Маршруты контрольных тренировок

Форум "шоссеров", профессионалов и любителей нагрузок "выше средних". Планирование и обсуждение шоссейных тренировок, выездов и ПВД
Модераторы: ГТ, Verg

/пустые поля нужны для будущих вариантов/

1. хочу участвовать в контрольной тренировке на территории Туапсинского района весной 2016 года.
5
2.
0
Голосов нет
3.
1
4.
0
Голосов нет
5.
0
Голосов нет
6.
0
Голосов нет
7.
1
8.
0
Голосов нет
9.
0
Голосов нет
10.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7


Сообщение00 » 08.02.2016, 01:57


тема для обсуждения интересных, популярных маршрутов пригодных для езды на шоссейных велосипедах.
маршруты для проведения тренировок, контрольных тренировок[1-99]:
маршруты для проведения протяжённых тренировок[101+]:
прошу написать мнение о маршрутах, или предложить свой, а также о необходимости стартовых взносов для дальнейшего поощрения первых n(3) участников с наименьшим временем.
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
Последний раз редактировалось 00 29.04.2016, 09:52, всего редактировалось 18 раз(а).
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеpg91 » 08.02.2016, 15:28


00
Вадим,ты наверное не знаешь, что в краснодарском велоклубе( не буду упоминать название, т.к он всего у нас один) существует правило, что слова "гонка" и "200 км" не могут применяться вместе в обозначении какого либо велосипедного мероприятия!!! и никакие доводы про "классики", этапы гранд туров, чемпионаты мира не способны этому противостоять, пробовал, так что не думаю, что будет большая заинтересованность .
ездил крд -сочи на мтб за 12.55, гагра-крд интересно, если повезет можно вложиться в световой день
Последний раз редактировалось pg91 08.02.2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеSerega » 08.02.2016, 15:57


Проблема как мне кажется здесь одна - это уровень подготовки участников. А о терминологии можно спорить. Большинство из форумчан шоссеров уже ездили 200 и более. Просто в темпе гонки им это сделать сложно...
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеPalant » 08.02.2016, 19:06


ИМХО, у нас тут целая шоссейная команда появилась. Плюс ещё есть команда БЦ. Плюс ещё есть некоторое количество кантрийников, которые купили себе в этом году шоссер и хотят на нём ездить всё, что можно.
Так что человек 10 – 15 желающих должно набраться.
Если это будет пусть и маленькая, но гонка, то нужно определиться с организацией. Как минимум волонтёр на финише, который засекает время. Ну а дальше надо просто брать и объявлять время. И рекламировать : -).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilya_sl » 08.02.2016, 21:45


Это можно назвать как угодно - тренировка, гонка, контрольная тренировка, контрольная гонка... Но по факту это будет то же, что бревет без мтб. На первом же рельефе группа распадется и каждый поедет как сможет. Заголодает - остановится у магазина, приспичит - остановится у кустиков. Без остановок, в гоночном темпе, 200км смогут проехать единицы
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщение00 » 08.02.2016, 23:11


"что в краснодарском велоклубе( не буду упоминать название, т.к он всего у нас один) существует правило, что слова "гонка" и "200 км" не могут применяться вместе в обозначении какого либо велосипедного мероприятия!!!"
-- прав! слово "гонка" не употребляется для обозначения бреветов. у туризма и спорта различные принципы, задачи. и это я помню.

"и никакие доводы про "классики", этапы гранд туров, чемпионаты мира не способны этому противостоять, пробовал, так что не думаю, что будет большая заинтересованность ."
-- прошу, обрати внимание, доводов про "классики"(и более) не делал(и не намереваюсь). даже 'магическое слово' легко будоражушее воображение исключил из фразы. далее разъясню 'по-буквам' :) написанное : "протяжённость и нагрузка ~200-250км, как у "однодневных весенних классиков", но дистанцию возможно разделить на 2 или 3 этапа."
1. длина дистанции и рельеф(уклоны, их протяжённость и кол-во) в районе однодневной равномерной продолжительной высокой нагрузки человека систематически занимавшегося физ. подготовкой, а для ознакомления(сопоставления), как у некоторых известных заездов в начале сезона(весной), которые можно было наблюдать в СМИ.
2. только [3,] 5 из предложенных мною маршрутов > 200км, а 101 и 102 аргументировал почему выделил отдельно. маршруты возможно(нужно) делить по этапам в зависимости от уровня физ. подготовки. например ГК-кутаис[-ГК] и т.д. поэтому проблемы в уровне подготовки участников нет.

