Шоссейный сезон 2015

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеVerg » 16.03.2015, 11:41


Выделил некоторые даты которые нужно иметь в виду для тренирующихся.

Март
28-Проезжаем северную 200ку. Хороший асфальт. Надо ехать.

Апрель
11- 300ка Старовеличковская. Асфальт.( Кроме 1км гравийки) Тоже норм
19-апхил Новороссийск Андреевский перевал
25- Восточная 400ка. Если у кого есть настрой- можно участвовать. Хотя дистанция для шоссеров огого как длинная.

Май.
9-600ка, не знаю будут ли там отчаянные шоссеры ( я со 2 раза покорил 600ку, до сих пор в ужасе),
23-200км в Туапсе. Набор высоты 2км. Надо ехать.

Июнь
20-В Ростове трек,не знаю что это такое, но если дадут покататься, я бы поехал.

Июль.

18- Очень горная 200ка Джилы-Су в Кисловодске с ростовчанами. Думаю будет клево, надо ехать.

Август.
1-2 Шоссейная велогонка R256 2 этап
29- или 200ка Краснодарская кругосветка или в Ростов на Анапу (400км)

Сентябрь. Жара спадет, можно помарафонить.

12-300
26-400

Октябрь

10- Геленджик 200ка. Закрытие марафонского сезона.


Что можно было бы вставить в свободные даты в календарь:


Псебайские гонки если будут
-Горные разделки в Дивноморске и на Хадыжи.
-Небольшие разделки (а может и парные гонки) по плоскачу недалеко от города.
-Организованные тренировочные выезды на Кутаисинг,
-Длинные однодневные выезды: по побережью (Джубга-Прасковеевка и назад)
-Гузерипль-Партизанка- Победа
Последний раз редактировалось Verg 25.05.2015, 23:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsailingmaster » 23.03.2015, 22:06


Verg \$m[1]:EN
Оставим тему "Шоссер" для обсуждения техники и общих вопросов по шоссе, а здесь будет всё, что касается этого сезона -тренировки, соревнования и остальное

Супер! Я уже 2 недели на Майорке. Готовимся к кубку Европы по парусному спорту, который пройдет тут же в конце марта - начале апреля. Выкатываюсь по возможности на своем шоссере тут. Правда после изнурительных тренировок на яхте не всегда остается время и силы на вел. Но сегодня удалось выехать на 90 км. Открыли с товарищем для себя пару новых маршрутов на острове. Тут просто огромное кол-во людей на шоссерах тренят. По 10-20 человек группы ездят. Благо погода, разнообразие маршрутов, хороший асфальт и снисходительность автомобилистов дает массу возможностей. Сегодня клаймбили гору 5,7 км 5-6% средний градиент. Завтра постараюсь выложить пару фоток с вершины.
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеhacZker » 24.03.2015, 01:40


Verg » 23 Mar 2015, 21:40 \$m[1]:vul
Ты сначала победи его меньшого брата Хацкера)
Ну ладно палю тему: Илья Сл https://www.strava.com/athletes/8347772



:D :D :D
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvul » 24.03.2015, 01:50


Verg \$m[1]:Ты сначала победи его меньшого брата Хацкера)

Так Сергей вроде уже давненько там зарегался...
Verg \$m[1]:Ну ладно палю тему

Оо! Ну, раз мои желания так быстро исполняются, хочу, чтобы за городом все ездили в касках ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVerg » 24.03.2015, 09:44


sailingmaster
В Краснодаре снег выпал а Иван на сборах в Испании греется )
Еще бы результаты в Страве посмотреть... :)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsailingmaster » 24.03.2015, 21:49


Verg \$m[1]:sailingmaster
В Краснодаре снег выпал а Иван на сборах в Испании греется )
Еще бы результаты в Страве посмотреть...

К сожалению у меня нет устройства, с которого можно записать треню и потом выложить в страву.((
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеVerg » 24.03.2015, 22:47


sailingmaster
Вози айфон с собой или любой другой смартфон
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 25.03.2015, 00:47


Мне кажется, что половина моих знакомых запускает Страву на телефоне. Из за этого набор высоты раза в полтора больше получается) ну и пульс записать не очень просто. В остальном нормально. Мне даже голосом телефон напоминает о начале сегмента, моем лучшем времени и середине сегмента сообщает на сколько отстал от своего лучшего результата
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеscorp2410 » 25.03.2015, 12:47


vul
Последняя покатушка показала, что гармин 810ый насчитал больше айфона. 1215 против 1226 у телефона. Хотя прокат от центра Кутаиса до грунтовки и назад будет побольше 10м по высоте (около 70м у телефона д.б. больше).
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#272128646,x8U5EA==
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеsailingmaster » 25.03.2015, 22:21


Вот пара фоток с вершины горы на Майорке. Последние 2 дня сильно дождит, поэтому не выезжали никуда.

