Про задние переключатели

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщение@PaSHoK@ » 24.06.2010, 11:47


Добрый день!
Недавно стал обладателем не самого лучшего велика Stels Navigator 710 disk)) Велик норм по своим деньгам, но вот задумался об "апгрейде". И тут на днях случилось несчастье, решил проверить передние дисковые тормоза... ну и как наверно у всех перевернулся))) Из этого вышло что не чуть погнул ручку тормоза и задний переключатель Shimano Tourney. Ну ручку я выравнял, правда чуть шатается... А вот переключатель собрался менять, т.к. он теперь не видит 1 и 7 звезду, бюджетный, громкий и т.д. позвонил в Мото-вело, сказали смысл менять 1 деталь классом выше, надо менять все тогда... Подскажите что ставить, склоняюсь между: shimano alivio и shimano deore.
@PaSHoK@
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 24.06.2010, 11:52


А может для начала попробовать выровнять то что есть и настроить как положено! не можешь сам заедь в сервис.
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение@PaSHoK@ » 24.06.2010, 11:58


Сам переключатель погнут не так уж и сильно, прочитал статью, видимо я ограничители сильно закрутил и поэтому он не идет на 1 или 7 звезду) А не подскажите сервис?)
@PaSHoK@
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 24.06.2010, 12:02


тебе сюда.. viewforum.php?f=18
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение@PaSHoK@ » 24.06.2010, 12:16


Позвонил в ВЛ, сказали вряд ли починят этот гнутый, надо брать новый... И еще shimano alivio и shimano deore не коректно работает на 7 звезд, говорит что нужно ставить SHIMANO Altus.
@PaSHoK@
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 24.06.2010, 12:20


Если будешь менять по кругу(монетки,передний и задний переклюк,и кассета)то вешай Alivio-по деньгам выйдет где то около двух с копейками а может даже меньше-зато в работе они довольно добротны!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 24.06.2010, 12:28


короче, Склифассовский.. едешь к Гудвину в триал-спорт.. он берет свою любимую балгарку и чинит твой переклюк.. вполне серьезно..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение@PaSHoK@ » 24.06.2010, 12:38


Охо норм!)) Токо есть один минус. Значит к раме цепляется петух посредством болта, а между была прокладка пластмасовая с наконечником... В общем после удара она чуть слизалась и я ее выкинул... Ничего страшного?)))
@PaSHoK@
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 24.06.2010, 12:53


ежжай к Ване, по средствам той же балгарки, при необходимости, он тебе изготовит новую прокладку.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение@PaSHoK@ » 24.06.2010, 13:00


Ваня как я понимаю это и есть Гудвин) Спасибо на днях приеду!)
@PaSHoK@
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 25.06.2010, 10:23


Если нужен альтус, могу продать рублей за 200.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщение@PaSHoK@ » 25.06.2010, 18:03


А поставишь бесплатно?)
@PaSHoK@
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 25.06.2010, 18:19


Не вопрос.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеMike » 26.06.2010, 22:24


Гыг!Халявщики!Зачот!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеbrain.tega » 24.07.2010, 00:32


подскажите тогда и мне. У меня задний переклюк асера, переднего нет. Цепь сильно бьется на каждой кочке. Что делать?
Если нельзя, но сильно хочется, то можно
brain.tega
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 24.07.2010, 00:37


Может цепь натянуть? Убрать лишние звенья.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеbrain.tega » 24.07.2010, 01:27


спасиб. я новичок в этом деле. а как убрать звенья? там вроде нет никакого замка((
Если нельзя, но сильно хочется, то можно
brain.tega
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 24.07.2010, 01:35


Выжимкой для цепи. Приезжай в велостудию, там тебе помогут ;)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеadmiN4eG » 25.07.2010, 21:07


нужны переключатели, тебе сюда...
viewtopic.php?f=20&t=4398
admiN4eG
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21