TransAmerica Trail 2017

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеStorge » 03.04.2017, 15:56


Всем привет!
Это Дима:)

Изображение

Этим летом в период 24.06.2017 - 01.09.2017 я собираюсь проехать по США от океана до океана чуть больше 6000км.

Я постараюсь перенести сюда все посты по подготовке, но фото и видео будут сначала попадать в https://www.instagram.com/distorge/ и в мою группу в VK https://vk.com/transamericatrail

Этот маршрут называется TransAmericaTrail.


Давным-давно, почти целых 3 года назад, еще до поездки в Исландию, когда не было крутых пабликов и комьюнити в "вэкашечки", я читал ресурс furfur.me раздел "Герои".
Нравился мне данный сайт тем, что там описывались безумные путешествия по всему миру и не нужно было часами серфить на всяких форумах. Я - ленивый иногда:)

Там наткнулся на поездку Саши Волкова по США http://www.furfur.me/furfur/heros/heroes-furfur/14160.. . Тогда Саша не смог завершить поездку,
но позже вернулся с подругой и мопедом. Меня эта идея зацепила и я начал "копать" и копить отпуск.

Саша рассказал, что есть американская велосипедная ассоциация https://www.adventurecycling.org/ , которая составляет маршруты по всему США. Они предоставляют интерактивную карту
https://www.adventurecycling.org/routes-and-maps/adve..

Изображение

Одним из этих маршрутов является ТрансАмерика(кстати еще есть такой фильм). Часто в поисковых запросах можно наткнуться на него, но он совсем о другом:)

Данная "конторка" успешно продает свои бумажные карты по которым можно без GPS проехать по маршруту. На данных картах вы найдете все обозначения и указатели, хостелы и магазины, достопримечательности и
рассказы и данной местности и штате.

Была одна маленькая загвоздка - маршрут состоит из 12 карт и цена каждой 20 баксов. Я включил режим "нищеброд" и начал искать их на Ebay. Тут сработала поговорка - кто ищет тот всегда найдет. И спустя пару месяцев неусердного мониторинга
я встретил карты в Англии за 40 баксов за все карты! Конечно же я их купил!

Если говорить о самом маршруте, почему именно он?
Да дело в том, что его разработали в 2016 исполнилось 40 лет данной карте ну и конечно она наполнен кучей интересных мест. Каждый год adventurecycling выпускают обновленную версию с новыми указаниями.

Что же меня ждет этим горячим летом?:)

TransAmerica Trail включают Йеллоустоун и Гранд-Титон национальных парки, как вы знаете это лучшие парки в Соединенных Штатах. Важный факт, этот маршрут составлялся по отзывам велосипедистов в течение многих лет и многие интересные кафе, рестораны, гостиниы по пути следования на ночь имеют книги отзывов,в которых есть записи, написанных путешественниками прошлых лет. Вообще что бы по хорошему успеть посмотреть все нужно около трех месяцев. У меня будет всего 2 месяца, ну и ладно - буду быстрее крутить педали:)



Еще один из интересных моментов, что данный маршрут можно проехать в оба направления, т.е. либо с Востока на Запад(ВЗ), либо с Запада на Востока(ЗВ).
Я выбрал ВЗ, потому что дуют более благоприятные попутные ветра и солнце будет светить мне прямо в зад:)

Официально маршрут стартует из города Астория, штат Орегон. Здесь преобладает холмистая местность похожая на миниатюрные холмы в Сан-Франциско.

С вершины колонны Astoria открывается отличный вид, но туда еще надо закрутить.
Изображение

Пляжи, интересные государственные паркои, крутые подъемы и спуски, а также большое количество морепродуктов обеспечены в течение первых дней езды. Затем же предстоит повернуть внутри страны к долине реки Willamette. Eugene является самым крупным городом на маршруте. Другие значительные города вдоль пути: Missoula, Монтана; Пуэбло, штат Колорадо; и Карбондейл, штат Иллинойс. Предстоит увидеть пышную, зеленую западную сторону Cascade Volcanic Arc - поразительный контраст по отношению к сухой местности.
Дорога через перевал McKenzie
Изображение
буквально прорезает древние поля лавы и открывает захватывающий вид на "Three Sisters"
Изображение
и других заснеженных вулканических пиков Cascade Volcanic Arc. Центральный и восточный Орегон состоит из сухой, горной местности и здесь мне нужно будет следить за воду. Потому что вода - жизнь!
Изображение
Национальный исторический центр Oregon Trail Interpretive за пределами Бейкер-Сити является обязательным местом для посещения.