Вложения


(173.73 Кб) Просмотров: 2589
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


Сообщениеvul » 25.03.2015, 23:27


scorp2410
После того, как у одного чувака (Страва на айфоне) на 150 км покатушку с реальным набором 700 метров айфон насчитывал около 6000 я в очередной раз обрадовался, что ем только свежие яблоки)
1215 и 1226 это вообще в пределах статистической погрешности. Как правило айфоны любят на длинном пологом тягуне дорисовывать еще кучу мелких торчков, которые раза в 2 увеличивают набор высоты. Для этого после тренировки желательно в Страве с компа выбирать в тренировке "скорректировать набор высоты"
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеhacZker » 26.03.2015, 15:19


vul \$m[1]:Для этого после тренировки желательно в Страве с компа выбирать в тренировке "скорректировать набор высоты"

Что то я не нашел такой функции. Ткни пальцем если не сложно.
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvul » 26.03.2015, 21:53


Изображение
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhellcat » 26.03.2015, 23:10


что-то нету, просто высота и всё
hellcat
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 27.03.2015, 13:48


Возможно, потому , что аккаунт не премиум... надо помощь в Страве открыть и поискать.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVerg » 27.03.2015, 20:27


vul
У меня на компе есть Исправить высоту. Не премиум.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 27.03.2015, 22:23


Тогда не знаю. Кстати, сегодня вечером проехался по набережной с андроид-стравой, она насчитала мне какой то набор и опции исправления тоже нет. Может в некоторых случаях уже сама Страва делает коррекцию высоты, а если есть барометрический датчик, то предлагает вариант исправить. А как на айфоне хз, но у парня несколько месяцев назад видел что ужасно сильно набор завышался.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVerg » 30.03.2015, 10:12


В субботу, 4 апреля, если не будет дождя, предлагаю съездить на Кутаисинг
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 30.03.2015, 12:30


Насчет 18 апреля (апхил разделка на Андреевский перевал).
Предварительно есть желание поменять старт на 19 апреля. Т.к. по последней информации 18 апреля будет гонка КК в геленджике.
Думаю через неделю будет точная информация.

Насчет организации:
думаю лучше сделать раздельный старт через минуту, а может и через 2 минуты, чтобы не было возможности читерства, когда видишь в 200 метрах впереди спину и волей неволей начинаешь догонять)
Старт по асфальту от перекрестка с Федеральной трассой. Там еще построили надземный переход через шоссе. Финиш на вершине перевала, дистанция около 6 км.
Было бы неплохо, чтобы ктото из группы поддержки с автомобилем заехал наверх и поработал маршалом на финише, заранее синхронизировать часы или старт по громкой связи по телефону.
Не думаю, что наберется больше 15 участников, поэтому,даже со стартом через 2 минуты, через полтора часа все уже будут наверху, пол часа отдохнуть и сфотаться и 10 минут спуск вниз.
Участники без Стравы на старт не допускаются ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеEN » 30.03.2015, 13:31


Verg \$m[1]:В субботу, 4 апреля, если не будет дождя, предлагаю съездить на Кутаисинг

Олег, в какое время планируется выезд? с утра пораньше или ближе к обеду? Хочу поехать с вами, но мне часам к 14 нужно быть уже в городе, так что не знаю, смогу ли.
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеsferon » 30.03.2015, 20:31


Я с Вами на 4 апреля!
Если не будет дождя.
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеsailingmaster » 30.03.2015, 23:20


<iframe height='405' width='590' frameborder='0' allowtransparency='true' scrolling='no' src='https://www.strava.com/segments/3822967/embed'></iframe>
Сюда я заезжал вчера, количество людей на шоссерах, поднимающихся на эту гору поразило...почти сплошной пелотон))) Поднялся за 19:23, что медленно, если учитывать рекорды стравы) хотя по ходу подъема меня никто не обогнал.

vul \$m[1]:Насчет 18 апреля (апхил разделка на Андреевский перевал).
Предварительно есть желание поменять старт на 19 апреля. Т.к. по последней информации 18 апреля будет гонка КК в геленджике.
Думаю через неделю будет точная информация.

Насчет организации:
думаю лучше сделать раздельный старт через минуту, а может и через 2 минуты, чтобы не было возможности читерства, когда видишь в 200 метрах впереди спину и волей неволей начинаешь догонять)
Старт по асфальту от перекрестка с Федеральной трассой. Там еще построили надземный переход через шоссе. Финиш на вершине перевала, дистанция около 6 км.
Было бы неплохо, чтобы ктото из группы поддержки с автомобилем заехал наверх и поработал маршалом на финише, заранее синхронизировать часы или старт по громкой связи по телефону.
Не думаю, что наберется больше 15 участников, поэтому,даже со стартом через 2 минуты, через полтора часа все уже будут наверху, пол часа отдохнуть и сфотаться и 10 минут спуск вниз.
Участники без Стравы на старт не допускаются


Можно и на 19 апреля перенести, я думаю. Действительно, тайм гэп нужно сделать не менее 2х минут, я постараюсь привлечь пару друзей, чтобы помогли с организацией старта/финиша.
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеVerg » 31.03.2015, 08:48


sailingmaster
19:23 это значит в 5% 5,5км подъем средняя скорость твоя 17км/ч.
Это очень хороший результат.
Там смотрю 5% не постоянно , а крутизна от 0 до 16 пляшет, и все равно круто.

Хорошо, переносим апхил на 19 апреля воскресенье.

По тренировке 4 апреля определимся по погоде ближе к выходным.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsailingmaster » 31.03.2015, 21:32


Verg
Да, средняя около 17,5 км/ч получилась. Но 19 апреля будет 5,8 км с 8%))) так что там придется напрячься))
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


Сообщениеvul » 31.03.2015, 21:59


sailingmaster, а ты к 19 апреля уже появишься у нас?
Пока что официальный рекорд трассы там у Юры, 23:01
https://www.strava.com/segments/7064134
Я на шоссере туда ни разу не поднимался еще( пару раз давно на мтб, еще пару раз не до конца поднимался.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Судя по калькулятору мощности (www.bikecalculator.com) , чтобы немного обогнать Юру, мне придется 23 минуты вкручивать на 290 ватт. Вроде многовато, но, чего не сделаешь ради первой строчки в таблице :D
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVerg » 31.03.2015, 22:39


vul
Нам не до рекордов, тут бы забраться без остановки :-p
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1