23.05.2015 зачёт по велоспорту-шоссе (Туапсе)

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

Сообщение00 » 29.04.2015, 23:43











старт: 8:00. принцип: семеро одного не ждут" и старт в строго оговоренное время, а кто не успел, тот догоняет.
абсолютный лимит: 20:26. для исключения возможности продолжать состязание после окончания гражданских сумерек(зари).

старт велосипедистов, у которых на время состязания нет шоссейных велосипедов, будет произведен через 60 секунд после основного.



для большего интереса участников можно организовать розыгрыш очков на ГФ.






Расписание электричек по станции Адлер
803С Краснодар 1 — Адлер пригородный поезд(электричка). расписание

обсуждение темы на сайте "Ростовского шоссейного клуба"

требуются волонтёры
ищу спонсоров.



Вложения


место_разворота_в_новомихайловском(ул.Мира+пер.Яблочный)
(468.22 Кб) Просмотров: 31579
200 метров ремонтируемого участка дороги Лазаревское-Марьино
(512.69 Кб) Просмотров: 30578
У горца.
(415.96 Кб) Просмотров: 30578
200 метров ремонтируемого участка дороги Лазаревское-Марьино
(749.03 Кб) Просмотров: 30578
знак и поворот в Лазаревском на Марьино(сразу после моста влево в горку, осторожно на обратном пути - решётки водостока!).
(511.9 Кб) Просмотров: 30578
знак Марьинское лесничество.
(463.25 Кб) Просмотров: 30578
место старта.
(919.43 Кб) Просмотров: 30578
не разводите костры в лесу!
(394.77 Кб) Просмотров: 30578
остановка в Марьино.
(600.34 Кб) Просмотров: 30578
перекрёсток ул.Сочинская+ул.Индустриальная(вид со стороны Сочи.поворот налево к месту старта).
(329.75 Кб) Просмотров: 30578
расписание автобусов Марьино-Лазаревское.
(223.41 Кб) Просмотров: 30578
первый справа магазин в Аше(от Лазаревского). чай, кофе, лапша, пюре, печенье... ветеранам ВОВ хлеб бесплатно.
(474.73 Кб) Просмотров: 30578
дорожная карта КТ Т-М-Т-Б.П-Т-НМ-Т.xlsx
дорожная карта КТ Т-М-Т-Б.П-Т-НМ-Т.xlsx
(7.74 Кб) Скачиваний: 355
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
Последний раз редактировалось 00 20.02.2016, 18:43, всего редактировалось 118 раз(а).
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

Тэги23.05.2015,шоссейный велоспорт,контрольная тренировка,Туапсе,

СообщениеГТ » 16.05.2015, 15:53


Cerec \$m[1]:Официальное время старта было заявлено на 8-00, но из-за того что сначала ждали опаздывающих гостей на авто из других городов, застрявших в пробке и после этого ещё долго искавших место старта, а потом участника, менявшего взорвавшуюся прямо перед стартом трубку, реальный старт получился где то в 9-20


Считаю, что если старт был назначен в 8:00, то он и ДОЛЖЕН был состояться в 8:00.
Вопреки всем внешним факторам.
Последний раз редактировалось ГТ 16.05.2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеCerec » 16.05.2015, 17:22


00 » 29 Apr 2015, 23:43 \$m[1]:навигационные семерки, окончание в 21:10.

Для велосипедистов более актуальны не навигационные, а гражданские сумерки. Гражданские сумерки - это время после которого вечером двигаться без осветительных приборов по шоссе будет опасно, даже сильно снизив скорость. Учитывая, что финиш 3-го этапа будет проходить на высокой скорости под гору (вниз с Агойского перевала в сторону Туапсе) и нормального уличного освещения там нет; из соображений безопасности рекомендую в качестве deadline брать именно гражданские сумерки - 20:26 (либо брать фонари вперёд и назад). :vava:
Cerec
Первые симпатии


СообщениеКомедиант » 16.05.2015, 18:26


Cerec \$m[1]: (либо брать фонари вперёд и назад).