В штате Айдахо меня будет ждать замечательная поездка вдоль реки Салмон,
Изображение
и некоторые интересные индейские исторические места для посещения. Затем маршрут будет следовать по извилистой, живописной реке Lochsa до самого длинного подъема (около 70 миль).
Изображение
Я буду подниматься вверх через перевал Лоло, штат Montana, и затем попаду в Missoula. Этот штат - университетский городок. Здесь находится штаб Adventure Cycling с его "гостиной велосипедиста" и другие удобства. Конечно же я загляну в их офис и отмечусь там:) Красивые панорамы, широкие долины и горные перевалы будут поджидать меня в штате Монтана. Очень нравится данный штат мне своей красотой!

Ощущения от Йеллоустонского национального парка
Изображение
и Гранд-Титон в штате Вайоминг
Изображение
конечно же несравнимы ни с чем, и воспоминания, как обещает путеводитель, будут длиться всю мою жизнь. Даже в кошмарах меня будет есть медведь из национально парка:)
Хочу здесь остановиться на пару дней. Такие города, такие как Дюбуа и Lander обещают запомниться мне западной архитектурой и стилем приготовления пищи.
Аватара пользователя
Storge
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеserq_36 » 03.04.2017, 21:11


Дима, привет. Почему все-таки Америка?
Последний раз редактировалось serq_36 03.04.2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
serq_36
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеStorge » 03.04.2017, 21:48


serq_36 » 03 Apr 2017, 21:11 \$m[1]:Дима, привет. Почему все-таки Америка?


Привет:)
Давно хотел этот континент и страну посмотреть!
Загорелся и вот еду, да и интересен формат - долгое путешествие с большим километражом:)
Аватара пользователя
Storge
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеserq_36 » 03.04.2017, 21:54


Как у тебя с языком?
serq_36
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеStorge » 03.04.2017, 22:44


serq_36 » 03 Apr 2017, 21:54 \$m[1]:Как у тебя с языком?

Все отлично:) Шпрехаю:)
Аватара пользователя
Storge
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеNatalia_aiki » 05.04.2017, 17:49


Весьма глобально =-o :good:
Аватара пользователя
Natalia_aiki
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 05.04.2017, 18:23


Круто! Идея отличная, особенно когда есть 68 дней отпуска. Знаю несколько краснодарцев которые путешествовали на велике по америке в одиночку. Двоякие впечатления у всех. Будем ждать осенью красочный отчет.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеStorge » 05.04.2017, 18:30


Natalia_aiki » 05 Apr 2017, 17:49 \$m[1]:Весьма глобально =-o :good:


Ну, есть люди годами путешествуют:)

Добавлено спустя 57 секунд:
Alik » 05 Apr 2017, 18:23 \$m[1]:Круто! Идея отличная, особенно когда есть 68 дней отпуска. Знаю несколько краснодарцев которые путешествовали на велике по америке в одиночку. Двоякие впечатления у всех. Будем ждать осенью красочный отчет.


Привет:)
Путешествие это же не всегда положительные эмоции. В первую очередь это опыт и желние узнать\увидеть новое:)

Отчет конечно будет!
Аватара пользователя
Storge
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеEfpaT » 23.04.2017, 19:10


Storge, На каком велосипеде планируешь ехать? если честно сам подумывал о чем то подобном, как вариант рассматриваешь вариант компании? ) Визу уже получил? бывает ее не так просто получить (
EfpaT
Первые симпатии


СообщениеStorge » 26.04.2017, 11:55


EfpaT » 23 Apr 2017, 19:10 \$m[1]:Storge, На каком велосипеде планируешь ехать? если честно сам подумывал о чем то подобном, как вариант рассматриваешь вариант компании? ) Визу уже получил? бывает ее не так просто получить (


ПРивет! Еду на своем Kona Jake the snake 2014 года..
Визу и билеты получил - в группе я все расписал:)

Планирую один, может по пути кого нибудь встречу:)
Аватара пользователя
Storge
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеEfpaT » 27.04.2017, 15:13


Понятно, расскажи про разговор с консулом в посольстве, очень интересно, что он спрашивал, и что ты отвечал, самое главное конечно что ты ему ответил на вопрос цель поездки ?) буду очень признателен)
EfpaT
Первые симпатии


СообщениеCREATOR » 29.04.2017, 14:17


Крутой маршрут!! Очень будем ждать отчет!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 04.05.2017, 05:11


Круто! Насколько дали визу?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеStorge » 27.05.2017, 21:49


баф » 04 may 2017, 04:11 \$m[1]:круто! Насколько дали визу?


дали на 3 года!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
EfpaT » 27 Apr 2017, 14:13 \$m[1]:Понятно, расскажи про разговор с консулом в посольстве, очень интересно, что он спрашивал, и что ты отвечал, самое главное конечно что ты ему ответил на вопрос цель поездки ?) буду очень признателен)



Здарова!
Да там разговор короткий был))
ПОдробно описал тут
https://vk.com/transamericatrail?w=wall-140209153_13
Аватара пользователя
Storge
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2