Вопрос про вилку, посоветуйте...

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеЧешир » 06.03.2013, 13:40


ВМ это тут
барахолка веломании.
После моей помощи велосипед получился? А то я насоветую, катамаран соберешь. :-D
ХТР каретка стоит 800р, втулки slx-xt 1200-1500р
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеskif » 06.03.2013, 15:30


А по тормозной системе посоветуй если не трудно, стоит менять или нет?
skif
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 06.03.2013, 16:07


Как это? Я могу тебе посоветовать весь байк поменять и купить новый за много денег. Потому что принято считать, что только за много денег можно получить что-то стоящее, качественное. И от всего остального никакой радости.

В общем, я хотел сказать, что ты сам должен решить что тебе необходимо поменять и для чего. Если спрашиваешь, значит нет необходимости замены. Драко не тормозят? Покрышки поменяй, если уж очень хочется апгрейда.

Апгрейд бывает функциональным, эстетическим и для снижения веса...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеskif » 06.03.2013, 16:36


Тормоза думаю менять потому что ужасно скрипят и вибрируют, начал с роторов (заказал), вот и думаю может сразу и калипер поменять, денег много нет, вот и спросил стоит ли это "бюджетное" менять на мое "бюджетное". Втулки и каретку менять собираюсь для того что бы вел лучше катил, вес особо сбросить не желаю, т.к. представляю сколько это будет стоить. Вилку хочу все таки взять воздух, но хотя на этот сезон думаю и этой хватит. RS XC 32.
На счет покрышек задумывался, но тоже не в этом сезонне, ибо они пока еще послужат.
skif
Первые антипатии


СообщениеГТ » 06.03.2013, 21:14


на жёстких вилках, что, никто не ездит ?

Добавлено спустя 48 секунд:
ГТ » 04 Mar 2013, 09:12 \$m[1]:на один из своих велосипедов хочу поставить жёсткую вилку.
увидел это
http://www.ebay.com/itm/TWBIKESHOP-New- ... 7749301713

или лучше всё-таки взять железную ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеilya_sl » 07.03.2013, 01:08


ГТ, китайский карбон достаточно недорог, вот первый попавшийся пример, 110$
http://flyxii.com/products_1.asp?menuid=337&id=874
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЧешир » 07.03.2013, 08:26


skif, скрип обычное дело. Наоборот хорошо, что тебя слышно :-D И пешеходам в городе и товарищам в горах, когда ты их накатываешь. А если серьезней, поменяешь роторы, может еще колодки. Но тормоза-то зачем? Тем более калиперы?!
Не думаю, что поменяешь втулки и велосипед полетит. Колеса сами по себе тяжелые, со стальными спицами и НЕкатящей резиной. Колеса тогда уж полностью менять.
Но в чем прикол вкладывать в вел стоимостью 20тыр еще 20?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеskif » 07.03.2013, 10:57


Смысл в том что продать его не получается, хотел поменять на GT Zaskar Comp, да и нравится он мне, только тежеловат, это факт, но денег на нормальный вел пока нет и непредвидится в ближайшее время, лучше я в этот понемногу буду вкладывать, а почему ты говоришь резина не катит, а какая катит, полу слик???
skif
Первые антипатии


Сообщениеscorp2410 » 07.03.2013, 12:53


skif \$m[1]:лучше я в этот понемногу буду вкладывать

начинай вкладывать, когда сотрешь первую пару колодок, думаю, тогда ты будешь примерно знать, что тебе нужно, и зачем. а пока катайся и не парься, получай удовольствие от процесса)
routedusud.ru
Последний раз редактировалось scorp2410 07.03.2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеskif » 07.03.2013, 13:15


Да колодки уже второй раз менять пора :)
skif
Первые антипатии


СообщениеSteach » 07.03.2013, 13:39


Интересно, а какой пробег? ибо на моем уже 3000 км, а колодки еще послужат, наверное, столько же. У кого на сколько хватало?
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеskif » 07.03.2013, 14:02


Откатал прошлый сезон с марта месяца:) Стоковые выбросил через месяц, купил другие и вот они заканчиваются:)

Добавлено спустя 59 секунд:
Посоветуйто по резине, смотрел на сайтах забугровых, выбор огромный, что взять не знаю, предпочтительней что бы хороша была для горных поездок.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Что скажите про эту резину http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=95746 и что есть обозначения 26 x 2.35 - MaxxPro 60a или 26 x 2.35 - Super Tacky 42a, а именно 60а или 42а. и встанет ли она на обода родные на которых стояла резина 26 х 2,25

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А вот еще http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=5849 я так понимаю что это одна серия, только различия одна на переднее колесо другая на заднее???
skif
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 07.03.2013, 15:49


skif \$m[1]:а почему ты говоришь резина не катит, а какая катит, полу слик???

нет блин, кенда невегал :-D
skif \$m[1]:что бы хороша была для горных поездок

расшифруй, что ты под этим понимаешь. (острые скалистые породы, которые режут резину; гладкие скользкие камни и корни; сыпучая поверхность; рыхлый грунт или езда по грунтовым тропинкам)
вот фр/дх миньены никак не ассоциируются с катимостью, может стереотип...
2,35 пихать в мериду 300 :blink: на обода встанет, а в раму влезет? разная резина разной ширины, даже у одного производителя.
нобиников/маунтинкингов не хватит?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеscorp2410 » 07.03.2013, 18:21


Steach \$m[1]:ибо на моем уже 3000 км, а колодки еще послужат

примерно таже хрень +\-. За сезон колодки можно убить (любителю в ПВД), ток надо говна оч любить)))
Скиф, бери ДХ\ФР резину, рама у тебя трейловая, знач экстрималишь, знач скорее всего зубастая нужна, злючая)
routedusud.ru
Последний раз редактировалось scorp2410 07.03.2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеskif » 08.03.2013, 00:36


скалистые горы это нет а вот корни грунт камни как сухие так и мокрые и нормальные такие говна тоже люблю надо что бы на поворотах держала нормально ибо пару раз уже шуршал:) вот для этого какая нужна просто я реально ноль в этом поэтому и прошу помощи:)
skif
Первые антипатии


СообщениеMasterSl » 08.03.2013, 08:41


А вот такая вилка как в работе, кто знает? http://0limit.ru/rockshox-sektor-rl-coi ... -2011.html
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеskif » 08.03.2013, 16:12


подскажите встанет ли вот эта вилка
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=94593
взамен rs xc 32tk coil не могу разобраться с размером штока,подойдет он или нет?
skif
Первые антипатии


Сообщениеscorp2410 » 08.03.2013, 17:22


нет
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеskif » 08.03.2013, 20:06


вот блин:( а так хотелось ее взять! буду другую искать
skif
Первые антипатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7