Шоссейный сезон 2015

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеVerg » 16.03.2015, 11:41


Выделил некоторые даты которые нужно иметь в виду для тренирующихся.

Март
28-Проезжаем северную 200ку. Хороший асфальт. Надо ехать.

Апрель
11- 300ка Старовеличковская. Асфальт.( Кроме 1км гравийки) Тоже норм
19-апхил Новороссийск Андреевский перевал
25- Восточная 400ка. Если у кого есть настрой- можно участвовать. Хотя дистанция для шоссеров огого как длинная.

Май.
9-600ка, не знаю будут ли там отчаянные шоссеры ( я со 2 раза покорил 600ку, до сих пор в ужасе),
23-200км в Туапсе. Набор высоты 2км. Надо ехать.

Июнь
20-В Ростове трек,не знаю что это такое, но если дадут покататься, я бы поехал.

Июль.

18- Очень горная 200ка Джилы-Су в Кисловодске с ростовчанами. Думаю будет клево, надо ехать.

Август.
1-2 Шоссейная велогонка R256 2 этап
29- или 200ка Краснодарская кругосветка или в Ростов на Анапу (400км)

Сентябрь. Жара спадет, можно помарафонить.

12-300
26-400

Октябрь

10- Геленджик 200ка. Закрытие марафонского сезона.


Что можно было бы вставить в свободные даты в календарь:


Псебайские гонки если будут
-Горные разделки в Дивноморске и на Хадыжи.
-Небольшие разделки (а может и парные гонки) по плоскачу недалеко от города.
-Организованные тренировочные выезды на Кутаисинг,
-Длинные однодневные выезды: по побережью (Джубга-Прасковеевка и назад)
-Гузерипль-Партизанка- Победа
Последний раз редактировалось Verg 25.05.2015, 23:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 01.04.2015, 12:22


Verg
Останавливаться только мтбшники могут) Шоссеристам нельзя, престиж важнее!
Вдруг кто увидит, что весь такой нарядный Вася пешком с шоссером в подъем идет... что подумают о нас?!
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 01.04.2015, 13:54


Сегодня стартовала шоссейная гонка Краснодар-Анапа
Изображение
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеBertini » 01.04.2015, 19:52


Отличнае фото на фоне <СПАМ> да и как реклама лучше не придумать.А вообще какая энергетика!
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеsferon » 01.04.2015, 20:11


Поставил эллипс для Кутаиса. Буду пробовать в субботу :)
Да трубу пришлось штопать, прокол сильный был. Пришлось латку из убитой однотрубки вклеивать, чефер так сказать(каркас немного повредил прокол). Щас трубка рабочая, но думаю только на заднее колесо ставить.
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Последний раз редактировалось sferon 01.04.2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 01.04.2015, 20:56


sferon
Тебя теперь в горах не догонишь. Я в детстве на стартоне 39-17 легко, а сейчас 34-28 еле-еле
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsferon » 01.04.2015, 21:57


Олег 40-17 я не осиливал Кутаис в седле, приходилось кое-где слазить и пёхом. 40-22 ещё норм.
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеsailingmaster » 01.04.2015, 22:12


vul \$m[1]:sailingmaster, а ты к 19 апреля уже появишься у нас?
Пока что официальный рекорд трассы там у Юры, 23:01
https://www.strava.com/segments/7064134
Я на шоссере туда ни разу не поднимался еще( пару раз давно на мтб, еще пару раз не до конца поднимался.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Судя по калькулятору мощности (www.bikecalculator.com) , чтобы немного обогнать Юру, мне придется 23 минуты вкручивать на 290 ватт. Вроде многовато, но, чего не сделаешь ради первой строчки в таблице


Да, Витек, я вернусь и планирую принять участие). Мой личный рекорд на 7 ветрах - что-то в районе 29 минут)). Но это было давно, сейчас планирую улучшить результат...желательно значительно улучшить.
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеVerg » 01.04.2015, 23:06


sferon
блин, точно. У меня в детстве система была трехлапка 51/40. Раньше только подъезжаешь к 4-6% подъему- сразу стоя на педалях. Другой техники и не было.
Сейчас передачи позволяют как виггинс из Ская сидя в седле на высоком каденсе катиться в горку.
Но тут тоже надо уметь ( и иметь здоровье и технику кругового педалирования как у трековика виггинса)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBertini » 02.04.2015, 08:28


