Технический вопрос об одном из главных врагов велосипедистов

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеSolid » 13.04.2010, 14:38


phaetone \$m[1]:N.C. у меня сложилось впечатление что ты вроде очень даже неглупый и адекватный человек, а такие вещи пишешь.. Всех бродячих собак перестрелять? Сам бы этим занялся? В какое время? На глазах у людей? Чтоб дети видели? Разве все собаки бросаются за велосипедистами?

Холивар не хочется разводить. Но раз тут появились защитники животных...
Я, прогуливаясь пешком по городу или катаясь на велосипеде, не должен опасаться, что какая-то бродячая собака будет меня пугать своей разинутой пастью вблизи меня, ещё и лаять при этом или гнаться. В такие моменты хочется дробовиком воспользоваться.
Но если реально - то таких собак должна специальная служба отлавливать и направлять в питомники (или усыплять, что по мне так экономнее для государства будет).
Конечно, отстреливать на улице собак никто не будет, это неправильно.
То же касается собак, у которых есть хозяева, но которые прогуливаются без поводка и намордника. Есть определённые правила для владельцев собак, их нужно соблюдать.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 13.04.2010, 15:07


Полностью согласен с Solid! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnikon » 13.04.2010, 15:27


+1. У самого собака всегда гуляю на поводке, если в город то еще и с намордником. Всегда вызывает такое удивление у прохожих, они думаю раз в наморднике значит собака совсем зверь)), хотя намордник должен быть нормой. А вот бродячие это конечно ппц. Сколько раз нападали на меня. Слышал от знакомой что на КМР в 5-6 утра кто то занимается отстрелом собак, правда видимо самостоятельным т.к. потом трупы не убирают, что не хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMike » 21.04.2010, 18:36


Ничего себе!Это линчевание уже...
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеДиректор » 21.04.2010, 19:01


nikon \$m[1]:Слышал от знакомой что на КМР в 5-6 утра кто то занимается отстрелом собак, правда видимо самостоятельным т.к. потом трупы не убирают, что не хорошо.


Вот это пять!! А трупы за собой надо убирать))))

Я из-за одной такой зубастой твари грохнулся через руль, когда начинал ездить.
Выскочила внезапно, ну я на педали, она за мной и тут у меня пакет рвется, я лезу проверить - естесна правой рукой, ну и когда понимаю, что он порвался жму тормоза - естесна левой рукой, следующий момент - кувырок через руль. Таксит, который ехал на встречу офигел от зрелища))))
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеДиректор » 21.04.2010, 19:07


gty \$m[1]:
KaMaZz \$m[1]:Hellwalker Купи кастет

П.С. пневмой кстати тоже нельзя в людей стрелять, ни при каких обстоятельствах вроде. А вот с ОСЫ реально, разрешено)


Так и есть - это спортивное оружие, даже носить его с вкрученным балоном и магазином с шариками нельзя.
Я один раз из такого 13 шаров в гражданина выпустил, результат - гражданин только разозлился + заява в ментовку, а оттащили его от меня просто люди.
Из пневатики только жестко на поражение в глаза и кадык, а лучше не применять - пасадют!!!
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениетолстый кабан » 03.05.2010, 21:54


оса- 120 руп/выстрел. пневматика - 25 руп/баллончик. гуманнее и эффективнее стрелять светошумовым из осы, дешевше с пневмы. но я всё-таки за осу. во-первых, гуманист, во-вторых, оса миниатюрнее
Аватара пользователя
толстый кабан
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 21.05.2010, 16:01


Вспомнился мне этот тред вот в связи с чем:
http://www.collegehumor.com/video:1936094

ЗЫ: а как вставить тут видео и прочий флеш?
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 26.05.2010, 08:58


Вчера ехал в районе Энки по Кореновской, дорога была неровная, поэтому ехал медленно. Собака, из каких-то гаражей выскочила и с явно недружественными намерениями почти не лая быстро направилась в сторону моей правой ноги. Может и не укусила бы, но ногу я выставил, почувствовав попадание...
...Собака, если ты это читаешь: извини, что пришлось сделать тебе больно, мне жаль)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКип » 26.05.2010, 11:08


Собака, если ты это читаешь: извини, что пришлось сделать тебе больно, мне жаль)
:D

На меня в воскресенье на красной, в квартале от пушкинской площади, побежала немаленькая такая дворняга. Гнать сквозь людей я не рискнул, и затормозился. Собака остановилась в метре от меня и успокоилась. Странные существа...
Аватара пользователя
Кип
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 16.07.2010, 16:32