текущая задача:выявить интерес. а потом обсудить возможности оценить свои силы и навыки относительно др. участников.

"Просто в темпе гонки им это сделать сложно"
-- ответ содержится в определении термина контрольная тренировка.
сразу уточню, роя не будет по причинам: различного уровня физ.подготовки, рельефа, укладки на выбранную дистанцию.

"А о терминологии можно спорить"
-- не пойму к каким терминам это относиться. прошу разъяснить.

"Ну а дальше надо просто брать и объявлять время."
-- маленькая проблема со временем и интересами потенциальных участников. знаю примерно такое мнение : "хочу принять участие, но туризм для меня приоритетное. почти каждую субботе у меня экскурсия, поэтому лучше устраивать в воскресенье"(если я допустил ошибку или неправильно понял, прошу исправь). предполагаю, у большинства велосипедистов не будут лучше результаты, если в предыдущий день проедут 200км или 300км или 400км ... и захотят стартовать.
"И рекламировать : -)."
-- вести разъяснительную работу долго, не всегда результативно, но без этого невозможно. хочешь заняться?

pg91,
"ездил крд -сочи на мтб за 12.55"
-- я почему-то медленнее, ~13ч[гагра-крдр на шоссейном], даже если на тaмoжне терял ~10мин.
ощутил убавление светового дня от движения 'навстречу' солнцу? отчасти по этой причине приятнее(светлее) ехать с востока на запад.

"Но по факту это будет то же, что бревет без мтб."
-- напоминает "человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев". продолжение помнишь?
ilya_sl, прошу ответить на два вопроса:
1. читатели форума хотят получать достоверную информацию от автора сообщения?
2. знаешь о чём пишешь, на вопросы ответить сможешь?
(варианты: да или нет)
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
Последний раз редактировалось 00 03.03.2016, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеilya_sl » 09.02.2016, 09:48


00 \$m[1]:1. читатели форума хотят получать достоверную информацию от автора сообщения?

я за них ответить не могу, может хотят, может нет, а возможно им поровну
00 \$m[1]:2. знаешь о чём пишешь, на вопросы ответить сможешь?

о чем пишу знаю, а вот смогу ли ответить на еще не заданные вопросы неизвестно, в будущее не умею заглядывать
00 \$m[1]:"ездил крд -сочи на мтб за 12.55"-- я почему-то медленнее, ~13ч, даже если на тaмoжне терял ~10мин

возможно потому, что перед Сочи нет таможни
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей Попов » 09.02.2016, 21:36


ilya_sl » 08 Feb 2016, 21:45 \$m[1]:Это можно назвать как угодно - тренировка, гонка, контрольная тренировка, контрольная гонка... Но по факту это будет то же, что бревет без мтб. На первом же рельефе группа распадется и каждый поедет как сможет. Заголодает - остановится у магазина, приспичит - остановится у кустиков. Без остановок, в гоночном темпе, 200км смогут проехать единицы


Ну есть простое решение для этой проблемы - круг 5-10км, на котором и проводить гонки в настоящем смысле этого слова, включая критериум.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: велоспорт-шоссе. определения, задачи, методы.
Кстати, если есть идеи такого круга, недалеко от Краснодара, с небольшим трафиком и хорошим асфальтом - подскажите, готов заняться организацией от лица Forza Cycling Center.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


Сообщениеpg91 » 09.02.2016, 22:02


00
я тоже как и Илья не понял, что за таможня)
выезжал в Сочи чуть раньше 4х утра, из 12.55 ,50 минут на остановки ушло(3 остановки), одна из них на посту в Лазаревской, гаишник триатлетом оказался, а у меня лежак как раз стоял, остановил поболтать о триатлоне)
в первой части предыдущего сообщения о "гонках" и 200 км имел в виду, что наши шоссеры не хотят ездить такие расстояние в режиме гонки, да и в любом режиме не хотят ездить более 200 км. вот разделки по 15 км хоть каждые выходные, что в принципе в очередной раз подтверждается календарем, в котором пока обозначено всего одно мероприятие и конечно это разделка на 15 км
Сергей Попов
в том и дело , что Вадим предлагает в основном протяженные маршруты, с возможным делением на более короткие этапы(для большего числа участников), а наша велокоманда пропагандирует , что нужно ездить только короткие гонки и длинные ездить не хочет
Последний раз редактировалось pg91 09.02.2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеVerg » 09.02.2016, 22:13


