Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Всем привет! Товарищи байкеры, собираюсь съездить в Крым на неделю, во второй декаде июня. Есть у кого-нибудь желание и возможность составить компанию? Опыта поездок в Крым нет, посему хотелось бы ехать не в одиночку, а с байкером (или не одним), разбирающимся в теме. Планируемый маршрут - Феодосия - Севастополь, т.е. весь Южный берег Крыма. И подскажите, имеет ли смысл туда вообще ехать в это время? Раньше никак не получается, т.к. буду на Кубани только с 1 июня, в отпуске. Заранее спасибо.
жарко, куча народу, проблемы с водой.. маршрут кроить только по населенным пунктам, чтоб была возможность купить воду...
Ну, если по ЮБК ехать, то проблем с населёнкой не будет:). Но и народу будет больше, точно.
To Corr: время не самое лучшее, но если сильно хочется и нет других вариантов - что делать-то остаётся?:) Опять же, многое зависит от того, что ты хочешь получить от поездки. Нам в мае, например, тоже было там жарко, но удовольствие от пребывания в Крыму это получать не мешало (правда, и людей в мае меньше, и по относительно безлюдным местам мы часто ехали).
Жары не особо боюсь, так как волею судьбы 11 месяцев в году живу в Байконуре (юг Казахстана), где 45 в тени - не редкость:) Пополнять запасы провизии и воды в любом случае собираюсь в населенных пунктах, ибо из-за того, что собираюсь в Крым впервые, забираться далеко в глушь не рискну, пожалуй. Ну а люди... что тут сделаешь:) Во всяком случае, это не пик сезона пляжников, я правильно понимаю?
понимаешь правильно, но это море, это крым.. народа там уже прилично, в июне будет ишшо больше.. но это "взгляд" избалованного кубанского велотуриста, привыкшего к пустынным труднодоступным пляжам побережья в краснодарском крае..
MaDTapKi » 21 May 2013, 19:11 \$m[1]:понимаешь правильно, но это море, это крым.. народа там уже прилично, в июне будет ишшо больше.. но это "взгляд" избалованного кубанского велотуриста, привыкшего к пустынным труднодоступным пляжам побережья в краснодарском крае..

Пять лет не был на море, уже и забыл, что это такое ващще

Интересует вопрос насчёт ночевки, если ехать не особо отдаляясь от поселений, то как лучше? Палатка имеется, а вот кемпинги? Или на ночлег отъезжать куда-нить подальше от людей?
По ситуации смотри. В целом там народ вполне адекватный (хотя всякие попадаются), в кемпингах нормально стоять.
Вообще, в западной части твоего маршрута быть "подальше от людей" особенно затруднительно, ибо место для поиска вариантов диких ночёвок будет ограничиваться зачастую узкой прибрежной полосой, тесно застроенной пансионатами и т.д. (а значит, стать там нельзя), либо площадками у скал, где будут стоять альпинисты и скалолазы. На востоке больше просторных бухт, но они в июне уже не будут пустынны; хотя в то же время там проще найти место не у самого моря.
Привет. Тема актуальна. Тоже есть желание присоедениться. Таки едешь?
Да, еду. Уже собирался в одиночку. Если решил составить компанию, выезд 13 илм 14, еще думаю
я тоже планирую поездку в крым) с выездом из краснодара. сейчас мне еще рано ехать. надо потренироваться на коротких дистанциях. Интересно будет узнать как пройдет поездка, подробности, любая информация будет мне полезна)
Apoloa » 11 Jun 2013, 17:12 \$m[1]:я тоже планирую поездку в крым) с выездом из краснодара. сейчас мне еще рано ехать. надо потренироваться на коротких дистанциях. Интересно будет узнать как пройдет поездка, подробности, любая информация будет мне полезна)
Обязательно сделаю мини-отчет:) Сам еду на свой страх и риск, поэтому буду по ходу дела набираться опыта:) Выезд так же из Краснодара планирую
B10s, если хочешь составить компанию, пиши в личку или на мыло:
orangeirbis@gmail.com
Выезжаю завтра, 14 числа. Никто не присоединился, посему тема закрыта.