При поездке на озёра еще раз убедился в верности следующей тактики: направлять велосипед в сторону собак(и) (лучше прямо на неё), рычать и внутреннее состояние животной готовности рвать эту собаку в ответ на её агрессию. отключить мысли - я упаду, я боюсь. ты - человек, больше, сильнее, и на велосипеде с нехилой кинетической энергией. результат - собак, прицепившийся к впереди едущему байкеру, убежал поджав хвост и не разу не гавкнув. они всё чувствуют ;)
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSolid » 16.07.2010, 16:57


Ronin, согласен, эта тактика работает, применяю её.
Но до сих пор не нашёл решения от нападения собаки сбоку/сзади. Когда она выскакивает неожиданно и бежит очень близко к ногам, при этом когда пытаешься ногой атаковать, то не дотягиваешься. Кто-то скажет: "Ну езжай, раз она до тебя не дотягивается, а просто бежит". Но раздражает же. Это относится к средним и крупным собакам.

И ещё оказывается собаки очень хорошо запоминают (наверное, по запаху) человека. Там, где я ходил десятки раз пешком (собаки спокойно сидели), а затем проехал на велосипеде (набросились как бешеные), в следующий раз пешком уже спокойно пройти не удалось.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБигвелл » 17.07.2010, 01:00


Ronin \$m[1]:При поездке на озёра еще раз убедился в верности следующей тактики: направлять велосипед в сторону собак(и) (лучше прямо на неё), рычать и внутреннее состояние животной готовности рвать эту собаку в ответ на её агрессию. отключить мысли - я упаду, я боюсь. ты - человек, больше, сильнее, и на велосипеде с нехилой кинетической энергией. результат - собак, прицепившийся к впереди едущему байкеру, убежал поджав хвост и не разу не гавкнув. они всё чувствуют

Solid \$m[1]:И ещё оказывается собаки очень хорошо запоминают (наверное, по запаху) человека. Там, где я ходил десятки раз пешком (собаки спокойно сидели), а затем проехал на велосипеде (набросились как бешеные), в следующий раз пешком уже спокойно пройти не удалось.

Вот-вот... моя старая позабытая забава снова завитала в Велокубанском воздухе..! :jokingly:
Цитирую её сюда, специально для вас, из старой темы...
Дело в том, что "знакомые" своры собак можно с успехом воспитывать - самим на них охотиться, чтоб помнили... сссуки..! Мы в молодости так и развлекались - гонялись толпой на велосах за собаками по всему нашему району... То то шухеру у них было - ни одна потом не высовывалась..! И это - в 80-е годы... На Салютах и Камах..! Теперь же - вооще ништяк посафарить - техника ого-го..! Нынешние велбасы - как для этого созданы!!! Напролом через кусты, через бардюры - куда им только деваться... горемычным..!
В чём проблема..?! Достаточно собрать подходящее количество желающих (примерно, по кол-ву собак)..! Одеть на ноги DH-защиту, берцы и всё такое..! Щебня набрать на обочине... Тяпнуть чего-нибудь... этакого..!
И вперёд..! Бесплатный адреналин не отходя от рынка..!
Один - двое впереди..! Приманка для кабыздохов..! А весь "пилатон" - сзади, метрах в пятидесяти... Как только свора выскакивает - не зевай - быстренько отсекай ей путь к отступлению, назад в родную подворотню..! Как только свора понимает, что их не боятся - а они это ОФИГЕННО просекают - весь боевой пыл с них мигом слетает, как и небыло..! Всем псам сразу начинает хотеться назад - в подворотню... Ан - не тут-то было!!! Там уже наша "артиллерия" встречает их камнями... Вот тут-то и начинается разброд..! Вожак стаи уже ни на что не влияет - каждая сука сама за себя..! Чётко отработанный собачий алгоритм даёт сбой - подворотня не доступна..! Куда бежать - непонятно... и размышлять не дают..! Остается только вертеться или делать ноги... Шухерняк начинается тот ещё..! Злись - не злись, это уже ни на что не влияет..! Кусаться бесполезно - на бегу сильно не прицелишся... да и зубы не на жопе растут..! А все наши тумаки следуют как раз в неё!!!
Финал оптимистичен..! Полностью демарализованная и разобщенная свора разбегается кто-куда..! Ни каких серьёзных травм при этом собаки не получают (не зря же говорят "вертлявый аки пёс"...) Только хорошая психологическая взбучка..! Память у собак действительно очень хорошая..! В следующий раз уже нескоро выскочат..! Проверено..! Приходится искать "новую" свору...
Особый Шик - согнать своими слаженными действиями всю эту перепуганную шушеру назад - в одну кучу, как стадо овец..! Интересно наблюдать, как они начинают при этом драться уже между собой, главное не лезть к ним в этот момент слишком близко..!

