Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Походно-туристическая поездка на 11 дней. Нить маршрута: Симферополь - Бахчисарай - Севастополь - Форос - Ялта - Алушта - Рыбачье - Судак - Феодосия - Керч.
Подготовительное ПВД пройдено 16,17 апреля. Команда сформирована. Учатники больше не принимаются!
Участники:
1.Аlik
2.Петя
3.Андрей
4.Сhuk
5.Катя М
Последний раз редактировалось
Alik 17.04.2011, 23:09, всего редактировалось 8 раз(а).
У меня очень похожий маршрут будет, но свой я объявлю к марту.
очень заманчивая тема!!!! взвешу как следует все ЗА и Против!!! Постараюсь отпуск выпросить, ну и как следует к ПВД подготовиться, а то вдруг не пропустите:)))))
По опыту Абхазии, людям надо понимать, что в отдельные дни возможен пробег и 120км, причем с грузом... И не по ровному. И насколько я понимаю, Крым имеет очень сложный рельеф... Т.е. апхиллы будут хорошие.
Ничего не могу предполагать по планам на так долго, но пофлудить в теме готов
Апхилы в Крыму зачётные - по 15 и более километров

. Например - подъём от Алушты на Ангарский перевал как раз 15 км и есть. А между Судаком и Алуштой - 90 км сплошных серпантинов как между Абрау и Дюрсо или на 7 ветрах

.
MMX \$m[1]:...людям надо понимать, что в отдельные дни возможен пробег и 120км...
120км пробег не планирую, учитывая местность и информацию прошедших в среднем 50км/день. Лишь первый день планирую максимально близко к Феодосии от границы проехать - это 100км, но там пока апхилов не будет, ехать 22км/час можно без напрягов вообще. Там самое веселое начнется, как говорится после села "Веселого". И вообще, как верно уже подметили, от Судака до Ялты сплошные перевалы, конечно надо будет готовиться, захочется ведь потом и на Ай-Петри поднятся и в большой каньон. В общем, будет весело!
Alik
В прошлом сезоне в конце апреля видел много велосипедистов, ехавших своим ходом как раз на участке Судак - Алушта. Многие были с тяжело гружёнными велосипедами

.
Тоже хочу прокатиться по Крыму, но не хочу оказаться среди кучи велосипедистов, желающих уехать с автовокзала Симферополя на икарусе с маленьким багажником и нервным водителем.
Чтобы не оказываться в такой куче, надо ехать туда и обратно, не в начале/конце праздников, а на день раньше/позже.
И не автобусом. Поезда Симферополь-Джанкой и Джанкой-Керчь 11 мая замечательно решают проблему. Далее своим ходом до границы, а оттуда местным автобусом либо крутить до Темрюка.
да, думал об этом, право есть мысля вообще сначала добратся до симферополя и уже от туда стартовать, чтобы потом не парится с отъездом или Пашин вариант тоже ничего
hlu386 \$m[1]:Alik
В прошлом сезоне в конце апреля видел много велосипедистов, ехавших своим ходом как раз на участке Судак - Алушта. Многие были с тяжело гружёнными велосипедами

.
В Крыме всегда масса велосепидистов, ведь одно из самых популярных мест для туризма, люди приезжают не только со всей россии, но и из восточной европы и прибалтики. Прекрасная природа, красивые горы, все хочется посмотреть своими глазами. Чем прекрасно путешествие на веле - можешь увидеть все, что скрыто от глаз типового туриста. Да, от Судака до Ялты тяжелый участок, но и масса времени его спокойно проходить, а также масса возможностей срезать для любителей "поматрасничать" - это и катера и баржи из судака в ялту и по пути масса закосить на тройлебусе/автобусе, если кто-то заякорит или сломается.
На новогодних праздниках ездили в Крым на машине, проехали по всем побережью от Феодосии до Севастополя, реально рельефчик там жесть) Подъемы затяжные, спуски затяжные, серпантин...
До Ялты мне показалось более сложный рельеф(согласен с Аликом) я реально на машине задолбался рулить, дальше чуть проще. Кстати, от Ялты до Севастополя все дни встречали группы велосипедистов на шосерах, тренируется народ)
Как мне кажется - лучше приехать в Крым на машине сразу до нужного места (например в Ялту или Алушту), там поселиться в частной гостинице и нормально кататься по внедорожным трассам, чем тошнить на навьюченных МТБ по асфальту среди машин.
Это другой вид отдыха. Кому что нравится. В велопоходе свои прелести.
Это вот кстати от Судака поднялись на горку, фотка в сторону Ялты
Кто хочет со мной в те же примерно числа - на R4 создал тему для обсуждения, но пока для "доверенных".
PNL \$m[1]:Кто хочет со мной в те же примерно числа - на R4 создал тему для обсуждения, но пока для "доверенных".
Да, читал. Но у тебя там как-то очень уж неподробная программа
gty \$m[1]:Это вот кстати от Судака поднялись на горку, фотка в сторону Ялты
krym.jpg
Впечатляет, фотка зачетная, спасибо, ехал там на автобусе не замечал как-то. Интерес только подогрет, буду рад все это преодолеть, хоть и будет тяжело.
Alik \$m[1]:Интерес только подогрет, буду рад все это преодолеть, хоть и будет тяжело.
Главное подъемы преодолеть) Зато какие спуски там зачотные) и виды - класс, я не все успевал рассмотреть ибо рулить приходилось
MMX \$m[1]:PNL \$m[1]:Кто хочет со мной в те же примерно числа - на R4 создал тему для обсуждения, но пока для "доверенных".
Да, читал. Но у тебя там как-то очень уж неподробная программа

Я написал почему. Я так заранее подробности обычно не объявляю. Все может измениться за день до выезда. Все кто со мной ездит привыкли мне доверять и им по фиг на программу

К тому же наш майский велокрым уже традиционный и достаточно почитать предыдущие отчеты - будет примерно так же (с вариациями).
А с вами можно? Давно хотел в Крым попасть. Опыт длитьльных заездов имею.
конечно можно, записываю всех желающих
Давай встретимся всё обсудим Т. 89280433226 Олег
Записывай меня (Chuk) и подругу мою (Катя М.), мы из сельхозовского туристского клуба Вертикаль. 2,3 апреля с вами в ПВД съездим, познакомимся

А куда ПВД ориентировочно?