Лайт ДХ трассы для начинающих

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеFaTTy » 20.09.2010, 20:17


Так повелось, что мне больше по душе катить с горы, нежели в гору. Собственно интересуют меня места, где можно начинающему покатать мини-ДХ, освоить, так сказать, всякие технические приемы и пр. (ну кроме Новоросса :) ). В идеале какая-нибудь готовая трасса, а не тупо прямой спуск, чтобы небольшие трамплинчики были, ну и чтобы можно было проехать на подвесе 160/160 :) Экип есть, байк думаю подходящий. Если кто возьмет в компанию - так вообще замечательно будет.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 20.09.2010, 22:29


на байке 160/160 можно проехать практически везде;)трасса есть на богатырях и в Новороссе дальняя трасса очень клевая
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеWWolf » 20.09.2010, 22:33


еще в туапсе вроде лайт дх есть :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеАнтон tfs » 20.09.2010, 23:10


Есть,приежай возьмем в компанию.
”Ну Погоди ” MTB Team
Антон tfs
Первые симпатии


Сообщение4akku » 21.09.2010, 00:10


а еще все хотят катать а не строить ) вот поэтому трасс и мало.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 22.09.2010, 14:11


Да,на Богатырях совсем несложная трасса-особенно трамплинчик выше меня ростом)) и уклон этак 60%))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 22.09.2010, 16:14


Mike \$m[1]:Да,на Богатырях совсем несложная трасса-особенно трамплинчик выше меня ростом)) и уклон этак 60%))

Не на богатырях действительно более простая трасса-если будет желание подъезжай с субботу-будем там толпой,а выезжать будем на электроне в пятницу в 8:30 вечера
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеForce » 22.09.2010, 22:27


А как ее найти? с дороги где сворачивать?
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 23.09.2010, 00:08


viewtopic.php?f=11&t=1559 - тут все есть
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 23.09.2010, 08:11


Да заблудится не вариант :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 03.01.2011, 16:40


После провальной попытки проехать по трассе на семи ветрах (время, проведенное вне байка/в кустах/на земле, сильно больше времени на байке :vava:) подумываю еще разок прокатиться :-D Байк теперь несколько более подходящий для подобных мероприятий,ну и колено с пальцем вроде в порядке уже.
Семь ветров, по понятным причинам, более не рассматриваем. Есть ли в Новоросе более user friendly трассы? Подумываю под конец января вырваться.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 03.01.2011, 17:17


есть конечно))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеЖенька » 03.01.2011, 17:48


Дорога к Широкой Балке. Радует спуск, правда слава Богу трамплинов там нет :)
Жизнь одинаково безжалостна ко всем без исключения. И если ты смело идешь навстречу всему, что жизнь дает, то тогда она становится увлекательным приключением. Если же ты боишься, то ты обречён на унылое прозябание.
Аватара пользователя
Женька
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 03.01.2011, 18:00


to FaTTy: а тебе никто не рассказывал про дальнюю трассу в Новороссе? Она конешно не доведена до ума контр уклонами. Но просто пронестись по ней, прыгнуть несколько дэцких кикерков и дропчиков всегда в кайф. Я там детей водил, думаю это для тебя самое оно.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFaTTy » 03.01.2011, 18:03


Слышал про нее. А можно как-нибудь на гуглмапс это место обозначить? Я просто не силен в тамошней георгафии.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 13.01.2011, 03:06


Проще прокатать дальнюю новороссийскую трассу с местными. Если очень хочется - то собирайте группу и призжайте в Новоросс. Теперь я дома, могу выступить проводником :-). Главная прелесть этой трассы - она проезжабельна хоть и на кантрийнике (если не прыгать всё подряд), и на DH-монстрах не будет скучна как тренировочный объект. Т е на ней можно спокойно катать на универсальных велосипедах, которые позволяют подниматься в гору своим ходом. Нужно проехать не более 10 км от вокзала, 5.8 км вверх от Сухумского шоссе до 7 ветров, и примерно 3 км по грунтовке от 7 ветров до старта трассы :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 23.02.2011, 00:16


Подумываю выбраться в Новоросс на этих выходных, ищу, так сказать, единомышленников ;) Сразу оговорюсь, общение с кубковой трассой не сложилось, бо нихрена не умею и очко поигрывает. В последний раз сломал два пальца - так что счет 2:0 не в мою пользу :) В этот раз техника более приспособленная - обкатать надо, ну и желание взять какой-никакой реванш присутствует. Подумываю спокойненько допилить до финиша трассы, залезть по трассе к кикерам и оттуда до финиша съезжать. Буду учиться не ссаться (пардон) на скорости. Целиком трасса для меня сложна, да и забираться на верх перевала без транспорта напряг. Погода вроде нормальная ождается (пока :)). Кто желает - составляйте компанию.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 23.02.2011, 00:28


если погода норм будет звони...катнем)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеhlu386 » 23.02.2011, 20:18


FaTTy
Можно в принципе в субботу катнуть на трассу "7 ветров длинная". Напиши, как определишься с временем поездки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 27.02.2012, 23:00


Дабы не плодить темы. Хотел вот поинтересоваться, есть ли где-либо в черте города места, где можно позадр... потренироваться прыгать кикеры/верблюды (только не дертовые)? А то в новороссе на короткой трассе большинство прыгалок я ссыкую ехать, а те что не боюсь - маленькие :) Не могу переходить с темы на тему, если сложность резко возрастает.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеKonstantin_wwp » 12.07.2012, 00:27


Ищу единомышленников на днях сгонять покатать в Горячий Ключ на богатыри.
Последний раз редактировалось Konstantin_wwp 13.07.2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konstantin_wwp
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 12.07.2012, 18:48


Konstantin_wwp
А в Новороссийске не хочешь покататься ? После разрушительных дождей сложность трассы "7 ветров - короткая" выросла на 1 класс, теперь там много каменистого ковырялова в дождевых промоинах :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение4akku » 13.07.2012, 12:11


хотел бы я посмотреть как хлю съезжает обычную ухоженную трассу без ковырялова )))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKonstantin_wwp » 13.07.2012, 21:27


hlu386
Не я вообще новичок в ДХ :)
Хотел бы компанию найти потренироваться в Горячем Ключе, эт я ошибся случайно вместо этого Геленджик написал
Последний раз редактировалось Konstantin_wwp 13.07.2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konstantin_wwp
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 27.07.2012, 22:33


Konstantin_wwp
Трасса 7 ветров дальняя как раз для тебя. Там только 1 дроп выше 50 см, и он очень хорошо объезжается.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2