Мы длинные ездить не можем, поэтому ездим короткие
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 09.02.2016, 22:19


Verg

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСергей Попов » 09.02.2016, 22:21


pg91 » 09 Feb 2016, 22:02 \$m[1]:00
я тоже как и Илья не понял, что за таможня)
выезжал в Сочи чуть раньше 4х утра, из 12.55 ,50 минут на остановки ушло(3 остановки), одна из них на посту в Лазаревской, гаишник триатлетом оказался, а у меня лежак как раз стоял, остановил поболтать о триатлоне)
в первой части предыдущего сообщения о "гонках" и 200 км имел в виду, что наши шоссеры не хотят ездить такие расстояние в режиме гонки, да и в любом режиме не хотят ездить более 200 км. вот разделки по 15 км хоть каждые выходные, что в принципе в очередной раз подтверждается календарем, в котором пока обозначено всего одно мероприятие и конечно это разделка на 15 км
Сергей Попов
в том и дело , что Вадим предлагает в основном протяженные маршруты, с возможным делением на более короткие этапы(для большего числа участников), а наша велокоманда пропагандирует , что нужно ездить только короткие гонки и длинные ездить не хочет

Исключительно с точки зрения организации обеспечить безопасный, удобный маршрут дла 200+км гонки - задача сложная. Особенно в России. Поэтому я понимаю, почему именно гонку проводить без перекрытого движения - задача сложная и достаточно опасная на самом деле. В Москве пытались что-то такое делать, но в итоге все сошло на нет по вышеописанным причинам и все свелось либо к :
1. Более менее официальным стартам с перекрытыми дорогами (таких реально единицы и скорее это уже некие гонки имеющие свои славные традиции типа пензы, тосно тура и иже с ними)
2. Гонки - тренировки по 5-10километровым кругам (это например гонки тренировки в крылатском (5-6км круг с приличным набором и градиентами или же гонки тренировки в Бунчихе, проводимые уважаемым и многими любимым Алексеем Гнуни). У подобного формата есть ряд преимуществ: относительная безопасность, удобство для участников, удобство для организаторов, можно накрутить любой километраж, добавив количество кругов.

Я не отрицаю, что возможности краснодарского и близлежащих краев позволяют сделать массу интересных маршрутов для путешествий и бреветов на 200 и больше км, но вот именно гонками их назвать достаточно сложно, и мероприятия такие с моей точки зрения из бреветов в формат гонки полноценно не эволюционируют.

Скорее наверно имеет смысл делать гонки по примеру вольксваген тура, например все едут 30-40-50км в спокойном темпе бревета, а потом 40-50км идет контрольный участок на котором засекается время.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


Сообщениеpg91 » 09.02.2016, 22:42


kirill-k2
для меня без разницы какие ездить короткие или длинные,так как я езжу на посредственном любительском уровне и делаю это просто ради интереса, и я не призываю ездить исключительно длинные, я за то чтобы был баланс.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 09.02.2016, 22:50


pg91

На Бреветы можно накрутить систему рейтингов для любителей погонять. Все десять человек в городе, врывающиеся в гонки "кому за 200" будут регулярно попадать в десятку лидеров..

Понятно, что организация соревнований не та. Но ведь мы про любительский уровень? Кому мало - есть всякие профессиональные сочинские грандфонды - с перекрытием трасс и прочими плюшками. А если уровень любительский, то потери на точки отдыха в виде общепита вроде бы не должны волновать?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеpg91 » 09.02.2016, 23:16


kirill-k2
конечно про любительский, есть пример ростовчан с разнообразным гоночным календарем, в котором есть и эпическое гран фондо теперь. да , можно сказать , что у них тоже не все сразу появилось, но когда календарь велоклуба состоит из одних( пока вообще одной) 15 км разделок, то как то грустно становится, а когда лидеры клуба не хотят даже слышать о длинных гонках и горных разделках или попробовать провести групповую гонку, то вообще печаль. может я не прав конечно и они хотят и сделают, я в их чатике не сижу,поэтому не в курсе :)
Последний раз редактировалось pg91 09.02.2016, 23:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеEN » 09.02.2016, 23:44


pg91
Паша, ты как будто читать не умеешь.
Когда ты поедешь 200 км гонку и 4 раза сбегаешь в магазин за водой и два раза по нужде, попытайся провести аналогию с гонками про-тура ещё раз.

