Тормоза Shimano Saint M810

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 19.10.2010, 09:11


Народ, есть ли среди нас счастливые (или несчастные) обладатели тормозюк Shimano Saint M810?

Изображение

Вопрос в том, что недавно мой товарисч из ближнего зарубежья пересел с Avid Juicy 3 на сабж и уже больше месяцев ходит в туалет кипятком по-этому поводу! Пояндексив по форумам картина как обычна - доминирующее большинство предпочитаz Avid и Hayes, придерживаются золотого мнения - "что у меня стоит - то и лучшее!" Хотя отзывов негативных видел не много - 1, и то от человека, который похоже на них ни разу не ездил... Из минусов для себя нашёл только очень дорогие колодки... Зато сила и вес впечатляют (по отзывам)!
Хотелось бы услышать аргументированное мнение и было бы не плохо протестить, хотя бы в городе.

P.S. На вопрос "нафига козлу байан?" отвечу - Avid Elixir очень неплохи, но у меня вес ~80кг и останавливают они меня, скажем так, не быстро...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 19.10.2010, 09:17


Виталик.. ты же жмакал этот тормоз ишшо на моем сиксе, када я к тебе за флагом приежжал.. =) я был в восторге от этого томоза.. ручка мягкая, модуляция отличная, мощщность бодрая.. сами тормоза красивые.. колодки - да, 1200 вроде за пару (или около того).. единственное (и то, имхо не особо принципиально) в шиманах минералка, которая зимой густеет.. а так - замечательные тормозявки.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеO'neill » 19.10.2010, 11:54


A может кто дать ссылку на чейн на м800 и м810?
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 19.10.2010, 11:57


А ты поиском пользоваться не умеешь?? :)
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=27686
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеO'neill » 19.10.2010, 13:03


AHTEPO \$m[1]:А ты поиском пользоваться не умеешь?? :)
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=27686

Я только с телефона тут Виталик :(
Спасибо!!!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеnikon » 19.10.2010, 13:06


AHTEPO \$m[1]:Народ, есть ли среди нас счастливые (или несчастные) обладатели тормозюк Shimano Saint M810?

Вопрос в том, что недавно мой товарисч из ближнего зарубежья пересел с Avid Juicy 3 на сабж и уже больше месяцев ходит в туалет кипятком по-этому поводу! Пояндексив по форумам картина как обычна - доминирующее большинство предпочитаz Avid и Hayes, придерживаются золотого мнения - "что у меня стоит - то и лучшее!" Хотя отзывов негативных видел не много - 1, и то от человека, который похоже на них ни разу не ездил... Из минусов для себя нашёл только очень дорогие колодки... Зато сила и вес впечатляют (по отзывам)!
Хотелось бы услышать аргументированное мнение и было бы не плохо протестить, хотя бы в городе.

P.S. На вопрос "нафига козлу байан?" отвечу - Avid Elixir очень неплохи, но у меня вес ~80кг и останавливают они меня, скажем так, не быстро...


У 4akku такие тормоза. Отличная вещь. Может он распишет получше.
Но. Пересев с джуси 3 на Элексир друг наверное радовался бы так же) Второе, согласно статистике большинство гонщиков (DH) ездят именно на шимано.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39