опять про вело-багажники!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеmorfeyst » 20.04.2008, 08:52


так с машинными крепежками разобрались!! а для вела какой багажник, точнее как его правильно выбраь!!!!!!????????????? и где можно его приобрести!
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 20.04.2008, 15:30


Как правильно выбрать? Померять, подходит - брать, не подходит - искать другой.
В спортмастере стандартный багажник Trek ~800р. В триале был крепящийся за подсидельный штырь (рассчитан на меньший вес, тяжел).
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFly1 » 20.04.2008, 20:26


http://photos.streamphoto.ru/5/6/8/7e65 ... ed1865.jpg Купил на велорынке на Новороссийской за 600 руб. Алюминивый, есть зажим.
Тот, что в спортмастере 800 не стоит своих денег (если конечно он не в комплекте с велорюкзаком)
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 20.04.2008, 21:51


Fly1, внатуре супер! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFly1 » 23.04.2008, 15:38


Теперь озадачен покупкой велорюкзака (на багажник), но не штанов (буквой "П")-думаю для меня великоват, а два отдельных, что бы вешать по бокам. Где они точно есть?
А еще где продают резинки с крючками?
А еще... (сильно не смейтесь) хочу сделать на багажник съемную корзину, что бы ездить на рынок))) Типа как на городских великах. Думаю, ручная корзина из супермаркета подойдет хорошо для этой цели... только вот где ее взять?
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 23.04.2008, 20:02


"Резинки от трусов" есть на кооперативном, а корзинки в супермаркете ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFly1 » 23.04.2008, 22:44


Антеро, твое чувство юмора я заценил)))
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 24.04.2008, 00:17


Да не шутил я. Просто эти резинки (мы их так называли) продаются на копере, а корзинки я видел только в супермаркетах... ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvelovetal » 24.04.2008, 20:38


ручная корзина из супермаркета подойдет хорошо для этой цели... только вот где ее взять?

магазинную корзину проблемнее переделать, луч взять велокорзину, она может и не станет сразу на MTB раму, но ее проще переделать
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFly1 » 24.04.2008, 22:06


w-8 \$m[1]:
ручная корзина из супермаркета подойдет хорошо для этой цели... только вот где ее взять?

магазинную корзину проблемнее переделать, луч взять велокорзину, она может и не станет сразу на MTB раму, но ее проще переделать


ее я так понимаю на велорынке искать?
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


Сообщениеvelovetal » 24.04.2008, 23:06


возможно на РМЗ есть..., хотя не факт.
такими устройствами торгуют там где есть спрос, на провинциальных велорынках думаю выбор больше


http://photos.streamphoto.ru/5/6/8/7e65 ... ed1865.jpg
на такой багажник... если есть возможность МАГНИТ 'овскую корзинку достать, ток железную, можно прикрутить железными хамутами, штук 4-6 хватит, главное снимать можно легко.
Хамуты под отвертку есть в хоз. магазине или на рынке в разделе раковин и унитазов :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 25.04.2008, 11:43


На РМЗ был позавчера, корзин там не увидел... А по-поводу "магнитовской", можно подойти к их работникам на курилку, дать сотку и думаю тебе вынесут.

Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9