Люфтит вилка (подскажите толкового мастера)

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеLexx-MustanG » 18.07.2011, 10:16


Всем алоха!
Месяц назад купил у знакомого б/у байк RockMachine Hurricane 90 (2010) на дисковой гидравлике, всё вобщем-то работает довольно неплохо, но вот вилка (SR Suntour SF10-XCM-PM-HLO) ппц как люфтит, на неровностях ощущается, раздражает этот стук...
Кто знает - в чём там может дело может быть? Занялся бы и сам, но времени на это нет ((
Может кто подскажет толковых мастеров, или сам кто с форума занимается...?
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


Сообщениеgon4ik » 18.07.2011, 11:06


попробуй подтянуть болты с низу вилки. Если не поможет, то придется смириться( эластоиерки не чинятся , насколько я знаю)
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 18.07.2011, 17:52


Можно попробовать починить, но геморно вытаскивать пластиковые вставки из штанов вилки, подматывать их. И это не так уж на долго поможет. Купи вилку новую.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеLexx-MustanG » 18.07.2011, 20:00


gon4ik \$m[1]:попробуй подтянуть болты с низу вилки. Если не поможет, то придется смириться( эластоиерки не чинятся , насколько я знаю)

первоначально я тоже думал что просто их надо закрутить по-сильней и дело с концом, но не тут то было - затянуты они были так что ппц!
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


СообщениеLexx-MustanG » 18.07.2011, 20:03


Ветер \$m[1]:Можно попробовать починить, но геморно вытаскивать пластиковые вставки из штанов вилки, подматывать их. И это не так уж на долго поможет. Купи вилку новую.

ну то что вилка ушатаная в зюзю, это понятно) просто, сначала хотел человеку какому шарящему показать, дабы он уже вынес так сказать, окончательный вердикт - можно ли чё-нить с ней сделать, либо уж онли под замену.......
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя




СообщениеLexx-MustanG » 19.07.2011, 10:28


Heretic \$m[1]:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944&page=1

дааа уж, благодарствую за сцылочку! кайфовая статейка, однако) почитал, вобщем-то дело не сложное там, только вот - когда на это всё время выделить....( да и на сколько такой вилки потом хватит....)
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31