"Собер-Баш" МТБ парк

Dirt / DownHill / FreeRide / Street / Trial
Модераторы: KoNA, ГТ, Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 17.11.2010, 00:22


Изначально в голове крутилось название темы "И все-таки Собер...", но так как много "воды" с тех времен утекло, многое уж и позабылось.. делать акцент на прошлое не стану.
Итак, летом 2010 г. было принято решение о строительстве на г. Собер-Баш полноценного горнолыжного курорта.

С системой искусственного оснежения, несколькими подъемниками и трассами разной сложности и длинны. Недолго думая я решил найти людей занимающихся проектированием и строительством курорта. Руководство строительством осуществляет "Компания горнолыжных курортов". Результатом не продолжительных переговоров стало "добро" на строительство парка для горного велосипеда "Sober-Bash" mountain bike park.

Первым этапом строительства станет подготовка новой трассы ЭНДУРО, строительство трассы для скоростного спуска (DH), создание экстрим зоны и зоны фанового катания. Работы планируется начать 27 ноября 2010 г. Окончание работ намечено на 10.06.2011 г. где и пройдет традиционный фестиваль "LA ENDURA".

Желающие принять участие в подготовке и строительстве объектов пишите ЛС или звоните на моб. Все подробности и отчеты о проделанной работе буду выкладывать сюда.
Несколько фото с разведок склонов горы. Фото новых участков трассы эндуро и фото с новой трассы АМ.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Коваль 09.05.2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 31.05.2012, 23:20


это выдержка не о том. уже после изменения границ "нам" отдали поляны на вершине и северную часть, а то что осталось с юга за это экологи в горло вопьются. по дх трассе вопрос с деньгами затянулся на столько, что настал сезон. сейчас работать не вариает - жара и надо катать. деньги у меня на карте, осенью начну.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеДиректор » 01.06.2012, 00:41


Коваль \$m[1]: зона в которой проходит трасса сейчас - это особоохраняемая территория "зоны покоя животных"


...особо охраняемая территория "зоны покоя ДВУНОГИХ животных"!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение3Cpro » 01.06.2012, 09:35


Артём, мистер Шерлок Холмс.)))
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 01.06.2012, 11:48


Директор
или можно назвать зона покоя двух животных)) одного ёжика и одной белочки) они вместе спят там и беспокоить их нельзя. :D
Коваль
Тём ну тогда осенью зови народ, я думаю подорвётся уже гораздо больше желающих строить. Я вообще за то что бы на собере было много разных трасс) как на машуке в пятегорске. 8-)
Ты кстати не слышал чо там канатку когда начнут строить? :gigi:
А ещё блин соревы бы дх провести на собере. только блин организовывать это всё надо( я бы занялся но понимаю что одному это надо...( я считаю что эта АМ трасса вполне уже подходит для дх. Ещё вол райд один замутим и ритм секцию и ваще!
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 01.06.2012, 16:45


...и так на выходные намечена глобальная покатушка..кто с нами)))???

Вложения


мы едем катать)
(79.33 Кб) Просмотров: 3321
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 01.06.2012, 17:09


скорее всего я!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеTimonko » 01.06.2012, 21:27


баф если едешь. то у Ванька к 8. или звони мне на 89094477663 пока я в краснодаре или на 89282829596 в убинке.
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 02.06.2012, 11:54


Очень хочу к вам,но пока не получается,но в ближайшее время обязательно буду! :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеБаф » 06.06.2012, 09:51


Мой небольшой отчёт о тренировках 19-20 мая
http://bafff.ru/blog/sober-bash-trenirovki/
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеTimonko » 08.06.2012, 10:44


Эти ВЫхи не катаем так как там нашу трассу будут пересекать кантрийные соревы ENDURENCE поеду маршалом помогу ребятам, потом они нам помогут) кто хочет может со мной. 500 р дают за помощь, ну это так на бенз и пожрать. Заезды будут 11 числа с утра до обеда потом мы свободны.
16-17 июня думаю возобновим тренировки с быстрым подъёмом)
фото катухи 2-3 июня, пока просто из лагеря, с трассы надеюсь Оля нам скинет скоро

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Так же с goPro небольшой отчётик как я лажово еду) жду новых тренировок.

Вложения


(285.82 Кб) Просмотров: 3176
(201.34 Кб) Просмотров: 3176
(283.31 Кб) Просмотров: 3176
(244.46 Кб) Просмотров: 3176
(153.41 Кб) Просмотров: 3176
(233.01 Кб) Просмотров: 3176
(256.68 Кб) Просмотров: 3176
(160.08 Кб) Просмотров: 3176
(271.78 Кб) Просмотров: 3176
(120.57 Кб) Просмотров: 3176
(120.09 Кб) Просмотров: 3176
(176.68 Кб) Просмотров: 3176
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеVanechek » 08.06.2012, 13:07


http://www.pinkbike.com/news/Fort-Willi ... -2012.html
обзор трассы очередного этапа кубка мира по ДХ который пройдет уже совсем скоро! эта трасса служила эталоном строительства трассы на "собере" ..скорость и техничность конек трассы Fort William... вот единственное камней нам немного не хватает)) но надеюсь это будет решено к следующему сезону, планы "как" и "куда" уже есть, остается только воплощать идеи!!
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя


Сообщение3Cpro » 08.06.2012, 14:27


Если у нас уже многое получилось, значить совершенство - это лишь дело времени.