Комедиант \$m[1]:Свтоотражалку+ свет решаемы.

как основное правило 25% должно быть приоритетным перед всякими сумерками
моя безопасность это голова.
Для организаторов достаточно страхование жизни.
остальное от лукавого
Последний раз редактировалось Комедиант 16.05.2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Комедиант
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1)


Сообщениеilya_sl » 16.05.2015, 19:39


Завтра едем в ознакомительную поездку в Марьино. Старт от ТЮЗа примерно в 9
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщение00 » 16.05.2015, 22:39


Cerec » 16 May 2015, 17:22 \$m[1]: из соображений безопасности рекомендую в качестве deadline брать именно гражданские сумерки - 20:26 (либо брать фонари вперёд и назад). :vava:

навигационные захватывают часть времени освещенных улиц города.
-- но безопасность важнее. согласен на 20:26. исправил в описании.

Cerec » 16 May 2015, 10:01 \$m[1]: Поэтому ещё до старта организатору нужно решить этот вопрос - "семеро одного не ждут" и старт в строго оговоренное время, а кто не успел, тот догоняет, либо как всегда - все ждут "опоздунов" и "задержанцев" со всеми вытекающими последствиями...

-- важный вопрос. добавил в описание.

"Интересно было бы узнать - сколько человек собирается приехать на зачет на электричке (и уехать на ней же)"
-- время старта 8:00 или 9:15 вынес в голосование.

на вопрос
ilya_sl » 16 May 2015, 09:20 \$m[1]:а суточная гонка разве не спортивное состязание?

-- нет. полный ответ дам позже в теме велоспорт-шоссе. определения. задачи. методы.


Cerec, есть возможность проработать ГФ и их стоимость?

если на какой либо вопрос не ответил, прошу указать.
сегодня, завтра занят. отвечать буду с опозданием.
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеstreko3ka » 16.05.2015, 23:05


хммм, а что будет с теми, кто "хочу участвовать в состязании, но не имею тех. возможности(есть MTB)"?
опять что-то упустила? :imposible:
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеCerec » 17.05.2015, 00:43


streko3ka » 16 May 2015, 23:05 \$m[1]:хммм, а что будет с теми, кто "хочу участвовать в состязании, но не имею тех. возможности(есть MTB)"?
опять что-то упустила? :imposible:

Поезжайте в этот же день на бревет, по тому же маршруту. Только там нужно будет терпеть все 214 км, иначе засчитают сход с дистанции. :palm:

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
ilya_sl » 16 May 2015, 19:39 \$m[1]:Завтра едем в ознакомительную поездку в Марьино. Старт от ТЮЗа примерно в 9

Молодцы ребята, вам и дождь и ливень ни почём! Желаю вам опровергнуть дождливый прогноз синоптиков и исключительно сухого асфальта, а если будет мокро - осторожнее на спусках, местами (в нижних точках закрытых поворотов) настолько узко, что и в сухую погоду на встречную полосу выбрасывает =-O
Жаль, что не могу присоединиться - сейчас не совсем здоров для Марьино :(
Когда вернётесь - скиньте, пожалуйста, сюда ссылку на трек поездки из Strava.
Cerec
Первые симпатии


СообщениеCerec » 17.05.2015, 09:44


00 » 16 May 2015, 22:39 \$m[1]:Cerec, есть возможность проработать ГФ и их стоимость?

