Колеса Mavic Crossride UB/Disc 6-Bolt

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеEhoes » 14.09.2009, 17:22


Задумал сменить колеса, остановил свой выбор на этих "кругляшах", смущает факт наличия в оных 24-х спиц. Да и в общем хотелось бы услышать мнение гуру велокомпонентов.
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 14.09.2009, 17:57


а я гуру?)
Катаю на почти таких же) На Crossride Disc. на 24 спицах, румынской сборки.
пробег за 2 тыщи. Подшипники в идеальной чистоте, хотя катаю я по болотам и топям)
после второй покатушки пришлось малек поколдовать над спицами. Ибо сели они на места, обжались и поплыла небольшая восьмерка)
Трещетка снимается без инструментов. В ней тоже и сухо) точнее мокро из-за масла) 24 спицы для моих нудж полне достаточно. Палки эти спицы рубят на ура, они плоские)
Одно но.... спицы на запчасти найти в наших краях, в Москве и даже на Чайне.... ну очень проблематично. Правда и порвать их так же трудно))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеEhoes » 14.09.2009, 18:27


гуру это так к слову, спасибо Евгений. Если катаешь на таких же колесиках, тогда еще один вопрос, велорюкзак (который на багажник) пользуешь с этими колесами? не слабоваты они?
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 14.09.2009, 18:38


Юзаю обычный, но на багажнике) Катал по шпалам в Отдаленный) ХЗ скок там км, но много) Боялся не за колеса, а за багажник. Рюкзак правда не 20кг, что то около 5-7 было.
По шпала в прямом смысле этого слова)) Кстати вспомнил как восьмерку набил) я же улетел с вела, а он приземлился неудачно)) С размаху, боком заднего колеса)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 14.09.2009, 18:48


гг.. шоб убить такие колеса, надо использовать их не по назначению.. для дЫха например.. это офигенные КК колеса..
З.Ы. хочу дитраксы..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеEhoes » 14.09.2009, 19:02


20 кг это уже многовато, а так килограм 10-15 бывает на заднем колесе.
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 14.09.2009, 19:28


ну если не скакать по бордюрам, то выдержат. Багажник способен убить практически любое колесо) 20 кг на задней оси, да еще которые не привстают на педали на кочках... это страшная сила))
Но в общем это уже экстрим, возить такую поклажу и нестись по кирпичам)
короч мне нравятся) Не топовые КК колеса, но свои деньги весьма хорошо отрабатывают)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеEhoes » 14.09.2009, 22:07


Что я и ожидаю от колес.
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя


СообщениеEhoes » 30.09.2009, 14:34


Второй день как сел на вышеозначенные колеса. Первое же впечатление крайне положительное, жесткие, хорошо катят. А далее время покажет ...
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя


СообщениеDre » 09.05.2010, 22:46


Ну что, с момента крайнего сообщения прошло более полугода.Как колёса, понадобились ли спицы и если да, то как решили проблему.Интересует, так как только начал катать на таких, поэтому интерес совсем не праздный.
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


СообщениеDre » 18.05.2010, 00:08


Ауу, кто остался из катавших на Кроссрайдах? :) Или впечатления такие, что рассказать неохота, или укатили далеко на промах Мавиковских... :Х
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.05.2010, 07:49


Dre , я все еще катаю на кроссрайдах) Много км, не закрывающийся сезон....
Проблем ноль. Подшипники родные, люфтов и иных проблем не замечено. Единственное что сделано, так это замена смазки в трещетке. Операция примитивна до безобразия) на все ушло 5 минут)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDre » 19.05.2010, 15:00


Fox,порадовал,спасибо. :) Надеюсь мои колёса сделаны в той же Румынии и мне тоже будет щасця.Если не затруднит вспомнить, после какого пробега смазку менял ( месяцы, километры, годы - не принципиально, интересует как скоро залез и что сподвигло,профилактику учинил или необходимость?На спицы жалоб нет, а я вот задумался где искать при случае.Нашёл какой-то англицкий магазин(не Чейн),по ссылке с форума, но они судя по их списку в Россию не отправляют :(Пока остаётся только заказ целого колеса(на троих сообразить,при необходимости) и последующий дербан "на органы".W.D.тоже на Кроссрайдах,в теме.Так что катаем, а эта инфо на случай, хотелось знать заинтересованных...Может и вовсе не пригодится.
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 19.05.2010, 17:10


через 3 тыщи, или около того, менял смазку) Трещетка уж больно сильно трещать стала) Меня это раздражает, вот и залез)
Спицы периодически переламывают всякие ветки палки, но без ущерба для спиц) Особо и не заморачиваюсь на этот счет.
Кстати еще по поводу спиц)))) в колесах мавик стоят совсем не мавик спицы) Для них спицы делает бельгийская фирма Sapim))
Может эта инфа облегчит поиск)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDre » 19.05.2010, 23:06


Спасибо, Fox!После такого аргумента как ломаные ветки и палки я пожалуй тоже не буду заморачиваться. Удачи,а Кроссрайдам многих тыщ!!!
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7