Кросс-Поход по плато Лаго-Наки (17 июля 2010)

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

Сообщениеmirotvorec » 20.07.2010, 19:18


Уже давно хотел попробовать что-то типа горного бега и случайно увидев на форуме Кубань.ру о собирающихся в кросс-поход, напросился с ними. Кросс-Поход - это ходьба быстрым темпом налегке с незначительными привалами.

Маршрут подготовили интересный:
КПП(пер.Азишский) - оз.8-е Марта (Девственное) - 'верхняя тропа' - оз.Псенодах - пер.Майкопский - г.Пшехо-су(2744) - пер.Фишт-Оштеновский - КПП

Выехали из Краснодара мы в 3 ч ночи (я как всегда перед походом поспал не больше часа :) ) и уже в 6 ч утра стартанули с КПП. Шли быстро, почти не останавливаясь, так что времени смотреть по сторонам не было, фотографировать приходилось на ходу ....да и пить тоже :-D

До подножия Оштена дошли за 2 часа 10 минут. Через 3,5 часа были на оз. Псенодах. Там был первый привал! который длился аж целых 8 минут !!! :-D
Дальше подошли к Майкопскому перевалу и полезли на г. Пшехо-су, на которой я и понял что начинаю сильно уставать. Взобравшись на вершину, слезли с другой стороны на фишт-оштеновский перевал. Немного отдохнув, съев плитку шоколада с орехами, собрав все свои остатки сил, тяжелой поступью поковылял обратно. И чем меньше оставалось до КПП, где ждала машина, тем труднее было идти :) Последние 2 км шёл на автопилоте, медитируя "я отрекаюсь от усталости", "мои ноги не болят" и т.п. :-D

В итоге прошёл 44 км по горным тропам с восхождением на гору и перепадом высот больше 1000 метров. Времени это заняло 13 часов.


Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 20.07.2010, 19:26


мужЫЫЫЫЫк :thumbsup:
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеНовичок » 20.07.2010, 23:50


УаЩпееее )))))
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDMaster » 21.07.2010, 00:38


Эта... Типа... Опа...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПани Яна » 21.07.2010, 11:39


Потрясающе красиво! Молодец Вадим.. :thumbsup:
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11