Все конечно так, но для высокого каденса нужно иметь хороший мотор да и возраст до 30.Да Сферон а что такое элипс? В прямом понимании известно,а в лексиконе.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеvul » 02.04.2015, 08:39


Наверно что нибудь на подобие такого)
Изображение
--
Изображение

На мтб юзаю периодически, но трудно сказать, помогает или наоборот)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsferon » 02.04.2015, 15:37


vul \$m[1]:Наверно что нибудь на подобие такого)

Да всё верно))

Изображение
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеBertini » 02.04.2015, 19:29


Понятно.Профики года 4 назад ставили но все вернулись к старому доброму кругу.Видел я даже роторные системы,но и это не оправдала замыслов конструкторов.Все дело в здоровье,тактике и технике и спецификации каждого спортсмена.Вот ты например, для себя уяснил к каким гоньщикам ты бы себя пречислил.Раздельщик,темповик, групповик,командный гоньщик,горный гоньщик,финишор и.т.д.Пока ты не определишься кто ты, тебе трудно будет настроить мозги относительно своего мотора.Будешь постоянно мучатся и не понимать почему у тебя что-то не прет.Даже в нашей группе среди бывших гонцов каждый знает кто он и на что ему расчитывать.Вот я например в горах не еду.Примерное происходит когда прошивают компъютер на машине или она начинает рвать с места или комуто надо добиться экономичности,но тогда падает мощность.Но наш мозг не прошъешь.Хотя медицина сейчас шагает ох как быстро.Кстати могу подсказать почему ты капнул на марофоне.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеvul » 03.04.2015, 01:10


sferon
Помню такую звезду, давным давно стояла на Старт шоссе на котором в детстве довелось немного покататься)
Я на досуге проведу небольшое тестирование моих овальных мтб-звезд. На предмет эффективности или скорости или еще каких нибудь критериев при заезде на гору при среднем темпе. Как некоторые отписывались, у кого от овалов падал средний пульс или наоборот пульс возрастал но и возрастала скорость езды, в общем самому интересно по провести научные эксперименты )
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsferon » 03.04.2015, 01:47


Важно очень выставить положение (угол) эллипса большой и малой оси относительно шатунов. А то бесполезно будет или ещё хуже)
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 03.04.2015, 16:48


Предлагаю завтра пораньше откатать на Кутаис.
В 9 выезд от жд вокзала в Горячем Ключе, 3 часа на тренировку и в 13-00 дома.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 03.04.2015, 17:08


Verg
С вами можно? до Горячего на машине?
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 03.04.2015, 17:16


Поехали. В 7-45 от 40лет победы- Российская
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 03.04.2015, 17:20


Verg
Отлично! Буду на месте, позвоню
Телефон твой тот, что в профиле указан?
Изображение
Последний раз редактировалось EN 03.04.2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 04.04.2015, 16:04


Откатались отлично впятером . Без дождя, хоть и прохладно. :)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsferon » 04.04.2015, 18:51


Вы молодцы, а я дождя испугался. Ну накатил зато равнинную Агроном-Динская-Старокорсунская-Краснодар 60-ку. Приятная усталость.))
Олег, а кто ещё трое были кроме Вас с Мишей?
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 04.04.2015, 18:58


Еще Хацкер, Скрипка и Саша Грибанов
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsferon » 05.04.2015, 19:50


Завтра постараюсь всё же в Кутаис вырваться. :velo:
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 05.04.2015, 21:12


Сегодня прокатились посмотреть на Тур Кубани.
Некоторые своим ходом до Молдавановского перевала. Я на авто поехал и там покатался.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Перезалил через радикал
Последний раз редактировалось Verg 06.04.2015, 08:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 05.04.2015, 23:46


Verg
Фото не видны почему-то
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.04.2015, 01:12


EN

У меня все ок. Олег в гуглплюсе выложил - а я в гугле залогинен сейчас. Видимо, это решает.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1