Велопход Псебай-пер.Аишха-Красная поляна!

Обсуждаем и планируем глобальные поездки в ближнем и дальнем будущем
Модераторы: MaDTapKi, KoNA, Alik, CREATOR, SiD

СообщениеCREATOR » 05.05.2011, 08:14


Планирую велопоход в начале июня на 4-5 суток. Присоединяйтесь.
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAluha » 05.05.2011, 10:02


Вообще-то этот маршрут на веле проходится в обратном направлении КП-Аишха-Псебай максимум за 3 дня)))
А Псебай-КП это пеший маршрут! зачем тебе туда вел? там же все время вверх, если ехать из Псебая О_о
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеТёмыч » 05.05.2011, 10:24


Ну не ищет человек легких путей )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCREATOR » 05.05.2011, 17:16


Ну, часть пути вел на себе. А потом до Адлера даунхил затяжной! )))
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjmen » 05.05.2011, 17:41


Ага - который проезжается за 15-20 минут)))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 05.05.2011, 17:46


самоубийство...60 км тащить вел вверх...во многих местах на спине :thumbsup:
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 05.05.2011, 18:23


С удовольствие примкну, для нагрузки возьму с собой два велосипеда
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеCREATOR » 06.05.2011, 08:19


Кто серьёзно хотел бы совершить непростой поход, пишите на Асю (338857919) или MRA (creator-1@mail.ru)! :)
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsocolishe » 10.05.2011, 01:00


для нагрузки лучше одну гирю на 36 кило или блин на 30 в рюкзак - вес тот же, а места меньше и тащить удобнее))))
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеCREATOR » 15.05.2011, 00:11


Странно слышать слова о нагрузке от велосипедистов. Я недавно примкнул к сообществу велосипедистов. И удивлен, что кого-то может пугать подьем в горах. Желаю удачи на равнинах Краснодара, здесь не перетрудитесь! ))) А кто смелый присоединяйся! ))) Пишите на Асю (338857919) или MRA (creator-1@mail.ru)!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 15.05.2011, 00:19


Creator
В каких поездках доводилось участвовать ранее ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPNL » 15.05.2011, 11:40


Creator, просто этот маршрут особо любим нами и проезжался несметное число раз.
Ни разу нам не пришло в голову ехать его из Псебая.
Огромное удовольствие этот маршрут приносит при езде из КП в Псебай.
Обратно - вообще против логики.
Его возможно проехать/пробежать за 1 день, реально за 2 дня, а 3 дня это вообще релакс полдня ехать, полдня отдыхать.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 15.05.2011, 11:46


Нас не пугают "нагрузки" и "подъемы в горах".
Но зачем нужен "подъем в горах" если на том же маршруте можно ехать вниз, а не вверх? ;)
Нагрузки ради нагрузок? Действительно, возьмите лучше гирю.
Последний раз редактировалось PNL 15.05.2011, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГарпунщик » 15.05.2011, 12:12


Дело не в нагрузках а в здравом смысле
Уж я то из подобных мазохистов, но в обратном направлении с велом ни ногой :-D
А маршрут действительно хорош, летом
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЕсаул » 15.05.2011, 20:16


Да он неопытен ещё и настоящего драйва от многодневного велопохода не испытывал. А для нагрузки есть другие маршруты, когда по сторонам некогда глядеть. :-D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 16.05.2011, 16:47


Та чего Вы отговариваете человека?
Автор, я тебя поддерживаю. В июне там самое то! А еще лучше не ждать июня, а выдвигаться уже завтра! Чтобы не упустить самый КАЙФ.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЕсаул » 16.05.2011, 21:47


Кайф- в результате чего? Всё должно быть к месту, драйвово и гармонично-поверте ребяты опыту :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFox » 16.05.2011, 22:09


Кайф....
«Катти Сарк»
Клипер использовался для доставки чая из Китая, в то время, представлявшей из себя беспощадную конкурентную гонку вокруг земного шара из Китая в Лондон. Призом в этой гонке была существенная разница в прибыли получаемая тем, кто привозил первый чай нового урожая. В этой гонке «Катти Сарк» не выделялась ничем особенным. Известность ей принесло состязание на скорость с клипером «Фермопилы» в 1872 году. Оба клипера одновременно вышли из Шанхая 18 июня, однако через две недели «Катти Сарк» потеряла руль и в результате прибыла в Лондон на неделю позже «Фермопил» — 18 октября, затратив на путешествие 122 дня. Тем не менее, клипер навсегда вошел в историю благодаря тому, что после аварии капитан не сдался, а принял решение продолжить гонку, соорудив импровизированный руль в открытом море (вместо того чтобы сойти с дистанции на ремонт в порт), и при этом отстал всего на одну неделю.

Wiki(c)

Не скажу что «Катти Сарк» будут помнить всегда, но точно что долго) И таких как «Катти Сарк» не то что бы много, но есть. И все потому что не как все, а вопреки)

Логика и рационализм, это иногда очень скучно )))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 16.05.2011, 22:29


скажу коротко...
идея НЕ ОЧЕНЬ)))

старик, давай мож лучше пехом?
только сегодня мы утвердили проект " трэйл КП-Псебай" и "Псебай-КП" в трекинговом режиме. в конце июня будет сделана заброска с бивачным снаряжением и питанием на кордон Умпырь и слияние Чистой на 15 человек. с 10 кроме июля начнем ходить ездить каждые 2 недели 4 раза за сезон. это реальная возможность не таща на себе ничего кроме собственных вещей катнуть и проити этот супер маршрут.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеspyrafax » 16.05.2011, 23:26


Логика и рационализм, это иногда очень скучно )))

Есть логика и рационализм а есть идиотизм. Псебай -КП с велом это второй случай ИМХО.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 18.05.2011, 13:53


Который раз сюда заглядываю и чувствую себя дюже тупым. Ни разу не ходил. Объясните, куда тащить вел? Псебай-650м, КП-500м. Постоянный набор высоты до перевала? Так его и не заметишь. Мышцы адаптируются за пару часов. За-то красоты по нарастающей. Вы же сами, когда едите в какую сторону голова повёрнута? От КрасотыПоляны прочь. Так может и надо в обратную? Объясните тупому, плиз!
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 18.05.2011, 13:59


spyrafax, ну значит я идиот) С велом на Фишт, со стороны моря)) Правда я не один в этой покатаскалке участвовал, но называть соучастников идиотами, не рискну))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPNL » 18.05.2011, 16:14


ПроВодНик, со стороны КП ты стартуешь с высоты 2100м (со стороны Псебая нет такой возможности), подымаешься за 45 минут еще на 300 метров и далее два-три дня все время спуск с 2400м до 600м. А обратно четыре дня подъем с 600м до 2400м. Пешком. Четыре дня катишь вел рядом. Вопрос: З-А-Ч-Е-М ?!?

Люди, может прежде чем писать, попробуете сначала сами катнуть? Чтобы не теоретизировать в беседах с уже ездившими.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAluha » 18.05.2011, 16:17


ПроВодНик \$m[1]: Постоянный набор высоты до перевала? Так его и не заметишь

ну как бы там постоянный набор высоты ))) как это ты его не заметишь? там такое "вверх" по таким камням, что на педалях оно не едется )))
Fox \$m[1]:но называть соучастников идиотами, не рискну))

не, Жек, эт вы извращенцы просто :-D
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеvelovetal » 18.05.2011, 20:19


Изображение
Где то на маршруте,выкинули за ненадобностью
Маршрут в обе стороны хорош, но с выездом из псебая велик не нужен :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8