Добавлено спустя 37 секунд:
Ребзя, ВЫ красавцы !!!
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 08.06.2012, 16:08


Насмотрелся видео на пинкбайке теперь руки чешутся, хочу строить много всего крутого. когда мы уже поедем забахаем то что собирались. + у меня новые идеи возникли по нашей трассе)
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеTimonko » 14.06.2012, 20:35


Программа на эти выхи 16-17 июня: Суббота едем пораньше (часов в 7-8 пока не жарко) чтобы поработать побольше. Что нужно сделать - закопать яму перед шором и засыпать заезд на него, начать делать естественный волрайд перед шором, проложить новый участок трассы задуманный котом, так же можно почистить нижний участок от листвы то что не дочистили, и по желанию сделать больший уклон для призёма роудгепа.
Да дел много, но можно делать на выбор или делать всё сразу но надо много людей, посмотрим кто будет.
Воскресенье катаем по полной, приедет парочка из новоросса и плюс наших краснодырских наберётся, так что заказываем супер пупер реактивный подъёмник - турбодизельную газель-ракета) скидываемся так же по 500 р и делаем максимальное количество спусков!
РЕБЯТА готовьте байки будем жечь!
И так объявляю СОБЕР-ВЫХОДНЫЕЙ все вопросы сюда и по телефону.
P/S те кто желает катать или копать прошу завтра позвонить и сообщить!
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеPetrovi4 » 14.06.2012, 23:37


Чувак, а погоду кто-нибудь смотрел?
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеVeloNika » 15.06.2012, 11:58


Petrovi4 » 14 Jun 2012, 23:37 \$m[1]:Чувак, а погоду кто-нибудь смотрел?


Петька, ты что, в + 35 днем дождика испугался?)))
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеTimonko » 15.06.2012, 20:41


я на всех обиделся( вы все редиски...с вами каши не сваришь((
Суббота отменяется! нет машины чтоб туда добраться а из рабочих набралось двое парней и две девушки! ВСЕм остальным кто отказался должно быть стыдно!
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеVeloNika » 16.06.2012, 08:19


все хотят катать, а не копать. посмотрим сколько нас на воскресенье наберется.
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКоваль » 16.06.2012, 21:43


VeloNika \$m[1]:все хотят катать, а не копать.

это философия краснодарского МТБ. До того момента как мы всю зиму батрачили на трассе АМ, и звали всех типа "дэхашников" ребят помогите... в итоге когда трасса стала боле менее "вкусной" сразу нашлись "активисты" которые считают обычную туристическую тропу трассой для скоростного спуска и благодаря этому потенциально интересная начинающим лайтовая трасса стала плацдармом для внедрения новейших супергепов доступных единицам. А самое интересное, что когда потенциал рельефа будет исчерпан станет совсем грустно... Ребят, я так понимаю, что никто не слышит или не хочет слышать. ТРАССА НА ЮГО-ЗАПАДНОМ склоне СОБЕРА находится в особо охраняемой зоне и изначально позиционировалась, как трасса для фанового расслабленного спуска после дня катания по основной ветке. ВСЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В ТОМ МЕСТЕ ЧРЕВАТО СЕРЬЕЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ и СТАВИТ ПОД ВОПРОС ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ТЕМЫ... достаточно одной маленькой писюльки от кого нить из зеленых, с фотками сторений и прочей хрени в администрацию районе и тогда крайние найдутся быстро.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеTimonko » 17.06.2012, 18:45


Коваль
Я бы много чо мог тоже по этому поводу написать.. но думаю если мы щас тут это начнём перетирать то это будет флуд. проще перетереть всё по дороге в Пятигорск. что скажешь?
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


Сообщение3Cpro » 18.06.2012, 09:21


Timonko \$m[1]:по дороге в Пятигорск

Артём, на какие числа планируется поездка в Питер???
3Cpro
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 18.06.2012, 12:23


3Cpro Серёг заходи в тему ПЯТИГОРСК DH trip на 2 дня. там всё обсуждаем, даты там же!
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 26.06.2012, 03:27


AHTEPO \$m[1]:Дима, тебе туда пофиг на чём рано соваться! :-D


Ты, кстати, плохо обо мне думаешь!!!

Я весь Весёлый спуск проехал, местами напрямки, а ты говоришь!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеБаф » 26.07.2012, 18:35


на этих выхах едете?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVanechek » 26.07.2012, 19:43


Баф » 26 Jul 2012, 18:35 \$m[1]:на этих выхах едете?

скорее в новорос.. но если найдем 10 чел то можно и на собере катнуть)
Аватара пользователя
Vanechek
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4