Двухподвес, помогите начинающему

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFaTTy » 04.05.2010, 00:05


После поездки на gt force как-то резко захотелось переделать имеющийся аваланч 1.0 в двухподвес путем замены рамы.
В велосипедных делах я новичок, катаюсь преимущественно в городе, несколько раз катал по каменистым говнам и
гравийкам. Вот собственно под такие нехитрые нужды (ну с постепенным уклоном на загородные вылазки) хочу подобрать
себе раму-двухподвес. Непосредственно по технической части вопрос один : подойдет ли к раме от того же
gt force начинка аваланча? Иными словами, детали стандартные или есть нюансы?
Ну и хотелось бы попросить совета в выборе рамы. Думаю искать б/у (размер L, мой рост 183см), ценник до 15-17тыр.
Если кто готов предложить девайс, я с радостью рассмотрю ваше предложение.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеLurr » 04.05.2010, 08:33


Подвесы имеют как преимушества так и недостатки. На недорогих рамах, с недорогими амортами, имеет место раскачка при кручении педалей.
"Подойдет ли к раме от того же gt force начинка аваланча?" к gt force неподойдет, т.к. вилка у тебя 100 мм а там нужно больше. Короче когда выбираешь раму смотри под какого хода вилку она расчитанна. Смотри на кочке.
Lurr
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 04.05.2010, 09:39


FaTTy правильной дорогой идешь :-) Хардтейл это действительно прошлый век. Но ты выбрал не самый простой путь по переходу на подвес. Простой это продать хард, купить подвес в сборе. Можно конечно поступить и как хочешь ты, но нюансы действительно есть и в зависимости от рамы их может оказаться достаточно что бы пожалеть о "таком" варианте. Например: не подходящий диаметр подсидела, не тот тип рулевой колонки (интегрированная\полуинтегрированная\стандартная), не та ширина каретки и.т.д. В любом случае, под описанные тобой нужды ищи раму с ходом до 140 мм, лучше 120 и что бы аморт был с блокировкой. Да, и врядли стоит искать ее на кочке (dirt.ru), поищи лучше на веломании.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 04.05.2010, 17:59


Вот, приглянулся вот этот девайс : http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=46636
Что скажет общественность? Думаю если не горцевать, то с вилкой от авы поживет, пока нормальную не найду.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFox » 04.05.2010, 19:34


FaTTy , а чем сей девайс приглянулся? просто интересно))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnikon » 04.05.2010, 19:34


Не не не) даже не думай) во первых с чейна посылки не больше 10 т.р. или переплачивать 30% за сумму превышающую 10. Во вторых рама неизвесно кого неизвестно для чего. Бери что нибудь проверенное. Первой попавшееся http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80701 поищи там в разделе, наверняка найдешь что нибудь стоящее.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 04.05.2010, 20:06


Никон, ну на щщет чейна - согласен.. а на щщет того, что Маунтин Сайкл непонятно чье - это ты зря.. эти рамы ишшо на байк мастере продают.. и по отзывам - ТРУ рамы.. фьюри - бодрая КК\АМ рама.. лично для меня в ней один минус - однорычажка..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFaTTy » 04.05.2010, 20:34


Девайс приглянулся, только чур не смеяться : а) видом; б) ценником; в) в целом нормальными отзывами (полдня потратил на изучение).
Ту раму, что с веломании, чел не хочет пересылать, да и ход у нее великоват.

ЗЫ
MaDTapKi, а в чем минусы однорычажной конструкции? Просто я так понял, что однорычажки VS остальные это достаточно холиварная тема :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеilish » 04.05.2010, 21:03


переделать имеющийся аваланч 1.0 в двухподвес путем замены рамы наврятли приведёт к желаемому эффекту. и для доведения до желаемого результата по сумме всех последующих вложений, выйдет так, что такой байк в сборе можно было купить как МИНИМУМ на треть дешевле.
*Исключая те случаи когда у вас много связей и в добавок вы задр *кхм* просматриваете ежедневно все доступные барахолки на предмет судорожной продажи отличных запчастей по божеским ценам и в течении года вам удаётся собрать байк именно на подходящих деталях недороже чем брали бы байк в сборе.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMaDTapKi » 04.05.2010, 21:16


fatty кури поиск, инфы валом.. не хочу навязывать свое мнение.. это минус лично для меня, кому-то нравицца.. да и правильно народ говорит, прощще продать свой байк, добавить денюжку и купить новый БУ.. ибо байк в сборе всегда дешевле выходит, чем собирать тот же комплит по частям..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5