И про наш календарь не говори, раз не в курсе. Помимо того, что планируем организовать здесь в городе, у нас в календаре ещё есть официальные старты: Кипр, Крым х 2, Псебай х 3. И неофициальные старты RRC.
И это по-твоему печально?
Изображение
Последний раз редактировалось EN 09.02.2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 10.02.2016, 00:45


EN
если даже не пробовать проехать 200 км гонку как гонку, то естественно ты никогда ее и не проедешь .если кто то думает что профи не останавливаются по нужде, то наверное не смотрел гонки. речь ведется про максимально адаптированный вариант, естественно никто тебе воду не подвозит, колеса не меняет при проколе и дороги не перекрывает. "200 км" -это условная дистанция, допустим туапсинские и джилы-су по 140км из этого разряда. а тему про "гонки" от 200 поднял Вадим, я просто высказал свое мнение. я говорил про горную разделку и групповую еще в том году.можно конечно сказать, что если я такой умный, то мог бы сам ее и организовать , но не я команду создал )
про календарь: несложно догадаться , что речь едет о мероприятиях проводимых BSCT,создать список и из разных гонок , которые проводят другие клубы(организации) , при этом по каким то критериям поделить его на официальные и неофициальные это хорошо, но в Краснодаре от этого больше вело мероприятий не стало.
и дискутирую я лишь для того чтобы ПО ВОЗМОЖНОСТИ проводилось больше интересных заездов В КРАСНОДАРЕ!
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеVerg » 10.02.2016, 07:33


Паша, а что не так с календарем BSCT ? Да там нет длинных бреветов, но они есть у ЮП и этого нам достаточно,
В Ростове так сложилось что и шоссейные гоночные мероприятия и бреветы обьединили в один календарь, хотя бреветы проводят неоскифы, а гоняются РШК. И есть там те, кто гоняет исключительно гонки, и исключительно бреветы. Универсалы как Андриано и Гамаюнов тоже присутствуют.
BSCT выделен гоночный календарь отдельно, приглашаются к участию в гонках желающие ехать быстро и недолго, соотв все желающие дальнобойных дистанций поедут род флагом ЮП.
Если есть желающие ехать ультрамарафоны на время, организуйте старт и гоняйте. Пусть даже это два три человека,
Мы не против, но такие гонки не осилим физически.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 10.02.2016, 09:46


Verg
с календарем не так( по крайней мере пока) то что в нем от команды всего одно мероприятие разделка на 15 км, все остальные гонки были и до этого и проводятся они другими клубами. перечитай свой пост от 28 ноя 2015, 22:00 в топике BSCT, особенно первую его часть.Хотя я речь веду о том, чтобы в первую очередь краснодарским шоссерам было где соревноваться и набираться опыта не выезжая при этом на кипр или в ростов. Повторюсь, я предлагал попробовать провести горную разделку и групповую гонку(не на 200 км естественно, а в стиле ростовской 70-100 км) .Про 200 км гонки я всего лишь объяснил Вадиму, что в BSCT их ездить не хотят и массовости ждать не стоит
Последний раз редактировалось pg91 03.03.2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеilya_sl » 10.02.2016, 09:57


Паша, я не раз просил сделать разделку на Кутаис, на что получал ответ: рано, осенью наверное. Главное, на Кипр через месяц ехать гонять не рано, в Крым весной не рано, а на кутаис физ формы еще нет, чтобы проехать. Поэтому полностью с тобой согласен по поводу печалинга
Миша, так пишите в календарь еще тур Кубани. Пофиг, что никто не поедет, зато календарь крутой будет, пусть только попробует кто-нибудь недовольство выразить!
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 10.02.2016, 10:19


В календаре BSCT сейчас выделены официальные соревнования, (Крым, Кипр, Псебай), которым дается приоритет.
А самогонок в статусе контрольных тренировок мы можем напихать сколько угодно в свободные даты в течение года. Календарь не полный.

Сейчас поставлена только ближайшая по дате разделка на 19 марта. Дальнейшие планы контрольных тренировок, (в том числе и горных и групповых) пока в планах и мало обсуждаются так как рано еще, зима.
И ГК-Кутаис это вам не разделочка по плоскачу, не получится ее прокатить с кондачка в марте, к этому готовиться надо.

