Аморт для Giant Trance X

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеволанчик2.0 » 13.07.2011, 12:09


у меня на антеме стоит обычный рп2 и качается он нефигово...2 атмосферы назад это мало,накат убивается,имхо оптимальное давление на попе это 2,5-3атм,больше и меньше не надо,для передка 2атм самое то т.к. на накат никак не влияет
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFox » 13.07.2011, 12:26


А геометрия да, не айс. Придется Fox 32 Float 140 вперед ставить.

Можно просто сэг увеличить, и вернуть геометрию взад))

у меня на антеме стоит обычный рп2 и качается он нефигово

Скока в мм? и где именно? на хвосте или на аморте?


ПыСЫ
вапще то тупо сравнивать аморты нельзя. Даже один и тот же аморт на одном и том же веле, может вести себя очень по разному, только из-за того что при обслуживании в воздушную камеру налили 3 кубика масла, а в следующий раз 6. И чем меньше объем аморта, тем чувствительней он к таким, казалось бы, простым вещам)
А если сравнивать разные аморты в разных подвесках, то полная каша будет.
Кстати с хай волюмом не все однозначно. По крайней мере я встречал варианты когда его "отключали" и когда очень тонко тюнили.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.07.2011, 12:36


ТрансХ - не соплекантрийник, а эндурка, и ничего ему не будет, если разогнать заднюю подвеску от 130 до 140 мм при установке вилки 140-150 мм вместо 130.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 13.07.2011, 15:28


Скока в мм? и где именно? на хвосте или на аморте?

сколько в мм качается сказать не могу,но педалируя по прямику качается именно аморт
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFox » 13.07.2011, 15:51


Ну приблизительно) я ж не требую штангелем измерять)
Я вот на аморте нифига заметить не могу. Знаю что качается. На "хвосте" это выползает в сантиметры. Но на аморте это очень мало, буквально 1-3 мм. Ну или около того. как ты все это видишь то?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 13.07.2011, 16:07


Fox \$m[1]:Ну приблизительно) я ж не требую штангелем измерять)
Я вот на аморте нифига заметить не могу. Знаю что качается. На "хвосте" это выползает в сантиметры. Но на аморте это очень мало, буквально 1-3 мм. Ну или около того. как ты все это видишь то?

ну если приблизительно,то около 5мм...вижу очень просто-еду по набежке в небольшой подъемчик,педалирую и в этот момент смотрю на аморт-он шатается ))а вот как ты увидил,что хвост качается мне тож интересно))т.к. у себя я этого не вижу...хотя очень пристально смотрю на него)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFox » 13.07.2011, 16:14


Я со стороны видел) дать прокатиться, это просто)
Кирилл, ток не говори, что у тя Антем старый, с горизонтальным амортом)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 13.07.2011, 16:40


Fox \$m[1]:Я со стороны видел) дать прокатиться, это просто)
Кирилл, ток не говори, что у тя Антем старый, с горизонтальным амортом)

нет,аморт вертикально стоит,как у тебя
рама 2009
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеROMARIO » 02.08.2011, 16:46


Все, амморт FOX RP23 190х50 стоит. Вошёл как родной, зазор между нижними линками и кареточной трубой уменьшился до ~08-09 мм.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSolid » 02.08.2011, 16:58


Поздравляю с апгрейдом.
Распиши, пожалуйста, потом впечатления — заметил ли разницу и другие ньюансы. Интересно, т.к. в будущем, возможно, тоже куплю себе RP23.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 02.08.2011, 22:29


ROMARIO
Когда будет первое боевое применение велосипеда с новым амортом ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеROMARIO » 03.08.2011, 09:12


Solid \$m[1]:Поздравляю с апгрейдом.
Распиши, пожалуйста, потом впечатления — заметил ли разницу и другие ньюансы. Интересно, т.к. в будущем, возможно, тоже куплю себе RP23.

Разница по сравнению с FLOAT R - ПЛЮШШШШШШШШШШШШ. С включённым пропедалем, естественно, тоже самое. Пока протестил только по булыжной мостовой и прыжками с бордюров.
hlu386 \$m[1]:ROMARIO
Когда будет первое боевое применение велосипеда с новым амортом ?

Да на предстоящих выхах куда-нибудь зарулю.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13