ШОССЕР

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеN.C. » 18.03.2009, 23:26


где руль взял? не в омнике последний?!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 18.03.2009, 23:41


Я уже начинаю думать, что взял не тот велосипед, что надо для нашего говноасфальта. Если не освоюсь на чистом шоссере, то продам Мериду Роадрэйс 906, а возьму тоже Мериду, но циклокроссовую :-)
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFallen Angel » 19.03.2009, 00:03


hlu386 ты меридовский маньяк :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 19.03.2009, 01:40


Fallen Angel
Пока эта марка рам меня полностью устраивает.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 19.03.2009, 08:58


N.C. \$m[1]:где руль взял? не в омнике последний?!

По инету заказал http://www.start-chel.ru/catalog/goods_1399.html .Там же и грипсы для них взял.
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 19.03.2009, 09:06


Всем привет!
N.C. если вопрос про руль ко мне-то руль брался в Питере (fsa 260), долго не ставил, т.к. не попадался достойный вынос, а на старом веле не тот диаметр, и тут народ перед моим ДР народ шарился по Москве и купили мне вынос на 31.8 fsa (карбон+дураль), вот я его и приспособил.
А касаемо чисто шоссера- вопрос интересный, я из-за нашего ашшвальта и вилку на свой самый легкий вел поставил горную.
А вообще самая быстрая резина для гонок-MAXXIS FLY WEIGHT - ПРОСТО УЛЕТ!!!!!!!, НО!!!!! ей очень быстро приходят кранты, но на сезон хватает! Очень бысто рвется в лесу, но по трассе-у меня нет слов!Большего кайфа я не получал ни от одной резины! :good: Была-бы подешевле- брал бы как камеры, и хрен с тем , что рвется!
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrsl » 19.03.2009, 12:59


hlu386 \$m[1]:Я уже начинаю думать, что взял не тот велосипед, что надо для нашего говноасфальта. Если не освоюсь на чистом шоссере, то продам Мериду Роадрэйс 906, а возьму тоже Мериду, но циклокроссовую :-)

Да увы наши дороги после зимы стали еще хуже. Я исходя из качества наших дорог и своего веса :) (> 100кг) взял гибрид.
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 21.03.2009, 22:22


Парни, наконец я распробовал шоссер, съездив из Новороссийска в Абрау. Испытал настоящих кайф от повышенных скоростей и особенно от лёгкого подъёма в гору. Ещё 100-200 км - и полностью привыкну к шоссейной посадке водителя :-). Марафонить в Ростове можно и на асфальтовой скоростной зажигалке :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеaleksandr » 25.06.2009, 23:58


Вопрос всем. Есть ли у кого-нибудь велосипед для гонки с раздельным стартом? Можно ли где-нибудь в краснодаре купить руль с такого вела, так называемый лежак? Какова его цена?
aleksandr
Пока не проявил себя


СообщениеCoach » 26.06.2009, 00:43


Да можно купить
в мужской команде есть один на продажу.
Coach
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 26.06.2009, 01:39


Пора в следующем сезоне провести свои собственные марафоны, чтоб не ездить в Ростов. Например - по маршруту Краснодар - Горячий Ключ -Сочи.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBassdriver » 26.06.2009, 01:56


Ден поддерживаю. Хорошо бы в конце лета или сентябре.
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 26.06.2009, 08:04


в августе и сентябре по нашему краю будут проходить супермарафоны на 1000 и больше км под эгидой ростовского велоклуба неоскифы
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеaleksandr » 26.06.2009, 10:48


Coach \$m[1]:Да можно купить
в мужской команде есть один на продажу.

Наверно очень высокого уровня, стоит как самолет?
aleksandr
Пока не проявил себя


Сообщениеaleksandr » 26.06.2009, 15:40


А на каких велах веломарафоны катаете, шоссейники, гибриды или горняки на сликах? На чем проще? Казалось бы шоссейники наиболее для этого подходят,но частые проколы, слабые колеса и т.д.
aleksandr
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 26.06.2009, 16:47


aleksandr
В ростовских марафонах подавляющее большинство ездит на шоссерах, но были люди и на переобутых в тонкие слики МТБ. При правильном давлении в шинах (10 бар для современных шоссеров) вероятность прокола не выше чем на МТБ. И колёса на шоссерах довольно прочные - на ростовской 300ке пришлось 30 км проехать по просёлочным дорогам, убитым тракторами - даже восьмёрки не посадил.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеaleksandr » 26.06.2009, 17:41


Hlu386, у меня есть старт-шоссе 92 года, состояние идеальное, но на трубках :-(. Вот и думаю, что лучше купить мтб и поставить тонкие слики или на старт купить клинчера. Просто мне кажется, что мтб даже на сликах будет ехать хуже старта. Трубки тоже не нравятся, сколько их использовал, все выходили из строя раньше чем проректор сотрется.
aleksandr
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 26.06.2009, 18:24


aleksandr
Продай Старт-Шоссе коллекционерам велоантиквариата и купи современный шоссер. Например - Мерида Роадрэйс 901 стоит всего 21000 руб по ценам Велосклада, а 903я модель - около 25 000 руб. Моя 906я модель бралась в январе 2009 за 75 000 руб, счас уже она стоит 48 000.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCoach » 26.06.2009, 18:52


aleksandr \$m[1]:
Coach \$m[1]:Да можно купить
в мужской команде есть один на продажу.

Наверно очень высокого уровня, стоит как самолет?

Точно не знаю,
команда сейчас на Чемпионате России в Чебоксарах
вернутся смогу ответить по цене
Coach
Первые симпатии


Сообщениеaleksandr » 30.06.2009, 00:36


Coach, я слышал что UCI накладывает довольно серьезные ограничения на шоссейные велосипеды, их техническое оснащение и т.д. Вы бы не могли подробнее пояснить, в чем эти ограничения заключаются?
aleksandr
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 30.06.2009, 01:09


aleksandr
Прежде всего - недопустимы дисковые тормоза :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеaleksandr » 30.06.2009, 10:28


Hlu386. В чем смысл этих ограничений? По моему они тормозят прогресс развития шоссейных велосипедов.
aleksandr
Пока не проявил себя


СообщениеCoach » 30.06.2009, 17:55


Дисковые тормоза на шоссейнике? Зачем? Там нет грязи!
Если ты быстро ездишь по горным дорогам, то поставь хорошие колодки Кампаньела Рекорд или Шимано Дюрэйс, и все будет ОК.

Есть еще ограничения по толщине рамы - не более 8 см, ограничения по геометрии.
Мне кажется это правильно, так как в какой то момент велосипед перестал походить на велосипед.
И цены улетели вверх, так что "профики" офигели.
Coach
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 30.06.2009, 18:29


aleksandr
Смысл органичений - в безопасности гонщиков. Иначе давно бы и шоссе пришлось гонять в даунхильных панцирях :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCoach » 30.06.2009, 19:52


Скорее всего в том как выглядит велоспорт, точнее велосипед.
Шоссейный велоспорт в Европе построен на рекламе и продаже велосипедов "турикам", от слова турист (так называют любителей велосипедной езды).
технический регламент по шоссейным велосипедам привел в вид 15-летней давности.

В даунхильном голова вскипит,
В Северской думал у ребят голова вскипит на байке.
А безопасность, скорее нет, на спусках быстрее наверно ехать нельзя уже. А по равнине без разницы.
Coach
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1