Шоссейный сезон 2015

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

СообщениеVerg » 16.03.2015, 11:41


Выделил некоторые даты которые нужно иметь в виду для тренирующихся.

Март
28-Проезжаем северную 200ку. Хороший асфальт. Надо ехать.

Апрель
11- 300ка Старовеличковская. Асфальт.( Кроме 1км гравийки) Тоже норм
19-апхил Новороссийск Андреевский перевал
25- Восточная 400ка. Если у кого есть настрой- можно участвовать. Хотя дистанция для шоссеров огого как длинная.

Май.
9-600ка, не знаю будут ли там отчаянные шоссеры ( я со 2 раза покорил 600ку, до сих пор в ужасе),
23-200км в Туапсе. Набор высоты 2км. Надо ехать.

Июнь
20-В Ростове трек,не знаю что это такое, но если дадут покататься, я бы поехал.

Июль.

18- Очень горная 200ка Джилы-Су в Кисловодске с ростовчанами. Думаю будет клево, надо ехать.

Август.
1-2 Шоссейная велогонка R256 2 этап
29- или 200ка Краснодарская кругосветка или в Ростов на Анапу (400км)

Сентябрь. Жара спадет, можно помарафонить.

12-300
26-400

Октябрь

10- Геленджик 200ка. Закрытие марафонского сезона.


Что можно было бы вставить в свободные даты в календарь:


Псебайские гонки если будут
-Горные разделки в Дивноморске и на Хадыжи.
-Небольшие разделки (а может и парные гонки) по плоскачу недалеко от города.
-Организованные тренировочные выезды на Кутаисинг,
-Длинные однодневные выезды: по побережью (Джубга-Прасковеевка и назад)
-Гузерипль-Партизанка- Победа
Последний раз редактировалось Verg 25.05.2015, 23:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBertini » 14.09.2015, 18:04


Фрум чиститься от эритропоэтина,и отдыхает.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеEN » 19.09.2015, 20:36


Разметил участок в Страве под кодовым названием TT race 25 km Тахтамукай:

https://www.strava.com/segments/10508170

Ехать там весьма непросто, ибо ветра сильные. Сегодня мне ветер мешал почти во всех направлениях пути
Изображение
Последний раз редактировалось EN 19.09.2015, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеsferon » 19.09.2015, 22:07


Я тоже 'ездил' ветер вёл себя весьма интересно. Он менял своё направление с юго-восточного на северо-восточное, и при этом изменялась его сила.
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 20.09.2015, 00:36


EN

Это место многим известно под другим названием - Шенджийские холмики. Два холма у Четука текущий сегмент не захватывает, а они вполне достойны всего сегмента. Т.к. для тренировки это проезжается до поворота на М4 и обратно - равнинная часть начинается метров за 800 до поворота на трассу, имеет смысл сделать сегмент по всем холмам - от выезда из Тахтамукая и до этого равнинного участка.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеEN » 20.09.2015, 05:42


kirill-k2
да дело в том, что нужен разворот - там на кольце вполне удачно. А дистанция нужна именно 25 км, по-этому не все холмы захвачены.
А так то ясное дело, там бОльшая часть краснодарцев ездит, те холмы знают, наверное, все)
Это ведь сегмент специально для гонки с раздельным стартом, а ориентировался при выборе вариантов дистанции я на эти нормативы: http://sportrecord.org/#sex=m&units=kmh ... typeval=aj
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 20.09.2015, 12:54


EN

Понятно, спасибо за разъяснения.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеEN » 21.09.2015, 13:07


Поделюсь впечатлениями о Групповой гонке в Ростове на 75 км.
Для меня это был первый опыт именно группового формата, по-этому я облажался как только можно: в начале ехал в голове группы, на раздачах на первых холмах занимал открытую боковому ветру позицию. Как итог - потеря сил. На одной из последних холмистых раздач 1го круга я не среагировал вовремя и вывалил из группы. Далее с ростовчанином парой пытались добрать группу - не вышло у меня, после поворота по ветру я чуть сдал, а Серёга подхватил того типа, они вместе добрали группу (о дальнейшем Олег и Серёга пусть рассказывают). Ну а я примерно 30 км ехал один, потому как сзади как я ни оглядывался не было видно никого. На участке с сильнейшим встречным ветром, разумеется, потерял все силы, т.к. сменяться было не с кем. И потом меня уже перед финишными холмистыми километрами добрала группка второго эшелона - я и с ними не усидел из-за слабости и морального провала.

полезный опыт.
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 21.09.2015, 13:53


EN
а я посмотрел фотки и протокол и думаю: интересно почему ты так отвалился, потому что на фотках ты едешь счастливый в голове группы, а на финише разрыв с лидером немаленький, жаль у Олега машина не резиновая, так бы и я отгреб по полной )) Олега впечатления вчера слышал как он и Серега проехали, но все равно если напишут будет интересно еще раз прочесть!
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеEN » 21.09.2015, 14:03


pg91
Я проиграл чисто тактически, потому как та мини-группа, что меня обогнала перед финишными холмами - это те ребята, что разделку едут слабее меня (если не ошибаюсь). Просто они работали группой)

Ты бы, кстати, мог и не отвалиться, т.к. все раздачи были именно в холмы. Там твоя подготовка тебе бы сильно помогала. А мне не хватило мощи добрать группу в паре с ростовчанином в затяжной последний холм с уклоном 2-3%
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 14:22


Миша, в однодневке 17 место и, например, 12 какая разница. Гонка для тебя началась на 20-ом и закончилась на 30-ом километре. Дальше спокойно закатился и все.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 21.09.2015, 14:31