Длинные 150 и выше и тем более в горах, все верно, желающих организовать пока нет. Их надо ехать либо с ЮП в режиме бревета, либо как-то ультрамарафонцам провести перепись, обьединиться запилить и прокатить желаемую гонку.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение00 » 10.02.2016, 16:31


ilya_sl \$m[1]:
00 \$m[1]:"ездил крд -сочи на мтб за 12.55"-- я почему-то медленнее, ~13ч, даже если на тaмoжне терял ~10мин

возможно потому, что перед Сочи нет таможни
-- уточнил[гагра-крдр на шоссейном].
-----------------------
ilya_sl,
если ты не видел формы голосования в начале темы, то обрати внимание, счёт 2:0. выраженное мнение единогласное.
читатель форума ilya_sl хочет получать достоверную информацию от автора сообщения?

"о чем пишу знаю"
-- не знаю понятия "контрольная гонка". прошу объяснить: #1 значение; #2. из какого источника(ссылку) получено это знание.

"Но по факту это будет то же, что бревет без мтб"
-- #3. бревет относится к спорту или туризму?

"На первом же рельефе группа распадется и каждый поедет как сможет. Заголодает - остановится у магазина, приспичит - остановится у кустиков."
-- продолжать можно долго: прокол камеры - заклеит, упадёт - встанет, стартанёт - финиширует(надеюсь)... :)
для того кто когда-л ездил на велосипеде, это не секрет. организаторы в большинстве случаев указывают в легенде столовые(ПП).
начал со сравнения с "бреветом", закончил сравнением с "гоночным темпом". #4. не пойму, что хочел этим выразить?
маршруты ездил, дистанции знаешь, делить по частям уже давно оговорили. с удовольствием рассмотрю твои маршруты протяжённостью достаточной, чтобы успел защёлкнуть оба шипа до финиша и набором высоты не обдели.
не хочу думать, что воспринимать надо так: поизносился организм за последние несколько лет, долго ехать без остановки у кустиков или кафе уже не могу, прием пищи во время движения затруднителен. маршруты слишком длинные и "высокие", не осилю без пачки, которая "раскалится при первом же скачке".
итого: 4 вопроса.
-----------------------------------------
"Это можно назвать как угодно"-----------------------------------------
"Кстати, если есть идеи такого круга, недалеко от Краснодара, с небольшим трафиком и хорошим асфальтом - подскажите, готов заняться организацией от лица Forza Cycling Center."
-- если есть "лицо" и оно на территории России, то где находятся(зарегистрированы) 'остальные части тела' итальянско-английской компании "Forza Cycling Center"? мне интересна цель(и источники финансирования ) мецената, т.к. расходы будут намного больше прибыли от рекламы "недалеко от Краснодара", и с тщеславия нескольких "хилых овец много шерсти не сострижёшь". кроме хорошей финансовой поддержки, нужно иметь представление, где и как организовать, но судя по предыдущему предложению с этим главная проблема. спрашивать не буду, т.к. есть основания предполагать, ответа нет. у местных органов иногда возникали эндогенные проблемы с организацией, удивлюсь если получится экзогенно. хотя зависит от дoзы "-лекaрства" от алчности.

круг 5-10км для рельефа и дорожной сети Москвы, возможно, хороший вариант. крыло в сравнение с местным рельефом не беру, но "на безрыбье и рак рыба". накручивать 10-ки, на шоссейном велосипеде по плоскому рельефу однообразно, и для средней полосы безальтернативно.

--------------------------
если снизить нагрузку до 9999м(10-20-30км) по полям(речь не о раздельном старте) - пропадёт интерес у спортсменов, но появляется массовость.
выложиться на "110%" в первые 5 минут(как в станицах пытаются опередить велосипед(26"-29") некоторые дети на "каме", "аисте", "бабочке"), а потом плестись до следующей возможности(отрезка в страве). надо уметь разложить силы на дистанции, объемы(бреветы) в помощь.

не пойму, кому-то(почти всем) из участников обсуждения не нравится продолжительность 200+км одного(5-го) из предложенных мною маршрутов, но при этом почему-то не рассматриваются его этапы. маршрут обкатан, отзывы есть. но манит обсудить именно все три этапа(280км), вместо удачно поделённых 2:1:1
понял, исправлю на 145км + два дополнительных этапа.
на днях внесу изменения в оформление дистанций маршрутов, таким образом: основной этап[-дополнительный[-"призовой" ;) ]]

--------------------------
"а тему про "гонки" от 200 поднял Вадим"
-- pg91, требую ссылку на эти слова(предложение)!

"календарь велоклуба состоит из одних( пока вообще одной) 15 км разделок"
-- правильно ли я понял, что единственный в крдр велосипедный клуб "Южный путь" организует 15км-й бревет с раздельным стартом?