Есть ли у кого-нибудь из присутствующих на примете "знакомая" свора..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеHellwalker » 17.07.2010, 17:40


есть знакомая свора, даже 2-е.
Первая (15-20 шт.) на подъезде к небезызвестным "бочкам" около ворот какой-то промбазы. Они типа ее охраняют, но это не мешает им выбегать на дорогу и нападать на велосипедистов, едущих посмотреть на достопримечательность :-D.
Вторая (10-15 шт.) обитает в районе зиповской/московской. Видимо пасутся около углового рынка. Свободно передвигаются по району и уже всех достали :-D .
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеБигвелл » 17.07.2010, 23:21


Так-так... Замечательно... Достали, говоришь..?!
Стало быть, пришло самое время заглянуть в гости к нашим меньшим... Вечерком, на закате, хвосты им понакрутить..! :jokingly:
Омоновские берцы 45 размера ( на прокат) кто-нибудь одолжит..??? 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 19.07.2010, 13:03


Всё вышесказанное - это то, что касается бродячих собак..!
С домашними любимцами тактика внушения предполагается несколько иная - крутить хвосты ожидается уже не псам, а их зазнавшимся владельцам..!!! 8-)
Схема нашего взаимодействия описана мною в уже подзабытом ныне, противоугонном проекте "Фотоохота - Бой ворам"... Основными рабочими инструментами по-прежнему останутся - велосипед, видеокамеры, фотоаппараты и вместо срезанного велозамка - порванные джинсы или какая-либо другая велоэкипировка... :vava:
Все вместе мы им живо напомним... как Родину любить..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеOzmusicman » 01.08.2010, 17:24


Solid \$m[1]:
И ещё оказывается собаки очень хорошо запоминают (наверное, по запаху) человека. Там, где я ходил десятки раз пешком (собаки спокойно сидели), а затем проехал на велосипеде (набросились как бешеные), в следующий раз пешком уже спокойно пройти не удалось.



:vava: Ну, незнаю, незнаю, я каждый день иду в свой гараж, и двортерьер-полуротвеллер меня спокойно пропускает, но когда я выезжаю на веле.... :gigi: 2 варианта - резко остановится, или, чуть притормозив, заехать ногой в нос.
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


СообщениеEx.clusive » 01.08.2010, 20:32


Не, в нос не надо. Ну, если, конечно, кусать не пытается )
А вот резко дёрнуть руль в сторону "врага" - обычно помогает.
http://exclusiveblog.ru - Палитра тишины - Заметки, находки, работы еще одного веб-разработчика
Аватара пользователя
Ex.clusive
Пока не проявил себя


СообщениеЭйтери » 02.08.2010, 14:35


У меня рядом с домом постоянно ошивается несколько псин. Практически все абсолютно равнодушно взирают на меня, когда я проезжаю мимо. Но одна гадливая сука постоянно норовит выскочить откуда-нибудь из-за машины , угла, дерева и кинуться на ноги. Помогает либо резкое торможение о пеший отход на пару метров, либо проезд мимо на педалях. В таком случае псина почему-то спокойна.
Один раз от меня убегал пекинес. =) Увидел меня на веле, испугался и деру =). Даже мимо немецкой овчарки как-то проезжала (то-то мне очко жало), так псина даже не посмотрела в мою сторону.
Последний раз редактировалось Эйтери 04.08.2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эйтери
Пока не проявил себя


Сообщениеfobbosss » 03.08.2010, 10:47


в районе хбк почти не осталось не одной резвой собачеги ((((
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


СообщениеДиана » 30.08.2010, 18:26


Лучше тормозить..Я один раз лишь послушала друзей,и втопила от собак..Результат..друзей обогнала всех,собак проехала всех..Но вот при обороте назад,чтоб убедиться,что собаки остались далеко,и моим пяткам нет угрозы..ударилась педалью об бетонную плиту..В итоге,с диким хрустом поездка домой..Уж лучше бы остановилась..:-):-):-)
Диана
Пока не проявил себя


Сообщениеezdok » 16.04.2011, 06:27


От пёсов отбиваюсь насосом:)ну или иду на таран:)от гопов спасает 5 лет в секции кудо:):):)
ezdok
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3