EN
не факт, я ж тоже скорее всего проморгал бы , а потом группу фиг доберешь,Серега молодец, у него получилось вернуться в группу, я вообще надеялся он на подиуме будет. у меня бы тактика была такая : на первых (ом ) подъемчике максимально попробовать проредить группу, чтобы меньше возможности завала было, а потом сидеть и не высовываться до финиша и стараться ловить все отрывы, чтобы вышло на деле хз, возможно я бы на старте сам в отвал ушел ) теперь уже в следующем году попробую групповую только видимо
Последний раз редактировалось pg91 21.09.2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеEN » 21.09.2015, 14:36


Verg
Изображение
Завершаю карьеру!

pg91
Попробуешь групповую 10 октября. Не забывай, вам придётся разбираться втроём до самого конца, мы следим за вашими разборками
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 15:00


pg91 \$m[1]:Серега молодец, у него получилось вернуться в группу


Хаха, Серега не молодец,- на 25 км гонки наделал себе проблем, которые решил только к 45км. Потратил все свои силы догоняя первую группу, а их то и не хватило перед финишем.

pg91 \$m[1]:у меня бы тактика была такая : на первых (ом ) подъемчике максимально попробовать проредить группу, чтобы меньше возможности завала было, а потом сидеть и не высовываться до финиша и стараться ловить все отрывы

Думаю тебе бы спасибо сказали за прореживание группы, черную работу никто не хочет делать-а тут такой волонтер нарисовался).
Сидеть не высовываясь дальше уже скорее всего не получилось бы, потому что серьезные натяги начнутся после того как ты отработаешь в начале (на колесе в холмы сидеть намного легче чем тянуть группу первым). Будешь выживать в такой струне, что неизвестно зацепишься или нет. Силу натягов можешь оценить по тому, как даже Серега вывалил.
Дальше про "ловить отрывы" ты уже давно забудешь. Сил скорее всего не хватит даже поймать один отрыв, а несколько- невозможно.
И если вдруг, не вывалив, доезжаешь тепленьким до финиша в первой группе- следуют сильнейшие финишные разборки изначально более сильных шоссеров, которые всю гонку ехали экономя силы готовя их для финишного спурта :)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 21.09.2015, 15:04


Verg
так это же идеальный план бы))) но кто сказал , что он бы сработал, так что скорей твой сценарий ждал бы меня и к финишу я в первой пачке не приехал)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 15:08


Ну я про тоже)
С таким планом нечего там делать, готовь другой более реальный и вперед гоняться )
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 21.09.2015, 15:59


EN
10 октября это геленджикский ? так это ж бревет, я гоняться не планировал, не знаю как остальные, я думал просто большЕй группой получиться финишировать.
Verg
хорошо образумил наивного, до следующего сезона будет время пересмотреть план на более реалистичный)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеEN » 21.09.2015, 16:15


Пока мы тут осознаём как дальше жить, я предлагаю проект для групповой гонки: https://www.strava.com/routes/3367234

Всем знакомые места, на мой взгляд крайне удобно - ни левых поворотов, ни узких загруженных дорог. На бОлшем протяжении низкий трафик. Пока что я сделал старт/финиш на южном обходе, но я думаю, логичней переместить его куда-то в другое место. Туда, где будет тенёк и мало машин. Куда-то между М4 и Тахтамукаем может быть. Стоит подумать. 2 круга ехать, будет проще отслеживать участников. Старт и финиш в одной точке - волонтёрам просто и легко. Хронометраж - легко.
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 16:28


Ну если бы собралось человек 20 и обязательно судейское авто, закрывающее полосу за группой, тогда может будет смысл самогонки. Хотя в первый раз страшно без опыта проведения. В Ростов как то привычнее)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 21.09.2015, 16:33


1) а разве за нами в Ростове закрывал кто-то что-то? уж на 2м кругу точно нет
2) первый раз всегда без опыта проведения
3) в Ростов проще, но ШК Краснодар в этом случае никогда не начнёт существование
4) человек 20 собрать у нас можно. Уровень будет дико разный, но тем не менее, начинать с чего-то нужно

а пока я просто предложил этот вариант для того, чтоб при планировании календаря у нас были некие "окна" для экспериментальных гонок и прикаток всяких
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 21.09.2015, 16:38


Verg
вы из последней 100ки гонку устроили и не страшно вам видимо было ;)
вообще как самый опытный мог бы подтягивать еще людей на тренировки, конечно посмотрев треки в страве со скоростями за 40 я и сам подумал стоит ли туда соваться без риска для здоровья, но желающие же есть участвовать в гонках так что нужно как то повышать всем уровень катания не только бреветами

а то Миша один вон старается, треки на все виды гонок уже создал
Последний раз редактировалось pg91 21.09.2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 16:41


Все шоссеры, и будущие шоссеры Краснодара- пробуем силы в конце сезона на разделке:
26 сентября 15г. Шоссе. Разделка.
Теплых дней погонять на большой скорости не так много остается.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 21.09.2015, 16:51


Verg
Предлагаю тогда скинуться на баллончик краски, чтоб отметить как-нибудь заметно старт и финиш)
Мне кажется, ты больше не сможешь сопротивляться и признаешь себя организатором со всеми вытекающими (бюджет, брифинги, тусовки, развитие и прочее)
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 17:24


Краской асфальт не портят. Временно наносят линию малярным скотчем.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 21.09.2015, 22:28


Verg \$m[1]:Силу натягов можешь оценить по тому, как даже Серега вывалил.


Ну, на командной разделке Серега и без натягов вывалил, так что пока не оценили
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 21.09.2015, 22:31


ilya_sl
Не, ну как ты помнишь, он на командной вывалил на моей смене.
Я как раз в гору раздавал ого-го как. Это ему простительно)
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3