Грачевский Перевал-Семиглавая(11,12,13 июня на праздники)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 24.05.2011, 22:48



Планируется очередной вело-мега-треш...ой, т.е. трейл-райд-тур(можно сказать один из главных трешей года :) )
И так хочу осуществить старую прошлогоднюю задумку, которая ровно год назад удалась лишь от части, а именно прокатить по ГКХ от Грачевского перевала по Семиглавой и дальше по хребту в Анастасиевсую(не спускаясь вниз на дорогу)
Начало берем в с. Черниговское-дальше до Майкопского водозабора-Шпалорез(Отдаленный)-Грачевский перевал-г. Семиглавая - с. Анастасиевское.
Пока нас двое из участников собственно покорный слуга и СергейБорисов, заброску пока планируем, от количества участников будем думать(может кто предложит свои варианты, я пока свои не выкладываю, вообще крайний вариант, это автобус в Апшеронск, дальше на своих двоих)
Вообще мероприятие для тех кто любит не только ездить на веле :) Перепады высот хорошие, набирать придется не мало, так что хорошая физ-подготовка-обязательна! Хотя и спусков будет потом не меньше)
Сложность выше среднего, а вообще честно будет жесть, короче сумасшедших добро пожаловать :-D

Ребята "пабрацки" не флудите, все предложения и пожелания по теме, дурацкие советы не принимаю, на такие же вопросы не отвечаю
зы говорить что это не для велика тоже не нужно, проверено, все реально. будет весело :)



Ограничение по численности группы-не более 6 человек, есть 3 свободных места
Хорошая физическая подготовка и высокая моральная устойчивость обязательны!!!

1.Гарпунщик
2.СергейБорисов
3. MMX


Итак предварительно - место сбора Драмтеатр 11 июня, 4 утра
Последний раз редактировалось Гарпунщик 31.05.2011, 23:43, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVale Ra » 26.05.2011, 22:22


SergeyBorisov \$m[1]:
Vale Ra \$m[1]:дык, а варианты обхода скалы грачёв венец уже имеются?

Обходные пути для слабаков: ударим малышку в лоб :vava:

отважные герои, как известно, всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 26.05.2011, 22:50


Кому это известно? ВОт русские былины так совсем даже наоборот говорят:


Все как у нас: Черниговка есть, грязи найдем, холмы, цветочки итд. Конь считай вел))))

А вообще про "в лоб" я конечно пошутил)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеМарта » 26.05.2011, 23:28


Не знаю, насколько сложно обойти Грачев Венец... Но если вы прорубитесь с великами (не говорю "проедете") от Семиглавой до Двух Братьев по хребту, то вы поистине будете круты!))
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеSergeyBorisov » 26.05.2011, 23:38


Ключевое слово ЕСЛИ)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVale Ra » 27.05.2011, 00:24


всё будущее можно прицепить к если
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеОсновательный » 29.05.2011, 23:16


Ребята, Грачев Венец нормально обходится по тропе снизу (если с Грачевского перевала то тропа влево от скальной гряды - и ночевки там шикарные в лесу). Куча пешеходов ежегодно шпарит по хребту. А смысла пилить на вершину с велосипедами я не вижу никакого. Разве что радиалку совершить налегке (как впрочем большинство и делает). Дальше к Батарейной вполне пристойная тропа - единственное проблемное место, где придется волочь велосипед - скальная гряда где-то в районе Батарейной или уже ближе к Семиглавой (не помню точно). Эта гряда также обходится понизу. А места знатные и очень красивые.
Основательный
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 29.05.2011, 23:41


Основательный, спасибо за информацию, очень пригодится. Мы честно тогда и не знали где именно обходить, так как были там первый раз, а натоптанная тропа повела нас вверх на смотровую(что мы поняли уже потом :) ), а зачем поперли туда с велами вместо того чтоб разведать даже и не могу сказать, видимо драйв :-D Вроде еще был участок скальный в районе г.Кашина если не ошибаюсь, но это уже в конце
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеcasper » 30.05.2011, 16:34


Гарпунщик \$m[1]:И так хочу осуществить старую прошлогоднюю задумку, которая ровно год назад удалась лишь от части

А в прошлом году какая была температура в это время днем,ночью? Грязно было? Где ночевали, в палатках?
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 30.05.2011, 18:35


