sr suntour duro vs. RST Gila

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAlexV » 31.03.2010, 00:43


Вот стал обладателем 830 стелса, и после катания на джамисе Агромадное отвращение вызывает эластомерная вилка RST Gila (и не только конечно, но решил начать с нее) :blink: установленная на сем аппарате.
В связи с этим ищу бюджетный заменитель этого ..амна :-!
Тут вот за приемлемую, для мну, цену предлагается sr suntour duro и в связи с невозможностью пощупать руками возникает масса вопросов ламера с малой лоховской :-D :
1 а стоит ли? - ставить вилку от бмх (я понимаю что она всяко лучше нынешней, вопрос - на сколько?)
2 вычитал что у нее масло только в одном штоке, а во-втором просто пружина - это нормально?

уф.., 00.40 и мозг уже не работает, позже довопрошаю :jokingly: ...
Я знаю короткую дорогу!
Аватара пользователя
AlexV
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 31.03.2010, 00:48


Во-первых Дура для дерта больше подходит, а стелс 830 все таки для кросс-кантри, будет как на кобыле седло. А БМХ это вообще из другой оперы!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеМакс » 31.03.2010, 07:21


Suntuor Duro - вилка для дёрта. Она очень жёсткая. Если бюджет не позволяет купить нормальную вилку, то из простеньких могу посоветовать Suntour XCM V2. Тоже не сахар, но хотя-бы работает.

То, что масло в одной ноге, а пружина в другой - это нормально ! Практически не существует симметричных вилок, да это и не нужно. Совмещать в одной ноге и масло и пружину возможно только в вилках с открытой масляной ванной, в противном случае они мешают друг другу.
Слабые телом и духом должны погибнуть - вот первая заповедь нашего человеколюбия (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Макс
Пока не проявил себя


СообщениеAlexV » 31.03.2010, 07:50


Вот это БОЛЬШОЕ Спасибо!
...А по вашим наблюдениям нормальная б\у вилка (пружино-масляная) сколько рублей вытянет?
Я знаю короткую дорогу!
Аватара пользователя
AlexV
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 31.03.2010, 08:25


АлехВ.. я бы советовал прогуляцца по гуглу, веломании, дерту, бироте и тому подобным информационным ресурсам, при чтении ФАКа очень многие вопросы отпадут сами по себе.. в инете куча инфы по этому поводу..
З.Ы. чтоб было более понятно.. google.ru, velomania.ru, dirt.ru, birota.ru
З.Ы.Ы. удачи в покарении веловершин.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 31.03.2010, 10:49


Ну Джила гавно смотря с чем сравнивать.У знакомого стоит Джила Плюс-нормально для своей категории работает.Беда одна-она не демпфирует,а просто пружинит-то есть отстреливает ездока от препятствий на дороге....Что может плохо закончитсья....Вообще все эти вилки до RS Revelation80-135 такое гавно...Как с иномарки на таз пересаживаешься...Всё криво,грязно,муторно...
P.S.Джилу куда денешь?Есть желание её попробовать в реальности...Пиши в личку ;-) ...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 31.03.2010, 11:11


Миш, а какие вилки идут ДО ревела?? =) мне вот интересно стало.. что идет ДО и что ПОСЛЕ.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 31.03.2010, 11:55


Ну я имел в виду,что Ревел настолько хорошо работает,что дешевле и проще не хочется даже покупать.Хотя приходится,к сожалению...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 31.03.2010, 12:40


Миш, а ты какие-нить ишшо вилки, кроме ревела видел\юзал?? =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 31.03.2010, 14:59


Джуди,Тора(номер непомню), Сантур м2025,Зум паганый,ДЖ3,Дарт1,2,3;Реба СЛ.Последняя конечно очень и очень.Я её на Куле пробовал.Чудесная вилка.Дарты что-то среднее.Мне кажется нестабильная работа.Хотя может я заблуждась.Но Ревел меня потрясла.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 31.03.2010, 15:04


Да уж.... "Дарты что-то среднее" а Тора типа не помню....)))
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 31.03.2010, 15:59


Ну есть официальные характеристики.Есть тест-драйв в магазине,есть по городу,есть нормальная езда по бездорожью,а есть ремонт вилки.Вот каждый из этих этапов тестирования является неповторимым,нужно каждый девайс провести через хотя бы эти испытания...Тогда будет ясно.Ху из Ху.Я всё правильно написал.Мнения об одних и тех же продуктах, кроме того,могут быть диаметрально противоположные!Учти это.Суть в том,что Ревел мне больше других понравилась в работе и по внешнему виду.С этим не поспоришь.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 31.03.2010, 16:07


Mike \$m[1]:Ну есть официальные характеристики.Есть тест-драйв в магазине,есть по городу,есть нормальная езда по бездорожью,а есть ремонт вилки.Вот каждый из этих этапов тестирования является неповторимым,нужно каждый девайс провести через хотя бы эти испытания...Тогда будет ясно.Ху из Ху.Я всё правильно написал.Мнения об одних и тех же продуктах, кроме того,могут быть диаметрально противоположные!Учти это.Суть в том,что Ревел мне больше других понравилась в работе и по внешнему виду.С этим не поспоришь.