Поскольку горные перевалы Туапсинского района привлекательны не только для местных байкеров, но так же и для многочисленных гостей с севера и даже профессиональных велосипедистов (через два перевала - Агойский и Новомихайловский уже несколько лет подряд проходит маршрут одного из этапов международной велогонки "Гран при Сочи", а в этом году "Тура Кубани"), у нас есть замечательная возможность посоревноваться не только друг с другом, но и сравнить свои результаты со всеми гонщиками когда-либо штурмовавшими тот или иной подъём и записавшими свои треки в Strava. У популярных перевалов, таких как Агойский, уже сформировалась большая таблица, отражающая историю его порения:
(66.54 Кб) Просмотров: 3618

у менее популярных подъёмов, как, например, подъём от Марьино, она ещё совсем скромная:
Подъём от Марьино
(47.85 Кб) Просмотров: 3618

Предлагаю добавить следующий элемент оценки стоимости горных финишей: чем сложнее попасть на вершину турнирной таблицы перевала, тем больше баллов начислять за верхние позиции (трудно соревноваться с профиками, штурмующими перевал в режиме гонки :-D ).
P.S. Детальное предложение по каждому подъёму проработаю в ближайшее время.
Cerec
Первые симпатии


СообщениеКомедиант » 17.05.2015, 15:48


отменяйте вот это
00 \$m[1]:абсолютный лимит: 20:26. для исключения возможности продолжать состязание после окончания гражданских сумерек(зари).

а то складывается впечатление что на не сильных сразу болт положен.
сами смещаете время старта, теперь ограничиваете время финиша.

следующие фантазии будут - отстрел кто недостаточно быстро едет?
Комедиант
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1)


Сообщениеstreko3ka » 17.05.2015, 16:10


не раз уже написано, что участник сам должен понимать свои силы и лучше воздержаться от следующего этапа, если можешь не успеть. а в темное время в горах передвигаться совсем небезопасно даже с хорошим фонарем. Лимит лучше оставить.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеCerec » 17.05.2015, 17:10


streko3ka » 17 May 2015, 16:10 \$m[1]:не раз уже написано, что участник сам должен понимать свои силы и лучше воздержаться от следующего этапа, если можешь не успеть. а в темное время в горах передвигаться совсем небезопасно даже с хорошим фонарем. Лимит лучше оставить.


+100! Я тоже голосую за то, чтобы оставить вечерний лимит, по следующим причинам: 1) кому-то придётся сидеть и ждать на финише последнего участника, и, если нет лимита, то даже примерно неизвестно до скольки сидеть;
2) в субботу вечером на дорогах появляется особая категория водителей (немножко под градусом);
3) тащить на себе фонарики, а это дополнительные 300-500 г, для несильных велосипедистов на горном рельефе может быть очень утомительно
4) старт назначен на утренние часы, когда солнце будет уже достаточно высоко над горизонтом и поэтому все поедут в лёгкой летней форме, а после захода солнца ощутимо похолодает и можно прилично замерзнуть

Если есть сомнения в достаточности отведенного времени для гонки, то лучше сместить время старта на более ранние часы и/или оставить два этапа, вместо трёх.
Cerec
Первые симпатии


СообщениеКомедиант » 17.05.2015, 17:10


streko3ka \$m[1]:участник сам должен понимать свои силы

Откуда придёт понимание человека который горы видел только на картинке?

streko3ka \$m[1]: а в темное время в горах передвигаться совсем небезопасно даже с хорошим фонарем.

По Варшавскому шоссе перестраиваться опасно.
по Орловской объездной ночью двигаться опасно.
Два года страшилки слушать опасно.

Если лидер приедет за 10ч. 25% это 2.5 часа.
Старт в 9.15.
+12.30 = 21.45.

для кого введены эти 25%?
Предлагаю первого финишировавшего с учётом 25% лимита не уложившегося в абсолютный лимит результат не засчитывать.
Понятным языком если лидер не показывает время лучше 9.19.10 то он аннулирован.
Если показывает, то дополнение в правилах абсолютного лимита не актуально.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Cerec \$m[1]:кому-то придётся сидеть и ждать на финише последнего участника, и, если нет лимита, то даже примерно неизвестно до скольки сидеть;

известно. до 25% превышения времени победителя.