--------------------------
Verg,
-- употребил слова "гонка", "клуб" и, предполагаю, не откажешься от разъяснения своих слов. прошу объяснить их значения.
pg91,
-- употребил слова "гонка", "клуб" и знаешь о чём написал. прошу объяснить их значения.
ilya_sl,
-- употребил слово "гонка" и знаешь о чём написал. прошу объяснить его значение.

в теме уже упомянуты несколько оснований для выводов.
после того, как определитесь со значениями и их подставите вместо "гонка", "клуб" и ваши сообщения окажутся абсурдом. а до того момента, чтобы не допустить недостоверных выводов читателями темы, буду расценивать как дезинформацию, и за употребление слова "гонка" по отношению к другому понятию, буду снимать с дистанции. :)

--------------------------
Сергей Попов, прошу ответить на вопросы:
#1 читатель форума Сергей Попов хочет получать достоверную информацию от автора сообщения и тем более организатора события?
#2 знаешь о чём написал и сможешь объяснить написанное?

--------------------------
Verg,
не один подъем ездили, поэтому о физ. подготовке в курсе, но не ужели на столько плохая тенденция.
(ilay_sl о Кутаисе)"на что получал ответ: рано, осенью наверное." - "пока в планах и мало обсуждаются так как рано еще, зима. "
"А самогонок в статусе контрольных тренировок мы можем напихать сколько угодно в свободные даты в течение года. Календарь не полный."
непонятно, есть желание или нет?!

--------------------------
"Ну а дальше надо просто брать и объявлять время."
-- Palant, отчасти согласен с твоими словами. плюрализм в принятии решений недопустим(с точки зрения ответственности за организацию чего-л), а вот учет пожеланий(тех для кого старается организатор) обязателен.
участников будет в разы меньше, если совпадёт в один день с бреветом(или на след. день), туристы сделают свой очевидный выбор.

"ГК-Кутаис[-ГК]" 23км[+27км] оформил пока без даты. по-моему мнению, этот маршрут более сложный, чем лазаревский, на котором есть возможности отдохнуть.

--------------------------
pg91,
если без без интересных ответвлений то:
абаата-геленджик = 311км^12200м.
абаата-джубга-краснодар = 342км^11770м.
но я предпочитаю, чуть подальше стартовать, чтобы в Гаграх на верх заехать, и если время позволяет, в Прасковеевку. возможно удлинить до Верхнебаканского, а там на эле-чку.
есть желающие участвовать в тренировке "упадка сил"?
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
Последний раз редактировалось 00 03.03.2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 16:34


Доопределялись...

http://twentysix.ru/blog/road/125750.html

...в России отменен ряд шоссейных соревнований международного значения... Список гонок, которые уже вылетели из календаря (список проверяем):

«Кубок Сочи»

«Гран-При Мэра Сочи»

«Краснодар — Анапа»

«Тур Кубани»

«Майкоп — аул Уляп — Майкоп»

«Гран-При Адыгея»

«Кубок Мэра»

«Гран-При Москвы»

«Мемориал Олега Дьяченко»

«Пять колец Москвы»

«Кубок Майкопа»

«Тур Кавказ»
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение00 » 11.02.2016, 21:15


kirill-k2 » 11 Feb 2016, 16:34 \$m[1]:
mothers_little_helper \$m[1]:...в России отменен ряд шоссейных соревнований международного значения... Список гонок, которые уже вылетели из календаря (список проверяем):...

Ремарк Э. М. Черный обелиск. \$m[1]:— Видите! — с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. — Поэтому мы и войну проиграли! Во всем виноваты наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
— И велосипедисты, — добавляет Ризенфельд.
— При чем тут велосипедисты? — в свою очередь, удивляется Генрих.
— А при чем тут евреи? — отвечает вопросом на вопрос Ризенфельд.
продам пульсометры, шоссейные тормоза, звезды, шатуны, колёса, рамы, велосипеды. подгонка велосипеда и посадки. обслуживание велоспедов, токарные, сварочные работы
00
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеilya_sl » 12.02.2016, 11:21


kirill-k2 \$m[1]:Доопределялись...

Оооо!!... Вадим, что же ты наделал!!! Неужели отправил в ФВСР это:
00 \$m[1]:1 Читатели хотят получать достоверную информацию?
2 знаешь о чём пишешь и сможешь ответить на вопросы?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2