ЧЕГЕМ! -Записки старого байкера...

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеTerex » 10.06.2013, 21:07


Всем привет! Особенно тем кто меня помнит 8-) Я ещё помню как в 2003 мы набивались с байками в электрон идущий
на Горячий! :-D Тогда, я гонял с Вами на GT Avalanch 0.5 и мы вместе жрали беляши и запивали горячим ключом!
Но уже минуло много времени... с того момента и теперь уже гоняет мой сын у него дёрт Chost X4!
Я к великому удовольствию подсел на параплан :thumbsup:
Очень часто мы выезжаем летать на Собер и на Шизу! И я часто встречаю велобайкеров, и сердце сжимается при звуке вело-тормозов, и я не могу не обернуться и не проводить взглядом несущийся байк со склона!
Сами мы летаем так: Полёт на Шизе


Полёт на Собербаше


Но есть одно место!!! Которое переходит все приделы воображения и желания там побывать ещё раз загорается снова и снова! Это Чегем :thumbsup: 8-) Как бывший велобайкер говорю Вам: ЭТО БОМБА!
Я не редко там встречал очень упакованных маунтинбайкеров из Москвы и России они как правило живут с нами в лагере (проживание в палатке 100руб. с человека, газ, вода, душ тёплый, туалеты, кавказская домашняя кухня (цены приемлемые), столы, навес, и шикарная финская баня европейского уровня)
Сам лагерь находится на высоте 1500 метров над уровнем моря, легко проехать на отечественном авто и даже приезжают экарусы! Дорога по ущелью только крайних 12 км мелкий щебень, укатанная!
Вот координаты лагеря: http://fly-chegem.ru/
Подъём на гору возможен на УАЗиках...
Выбор мест ОГРОМЕН!!! на любой вкус и на любой уровень подготовки! Вас ждёт Скалистый, Город мёртвых, Посёлок Булунгу, Бизенги, Эльтюбю- где снимали фильм "Война"!
Здесь моё видео с Чегема (обратите внимание на склоны!!!)


В общем если есть желание, вы можете присоединиться к нашей поездки на эти выходные (правда выезжаем мы из Краснодара с четверга на пятницу в 2:00 ночи на автомобилях)
Вам нужно иметь с собой комплект тёплой одежды, спальник, палатку, и конечно байк!
Вообщем я оставлю свой телефон +79604725999 Алексей, звоните я всё вам поясню!
Terex
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 12.06.2013, 09:43


Эмоции автора доставили!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAnsar07 » 12.06.2013, 13:49


MasterSl » 12 Jun 2013, 09:43 \$m[1]:Эмоции автора доставили!

Поверьте на слово, там есть от чего восторгаться :) Кстати мы (ВелоНальчик) в эти выходные тоже собираемся туда. И это здорово... :)
Аватара пользователя
Ansar07
Пока не проявил себя


СообщениеTerex » 13.06.2013, 21:30


Кому интересно, мы выезжаем 14 июня в 2:00! (сегодня ночью)
Располагаемся в лагере у Марата! Кто будет катать рядом с лагерем, мы на частоте 144.500
Terex
Пока не проявил себя


СообщениеAnsar07 » 17.06.2013, 22:52


Жаль встретились только по разъезду, не покатали вместе... Ну да ничего, будет повод вернуться ;-)
Аватара пользователя
Ansar07
Пока не проявил себя


СообщениеTerex » 19.06.2013, 10:08


Моему сыну 15 лет и он вечером сам катался в город мёртвых! Мой короткий рассказ о поездке в Чегем здесь: http://www.letaem.info/forum/3-194-10165-16-1371459674
Ансар, а вы катались в соседнюю долину? Сколько километров протяжённость спуска на байке со Скалистого? И почему вы не стали останавливаться у Марата, а жили у Назира? (просто у нас тот лагерь непопулярен)
Рад был знакомству!
Terex
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1