Cerec \$m[1]:2) в субботу вечером на дорогах появляется особая категория водителей (немножко под градусом);

они с неё никуда и не деваются. Карма все эти моменты сглаживает

Cerec \$m[1]:3) тащить на себе фонарики, а это дополнительные 300-500 г, для несильных велосипедистов на горном рельефе может быть очень утомительно

но их можно спрятать в кустиках 3го этапа. Или договориться с местными, по звонку чтобы вынесли. Или вскопать огород в пятницу бабушке, а её племянник сделает освещение фарами авто последних 2ч. можно то же самое без огорода.

Cerec \$m[1]:4) старт назначен на утренние часы, когда солнце будет уже достаточно высоко над горизонтом и поэтому все поедут в лёгкой летней форме, а после захода солнца ощутимо похолодает и можно прилично замерзнуть

см. п3.

Cerec \$m[1]:Если есть сомнения в достаточности отведенного времени для гонки, то лучше сместить время старта на более ранние часы и/или оставить два этапа, вместо трёх.

есть сомнения. уже 2 недели. сместить. 3 этапа оставить.
Комедиант
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1)


СообщениеCerec » 17.05.2015, 19:08


Комедиант » 17 May 2015, 17:26 \$m[1]:
Cerec \$m[1]:Если есть сомнения в достаточности отведенного времени для гонки, то лучше сместить время старта на более ранние часы и/или оставить два этапа, вместо трёх.

есть сомнения. уже 2 недели. сместить. 3 этапа оставить.


Согласен. Сомнения есть уже не только у вас. Предлагаю добавить в голосование время старта - 5.00, 6.00 и 7.00
Cerec
Первые симпатии


СообщениеКомедиант » 17.05.2015, 19:29


Голосование не решает проблемы ни на процент . Голосующие выберут 9.15. 4 суток ничего не изменится.
Смещение времени старта способно решить проблему в случае прохождения лидером +25% временем меньшим абсолютного лимита.
Решение проблемы в самой проблеме.
Комедиант
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1)


Сообщениеstreko3ka » 17.05.2015, 21:40


Комедиант \$m[1]:Предлагаю первого финишировавшего с учётом 25% лимита не уложившегося в абсолютный лимит результат не засчитывать.

насколько я понимаю абсолютный лимит как раз и подразумевает, что если ты в него не уложился, то не сдал.
Комедиант \$m[1]:а то складывается впечатление что на не сильных сразу болт положен.

мероприятие не зря было поделено на три этапа)) и, да, третий(вернее, все три вместе) явно для сильных.
Комедиант \$m[1]:Смещение времени старта способно решить проблему в случае прохождения лидером +25% временем меньшим абсолютного лимита.

время старта еще не назначено, оно обсуждается, и за 9.15 пока никто не проголосовал. Раньше 8.00 стартовать не стоит, будет еще прохладно
00 \$m[1]:с 8:00 до 20:30 = 12:30 времени на преодоление дист. излишне достаточно
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеКомедиант » 17.05.2015, 22:22


streko3ka \$m[1]:мероприятие не зря было поделено на три этапа)) и, да, третий(вернее, все три вместе) явно для сильных.

Всё относительно.
Себя в этом мероприятии сильным не считаю. но! мне прислали приглашение.
предположу не для того чтобы раскрыть мою беспомощность.
Мне предлагают проголосовать за количество этапов. но! как я могу знать за что голосовать когда правила моё голосование ставят в ничто.
А если смысл голосования противоречит самому голосованию то для чего оно тогда создано?
смысл времени сводится к определению удобства для удобных.
То есть те кто уверен в быстром прохождении приезжает на эл-ке с Краснодара в тепле и в тёплое время стартует.
Те кто не уверен должен приехать ранее машиной (немного не удобно) или заночевать в Туапсе. И для тех и других не проблема приехать и начать старт в любое время.
Вывод остаётся прежний. пока всё сделано для сильных.
А я то всё думаю как же новеньким сюда попасть.

зы. а вкратце всё по прежнему. убрать абсолютный лимит и не суть во сколько будет назначен старт
Последний раз редактировалось Комедиант 17.05.2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Комедиант
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1)


Сообщениеstreko3ka » 17.05.2015, 22:47


Комедиант \$m[1]:Мне предлагают проголосовать за количество этапов. но! как я могу знать за что голосовать когда правила моё голосование ставят в ничто.

