Путин предложил провести российский "Тур де Франс"

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеvoland66 » 17.10.2010, 05:59


http://www.utro.ru/news/2010/10/16/929746.shtml
Председатель правительства России Владимир Путин предложил организовать многодневную гонку "Санкт-Петербург - Москва - Сочи". Об этом сообщил президент Конгресса Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров. "Федерация идею поддержала, готовы присвоить самый высокий статус - Про-тура. Проведение многодневной гонки станет мощным толчком для развития велоспорта в России. Внимание первых лиц государства к нашему виду спорта очень приятно и ответственно", - отметил Макаров.
Статус Про-тура имеют такие престижные веломногодневки, как "Тур де Франс", "Джиро Д’Италия" и "Вуэльта Испания".

По моему из этой затеи ничего не выйдет - понятно желание двух столиц иметь у себя велогонку, но где найти горы? В Сочи? А отсутсвие дорог в России, неужеле по М4 катать?
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
Последний раз редактировалось voland66 17.10.2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpioneer » 17.10.2010, 10:27


Хо, какое затеили :) Весело, ничего не сказать. Проспорт, хехе.
А почему "не у желе по М4" ? я бы с удовольствием у желе по М4 покатал. А где его уже положили, это желе?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 17.10.2010, 10:42


Интересная идейка.Но М4 очень разная сама по себе.Например ближе к Ростовской обл и в самой обл трасса ужасная на мой взгляд-едешь среди песка и дорожных рабочих,а вот в Воронежской обл просто чудесная дорога с туалетами возле остановок и с разделительными отбойниками и прекрасным освещением.От Воронежа и в сторону Москвы и Тулы ещё лучше на мой взгляд-настоящий автобан.я много ездил по М4 и совершенно не представляю,как можно ехать по ней на велосипеде.Видимо,я чего-то не понимаю.
Интересно,а от Москвы до Сочи ехать на велике?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 17.10.2010, 10:46


Было бы не плохо! Надо развивать велоспорт!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvoland66 » 17.10.2010, 12:00


Велогонки проводят не на магистральных дорогах, а на второстепенных; которых у нас практически нет, и не желают строить. Более того некоторые участки той же М4 хотят сделать платными, без отсутсвуищих альтернативных дорог. Кроме того на многодневках обязательно должны быть горные этапы, которые даже в нашем крае негде проводить.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMMX » 17.10.2010, 12:11


M4 официально не магистральная дорога. Магистраль по-мойму в РФ только МКАД и все. По этому скорее у нас нет магистральных дорог :-D
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеN.C. » 17.10.2010, 18:04


Вадим Кочевник из Ростова как-то проехал же на шоссере из Мурманска в Сочи. Насколько я знаю, ехал он не по М4. Я думаю вряд ли эта гонка сразу же встанет в один ряд с ТДФ и проч. Но начинание хорошее. Может доведется поучаствовать:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеCoach » 18.10.2010, 08:28


Если УЦИ решит включить гонку в календарь Про-тура, то все команды поедут, ни куда не денутся.
Два года назад была попытка провести гонку Про-тура "Тур Сочи" по маршруту Краснодар-Сочи и ехали по М4.
Coach
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 20.10.2010, 12:57


А как в данном случае решается вопрос с автотранспортом на трассе? Грузовые авто, автобусы и прочие должны придерживаться своего графика.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 22.10.2010, 19:19


Фурам рекомендовано двигаться с 12 ночи до 8 утра насколько я помню.Вот они и ездют караванами.А спортсмены будут гнать по обочине.Тур аля Русь :D
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDoktor » 23.10.2010, 23:01


Очередной бред нашего похотливого старичка! По правилсм UCI, вся трасса гонки полностью перекрывается с момента старта и до финиша последнего участника. Представте себе перекрытие М4 на 8 часов?!?! Из-за этого правила не получилось присвоить статус Протур Туру Сочи, в связи с чем он приказал нам долго жить!
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 24.10.2010, 09:03


Трассу закрывают только на момент проезда, так что для каждого участка дороги - это не более 30 минут для встречных (а где много полос и менее 30 мин).
А попутный транспорт упирается в колонну и ползет за нами (средняя скорость гонки между Краснодаром и Небугом было 49 км/час)
Coach
Первые симпатии


СообщениеinSaNE » 26.10.2010, 10:14


Олимпиада, чемпионат мира по футболу, трасса формулы-1, теперь вот еще и Про-тур им подавай... :patsak:
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 29.10.2010, 09:53


Похотливый старичок...В этом что-то есть.Пытается прыгнуть выше головы...Эх!Ему бы глас народа да в уши...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 04.11.2010, 13:04


Ему бы в глаз народом.
А пока, подобные и строят под(р)обные планы растаскивания бюджета.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26