Литол и алюминий - за и против

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеIlsa » 29.11.2010, 01:37


Скажу за свои колесы: на сток Bontrager не помню какой: 750 р. на переднюю втулку. Не за оригинал, он дороже.
Сейчас Fulkurum стоят. Ремкомлект стоит от 50 мериканских денег. Личная жаба душит. :(
я не себе меняю и не на Мавиках) Мавик не делает подшипников. Я вообще сомневаюсь, что есть велостроители, или производители колес, с полностью замкнутым циклом. Так что платить за подшипник три цены, только из-за фирменной коробочки... перебор.

я тоже, но таких типоразмеров, как надо, не нашел за дешево. А вскрытие новых колес показало ничтожное количество смазки в родных подшипниках. К моему огромному сожалению :(
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениемайор » 05.01.2011, 23:56


Сегодня разобрал втулку которую смазывал дедушкиным древним солидолом.Выводы:Смазывал 3мес назад,катал в условиях дождей и повышенной влажности ежедневно,до смазки шарики были мутными с матовым коричневым налетом и дорожки такие же,сейчас блестят как новенькие.Смазка не растеклась не деградировала,а как будто только что ее туда забили.Просто советская такая смазочка из консервной банки.Во где нанотехнологии :good: ,а все современное :bad: .Сомневающимся могу дать на пробу :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеN.C. » 06.01.2011, 14:07


Сереж, солидол без лития, по-моему, так что немного не по теме))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8