Дело было немножко позже, толи 4 толи 7 июля если не ошибаюсь, было тепло ночевать до перевала, наверху конечно похолоднее , но там ночевали в домиках поэтому было хорошо, в этот раз я палатку не возьму
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСкрипка » 31.05.2011, 00:19


я с плюсоидом выминусовываюсь, с машиной все остается в силе
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеSergeyBorisov » 31.05.2011, 00:32


Скрипка \$m[1]:я с плюсоидом выминусовываюсь, с машиной все остается в силе

"ТА 100%, все точно: ВД едет. По-любому"(с) :-D
p.s. А вообще это не добрый знак :gigi:
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 31.05.2011, 22:20


Скорее всего я тоже сливаюсь. Говорят, что надо подготовкой к свадьбе занимаца, а не по горам лазить. :(
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 31.05.2011, 22:53


что-то все сливаются :) опять поедете вдвоём маньяки :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 31.05.2011, 23:24


Тёмыч \$m[1]:Скорее всего я тоже сливаюсь. Говорят, что надо подготовкой к свадьбе занимаца, а не по горам лазить. :(

Темыч, если тебе еще ДО свадьбы "говорят", то скоро ты будешь потерян для велообщества, как многие, "ушедшие от нас" :-D
Последний раз редактировалось SergeyBorisov 31.05.2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГарпунщик » 31.05.2011, 23:45


Итак, отпали три пассажира :-D , продолжается набор стойких и смелых
Волк,не наберем до 6, поедем сколько будет)))
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 31.05.2011, 23:58


если б не желание пообщаться с Сергеем с Монастырей, то кинулся б к вам балластом в группу :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 01.06.2011, 00:23


WereWoolf \$m[1]:если б не желание пообщаться с Сергеем с Монастырей, то кинулся б к вам балластом в группу :)

Хех. Какой же ты балласт с твоим-то опытом? ;-)
Серега, если я не ошибаюсь, на монастырях будет не только на июньские, а вот первопроЕЗЖАЛЬЦЕМ стать шанс не каждые выходные выпадает ;-)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 01.06.2011, 01:11


та куда мне за вами, монстрами, угнаться :) я ж матрасник злостный :) меня вон осв укатал в хлам на прошлых что я на утро отказался вкрутить 50 км по асфальту до туапсе что б попаласкаться в море...

кстати по обстановке: реки разлились там хорошо, снега не много :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 01.06.2011, 11:18


SergeyBorisov \$m[1]:
Тёмыч \$m[1]:Скорее всего я тоже сливаюсь. Говорят, что надо подготовкой к свадьбе занимаца, а не по горам лазить. :(

Темыч, если тебе еще ДО свадьбы "говорят", то скоро ты будешь потерян для велообщества, как многие, "ушедшие от нас" :-D

Потерян я буду врядли, меня долго не забудут. А вот то что ГОВОРЯТ, с этим я согласен. У каждого свои приоритеты, для меня семья важнее. Тем более планируется небольшая вылазка в этих числах ВМЕСТЕ
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГарпунщик » 01.06.2011, 11:54


Темыч , отмазался красиво, главное будущей жене понравится твоя отговорка :-D а если серьезно, ты прав. Хорошо что я себе могу позволить подобные вещи(мои приоритеты пока в горах), и несказанно этому рад :)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеОсновательный » 02.06.2011, 23:25


Вообще заманчивое путешествие. Но две ночевки, это две ночевки. В одну наверное не получится. Хотя можно из Черниговского на мотовозе велосипеды пристегнуть и до Шпалореза полюбоваться красотами р. Пшеха (как я однажды и сделал). Но подъем на пер. Грачевский - придется попахать и дальше скал Хожаш (Грачев Венец) в первый день все равно не прорваться. В принципе, налегке за второй день можно до Лысой и дальше, но спуск в Анастасиевку и возвращение по ночи не вариант наверное. В общем так и получается - две ночевки. Все равно заманчиво.
Основательный
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 03.06.2011, 08:40


Дальше Венца в первый день никто прорываться и не собирается. ДУмаю, переночуем в 40-60 минутах не доезжая его: на балаганах. А вообще ПВД по умолчанию с двумя ночевками.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГарпунщик » 05.06.2011, 23:49


Тему закрываю, состав укомплктован, пожелайте удачи, он нам пригодится, фотки обязательно будут, кусайте локти :-D
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11