"Джуди,Тора(номер непомню), Сантур м2025,Зум паганый,ДЖ3,Дарт1,2,3;Реба СЛ" какую ты испытывал в езде на бездорожью и в ремонтопригодности? И продолжительно?
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 31.03.2010, 17:41


Сантур m2025,дарт1.1500 и 350км соответственно.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 31.03.2010, 20:41


Mike \$m[1]:Сантур m2025,дарт1.1500 и 350км соответственно.

Тогда твое утверждение "Вообще все эти вилки до RS Revelation80-135 такое гавно..." можно признать ничтожным! :yep:
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеAlexV » 31.03.2010, 21:30


Mike и Sting Ребят! вы уже столько буков накидали! :blink:
я, катаясь на дюранго (джамис), знал что на вилке было написанно только одно - formula, и сей аппарат меня устраивал по городу, где 4-5 прыжков через канавки - бордюрчики
на каждом квартале... вот и хочется по бюджетней.
ну а про дуро я уже понял - жесткость при прыжках с трамплина и уличного бордюра малость разная... ну будем дальше искать.
Mike насчет попробовать - не вопрос, как будет замена, дам потестить!
Я знаю короткую дорогу!
Аватара пользователя
AlexV
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 02.04.2010, 12:44


2Sting:Почитай соседние темы,там прямо написано,что конструкции до 200евро вилками не считаются.Плохие кишки-основная причина такого критерия,а не цена конечно.Просто конструктивно дешёвые вилки не выплняют по-хорошему свою функцию,поэтому и плются от них все.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKusKus » 02.04.2010, 12:58


Заступлюсь за бюджетные вилочки) Дарт 3 после полного ТО вполне приятная вилочка, если не сравнивать её с серьёзными воздушками. Вот пружинку бы самую мягкую на неё, и вот тогда был бы радость! (В стоке стоит средняя, рассчитанная, по моему, в среднем на 65 киловые тушки).
А так, конечно воздушечки рулят!
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 02.04.2010, 13:18


Ну я говорю про то,чего мне хотелось бы.Согласись,попробовав Ребу или Ревел, Дарт кажется дубоватым,хотя сами Дарты очень и очень.Я бы сам её поставил себе с мягкой пружиной.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKusKus » 02.04.2010, 13:30


Естественно) Это продукты совершенно разных категорий, так же как сравнивать Ладу Приору и Лексус. Лада тоже ездит, хорошо ездит (если не придираться особо...), но вот Лексус и мягче и комфортнее и тише...
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 02.04.2010, 13:39


Короче,некорректное сравнение.Всё правильно.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 02.04.2010, 16:39


Mike \$m[1]:2Sting:Почитай соседние темы,там прямо написано,что конструкции до 200евро вилками не считаются.Плохие кишки-основная причина такого критерия,а не цена конечно.Просто конструктивно дешёвые вилки не выплняют по-хорошему свою функцию,поэтому и плются от них все.

MIke, зачем мне читать соседние темы. Я пытаюсь проверять все на собственном опыте и опыте своих друзей.
Странное разграничение у тебя, до RVL у тебя дешевые вилки менее 200евро??? ТЕ ты хочешь сказать что Рекон и Тора стоят дешевле 200 евро?
"Плохие кишки" - что за чушь??? Кишки у них одинаковые, разные технологии, если на Реконе и Торе стоит картридж c одной воздушной камерой, то на ревеле с двумя (позитивной и негативно)
ЗЫ прекращай писать чушь, если не знаешь предмета!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 02.04.2010, 16:45


Кишки это и значит технологии, то,что внутри вилки.По сути,предмета ни я ни ты до конца не знаем, так как вилок очень много и целой жизни мало, чтобы поездить на каждой,разобрать и отдефектовать,ещё почитать рекламу и мануалы.Сомневаюсь,что кто-то всё это осилит.Вот я и говорю про те вилки,что я сам пробовал хоть сколько-нибудь.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSting » 02.04.2010, 20:15


Mike ты по-моему еще один любитель переливать из пустого в порожнее. По поводу сути предмета за меня говорить не надо, ОК? А суть того что ты говоришь вообще туманна, взять хотя бы выражение: "Плохие кишки-основная причина такого критерия" И еще каждая вилка имеет свое предназначение, по сути ревел не для классического КК, где хода достаточно 80мм.
Об остальной твоей воде даже говорить не хочется. Поэтому я замолкаю, тк продолжать данную дискуссию смысла нет, тут и так все понятно!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2