Насколько я понимаю сейчас этапы в форме наверху страницы указаны в большей степени для того чтобы понять, какого количества участников можно ожидать на каждом из них. Не для того чтобы выбрать какое-то одно сочетание и всех обязать так ехать. Каждый участник исходя из своих возможностей решает сколько этапов он готов проехать.
Комедиант \$m[1]:А я то всё думаю как же новеньким сюда попасть.

как новичок и первый претендент на вылет отвечу: тренироваться и не бояться.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеКомедиант » 17.05.2015, 23:38


streko3ka \$m[1]:как новичок и первый претендент на вылет

Только вот не надо о грустном. Ты поставила задачу 1 этап и 50%. очень тяжело, но Марьино ты катала и можешь судить о своих возможностях.
Моя задача 3 этапа и 25%. и никакого представления. а для первого старта результат меньше 3 этапов и 25% будет считаться провалом.
Комедиант
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1)


Сообщениеilya_sl » 18.05.2015, 02:58


Комедиант \$m[1]:Откуда придёт понимание человека который горы видел только на картинке?


Комедиант, если ты горы видел только на картинке, не насилуй ни себя, ни мозг организаторов. Проедь хотя бы 1-й этап, а потом уже кричи "дайте мне еще 140км!!!"
Последний раз редактировалось ilya_sl 18.05.2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеКомедиант » 18.05.2015, 08:35


Я ношу краснодарскую майку
Комедиант
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1)


Сообщениеstreko3ka » 18.05.2015, 10:04


ilya_sl
Резко, но в точку. Спасибо. Так и не смогла придумать как помягче сформулировать эту мысль, но всё же попробую.
Комедиант
Все эти люди не хотят тебя запугать или оттолкнуть, или усомниться. Они за тебя переживают, и предостерегают, в первую очередь потому что знают насколько изматывает езда по такому рельефу. Даже в лайтовом бреветном темпе. Тем более если говорить о попытке угнаться за лидером на зачёте. Они это делают, чтобы ты хотя бы примерно понимал во что пытаешься ввязаться.
Из-за физической усталости (которая первый раз в горах приходит быстро) начинаешь терять концентрацию, в горах это гораздо более чревато, чем на равнине. А если убрать лимит и ехать ночью...
Они и меня так же предостерегали, за что я им благодарна.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеscorp2410 » 18.05.2015, 10:09


Комедиант
название темы перечитай. С твоими рассуждениями в тему марафонов или ПВД. Флуд развел жесткий.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеBertini » 18.05.2015, 10:55


Вот вижу уже собираеться группа по возможностям, горняки.В любой группе из 100% гоньщиков горняков всего 8-10%.Поэтому не подготовленному гонцу и без наката лучше не ехать.Там очень хорошие горки. В молодости зимой я часто сидел там на сборах.И без подготовки можно сорвать колени(крестообразная связка).Вот у меня 4600км наката но я в горах не ездок.Это все зависит от физиологии.И сколько бы ты не ездил по горам, если тебе не суждено, то никогда тебе ни стать Контадорам. А он такой в мире один. Так что ребята не ругайтесь нужно просто нормально людям объяснить.
Аватара пользователя
Bertini
Популярность растётПопулярность растёт
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеEN » 18.05.2015, 11:04


Bertini \$m[1]:Вот у меня 4600км наката

Это в сезоне 2015 столько набралось? здорово! у меня вообще крохи в сравнении с этим :sorry:
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVerg » 18.05.2015, 11:33


Bertini \$m[1]:Поэтому не подготовленному гонцу и без наката лучше не ехать

Так мы и готовились к этим горкам с начала года.
Кроме Комедианта я думаю все имеют представление об этом рельефе и не раз выезжали тренироваться в Кутаис, а то и в Гузерипль.
Хоть я и не ездок в горах, но понимаю без гор велоспорта нет.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2