах по ДХ в России побеждают москвичи? Ответ очень прост. Москва тупо очень большой город где жителей примерно в два раза больше чем во всем краснодарском крае. И доходы тоже больше в два если не в три раза.Хороший велосипед для дх стоит хороших денег, плюс защита и т.д. Поэтому получаем допустим 500 человек дх в москве и 50 в крае. Отсюда и результаты.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 30.11.2009, 22:22


Ребята!!! Вообще о чем спор??? О том в чем мы участвуем??? КК или Эндуро??? А не пох ли??? Разве назваие так важно??? Мб куда важней сама трасса??? Чисто пустой флуд и не больше, мб лучше будем высказывать свои мнения о том, какая трасса должна быть, где, когда (время года) о том на чем туда ехать (байки) и т.д. Уже честно смешно спорить, что же написать на номерках "Эндуро" или "КК"))))

Я вот начну.=) Я бы с удовольствием покатал зимой, главное надо выбрать дату, или место... вообщем по негу, траса кольцевая круг км 5, это чтоб никто не упал где-нибуть в сугроб и не замерз до смерти...( Вообще надоели лужи... Броды хорошо, но не лужы... 2-3 брода самое то...)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 30.11.2009, 22:22


по вышеуказанным причинам.. читай не по диагонали.. у них больше возможностей.. в том числе и катацца по соревам..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 30.11.2009, 22:44


может закроем тему?
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениемайор » 30.11.2009, 23:32


Я думаю по вопросам все кто хотел ответил.Выводы участники и организаторы для себя сделали. Вело спортивно приключенческий год прошел плодотворно и интересно! :good:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеВоевода » 01.12.2009, 00:51


Да, Тёма, думаю больше эта тема ни чего интересного не принесёт, кроме как словоблудие. Все для себя уже всё подчерпнули. А дальше уже флуд пошёл.
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеN.C. » 01.12.2009, 11:28


KaMaZz \$m[1]:я так понял ты утверждаешь, что название должно быть КК??? А как насчет того, что КК имеет свои жесткие рамки??? Эндуро это то самое, где каждый (Орг) может сделать то, что по его мнению принесет удовольствие участникам, а КК имеет рамки по виду трассы, протяженности и т.д.

Я не то чтобы утверждаю. Это моё пожелание. По-моему это более перспективно. По всей России проводятся любительские соревы по КК и все довольны. Я не пойму про какие такие жесткие рамки ты толкуешь? Кросс-кантри имеет различные разновидности: ХСТ, ХСМ, ХСО. Выбирай на вкус. А то, что на некоторых эндуро трассах присутствуют непроезжабельные участки, так это ничего - их не так уж и много. В общем и целом мне никто так и не объяснил, ЧЕМ ЖЕ ЭНДУРО ВСЁ-ТАКИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КК. Были попытки классификации исходя из велосипеда, на котором должна презжаться трасса эндуро, но имхо это бред, ведь даже ДХ некоторые на ХТ гоняют. Если у тебя хода 120-140, то это эндуро, если меньше - КК, если больше - ДХ)) Смешно. Мухаха. Некоторые говорили, что эндуро "жощще", но что значит жестче? Как правильно заметил Илиш, на этапах кубка мира по КК спуски не сильно слабее ДХ-шных. И что остается? Либо мы уходим в ориентирование и мультиспорт и тогда налицо явные отличия от КК, либо оставляем всё как есть, но тогда разница между эндуро и КК становится виртуальной. Зачем нам что-то придумывать и изобретать велосипед? Дисциплины в МТБ формировались не одно десятилетие и ни к чему искусственно выделять что-то ещё.
Всё вышесказанное сугубо ИМХО.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAluha » 01.12.2009, 12:04


Воевода, закрой, плиз, тему )) Ты ее автор - тока ты или модератор может ее закрыть :pardon:

p.s. Ребята, ну не пишите здесь уже ничего! Хватит!!! :close:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеN.C. » 01.12.2009, 12:48


Аля, я знаю почему ты злишься)) Тебе просто ненравится моя точка зрения, а опровергнуть ты не можешь. Но это ж не повод закрывать тему
З.Ы. Предлагаю модераторам перенести дискуссию по поводу отличия эндуро от кк в тему "Что же всё-таки такое эндуро" или вообще вынести в отдельную тему.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAluha » 01.12.2009, 12:58


Во-первых, я не злюсь
Во-вторых, это не мои слова:
Коваль \$m[1]:может закроем тему?

Воевода \$m[1]:Да, Тёма, думаю больше эта тема ни чего интересного не принесёт, кроме как словоблудие. Все для себя уже всё подчерпнули. А дальше уже флуд пошёл.
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2