KHS Alite 500 (2010) vs Stels Navigator 870 Disc (2009)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеchv23ru » 04.04.2010, 20:36


Всем приветы!
Разница в цене примерно 3500р стоит ли переплачивать, и почему тут так не любят фирму стелс ?
Последний раз редактировалось chv23ru 04.04.2010, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
chv23ru
Пока не проявил себя


Сообщениеchv23ru » 04.04.2010, 20:41


Клава съела часть слова стоит*)
chv23ru
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 05.04.2010, 11:37


Потому что здесь крутые ребята,которые ездят в основнм на сасмосборе,а стоковые велы вообще в топку :D .Конечно это не так.
Есть фирмы-производители группы A:Kona,GT,Giant...Есть группы B:Merida,Univega...А есть подозрительные фирмы,копирующие :gigi: чужие разработки,но предлагающие более демократичную цену.Т.н. "демократизаторы".К последним я думаю можно отнести и Stels.
Пример из одежды.Дивизион А:Adidas,Nike,Reebok.Дивизион B:Umbro,Lotto,Diadora.А есть страшненький Demix.Понятно,в чём суть сравнения? :)
Не хочу сказать,что Stels плохие велосипеды,и никто этого не говорит.Просто цены у них доступнее и на рынке можно встретить огромное количество детских велосипедов этой марки и велосипедов для неспешного катания,прогулочных и дорожных например.Кроме того,дистрибуция Stels лучше отлажена на местном уровне.Парадокс,но это так. К примеру,хочу взять Trek8000 в Крр,уже собранный и выбирать хочу из 3-х разных цветов!А-н нету такого выбора :sorry: !Вот и получается,что выбор как бы сказать очевиднее у Stelsa.В том плане,что его легче купить сразу и быстро.
Другое дело,что Stels копирует внешне чужие велосипеды,но не в силах копировать их технически,то есть в плане баттинга,клампа и гидрофрминга,например.Грубо говоря с 20 метров его огрехи не заметны,но когда ты его щупаешь и кататешься,то становится поятнее почему такой ценник.Да и не так уж они и дёшевы,если на то пошло.
Но в целом по стране очень много людей использует Stels в качестве ТС и даже не читает никакие форумы,или читает и плюёт...В каком-то смысле и правильно делает.Пусть каждый сам решает.
Я бы Stels не купил бы.Да прибудет с нами сила тройного треугольника! :yep:
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 05.04.2010, 18:08


Честно говоря, разницы на вид мало. KHS покрасивше и (должен быть) полегче. Какой больше понравится - тот и бери! Могу привезти любой из них под заказ.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеchv23ru » 05.04.2010, 21:04


Спасибо всем кто отписался выше! АНТЕРО - Какие велики и за какую сумму моешь привезти?*, стукни в аську если есть возможность 435 715 668!
chv23ru
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 05.04.2010, 21:41


Всё просто. Любой, какой захочешь! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17