Посоветуйте по тормозам

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеNikita » 07.11.2013, 09:08


Сейчас стоят Shimano SLX 2013г., продаю их и хочу приобрести либо Shimano XT или Shimano Zee, про ХТ хороших отзывов достаточно, но вот про Зии нормальных отзывов не нашел, может кто что знает про них или юзал, цена разнится между ними несильно, четырех поршневые конечно очень хочется, на Сайнты денег нет.
http://www.bike-discount.de/shop/k495/a ... ml?mfid=43
http://www.bike-discount.de/shop/k495/a ... ml?mfid=43
Аватара пользователя
Nikita
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 07.11.2013, 09:22


Nikita \$m[1]:либо Shimano XT или Shimano Zee

ХТ и SLX разница в мелочах, мощность и модуляция одна.... А Zee, грубо говоря, имеет калиперы от Saint и ручки от Deore. Я так понимаю тебе вниз охота ехать на них? Тогда Zee
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 07.11.2013, 11:23


Стырил на буржуйском сайте каком-то, уже не помню. Чем "супер SLXы" (как тут некоторые утверждают) не устроили? на ХТ точно смысла нет менять. Зи разве не бюджетные, тяжелые сайнты? В табличке старые сайнты скорее всего.
(60.23 Кб) Просмотров: 1629
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfin302 » 10.11.2013, 18:41


что-то я не увидел в таблице Zee. у меня стоят Zeeшки, СТОПкраны ещё те :thumbsup: кстати, Zee конкурент Саинту и не слабый , на счёт бюджетного варианта я не соглашусь, бюджетный вареинт это ( тектро аурига комп ) или ( тектро драко ), но никак не Zee =-O
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


СообщениеDiabolo80 » 10.11.2013, 18:53


fin302 \$m[1]:Zee конкурент Саинту и не слабый , на счёт бюджетного варианта я не соглашусь

Имеется в виду бюджетный из 4 поршней :) Сравни цену с 4х поршневыми Hope или Saint и Zee сразу станут "очень бюджетно".
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 10.11.2013, 18:57


ты, конечно, можешь и не согласиться, но если рассматривать линейку удочек целиком, то Зи позиционируецца именно как буджетный вариант святых.. чуть тяжелее, чуть дешевле.. тут нет ни слова про хуже... но по мощщи они немного уступают, так как у них ручки от диоров, а там, если мне сильно не изменяет память, диаметр мастер цилиндра чуть меньше, чем в святых..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 10.11.2013, 19:30


fin302 \$m[1]:кстати, Zee конкурент Саинту

это чего надо курить чтобы такое выдать?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 11.11.2013, 00:11


Zee и Saint найди три отличия 1-цена 2-название 3-ручки от диора
Это и всё????? честно не знаю в саинте DOT льётся или минералка, не вижу смысла переплачивать такие бабки,ну да зии уступает по весу :( но если речь идёт о двух поршнях или четырёх? я считаю выбор очевиден :yep:
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


СообщениеПушной звер » 11.11.2013, 01:22


fin302 \$m[1]:Zee и Saint найди три отличия 1-цена 2-название 3-ручки от диора

и что это даст, докажет?? это две различные группы оборудования. с такой логикой аливия конкурент диору.

fin302 \$m[1]:честно не знаю в саинте DOT льётся или минералка,

шимано не использует дот, как и не использует пром подшипники, порабы знать.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
http://techdocs.shimano.com/media/techd ... 799970.pdf
http://techdocs.shimano.com/media/techd ... 609305.pdf

и в каком это месте ручка у зи похожа диор?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 11.11.2013, 08:36


Пушной звер \$m[1]:и в каком это месте ручка у зи похожа диор?

не следишь за тех прогрессом :) уже Деор новый вышел давно ;)
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
fin302 \$m[1]:но если речь идёт о двух поршнях или четырёх? я считаю выбор очевиден

очевиден для определенных стилей катания, в ХС 4 поршня-то зачем? Группа Zee это бюджетная линейка для едущих вниз...
Последний раз редактировалось Diabolo80 11.11.2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеNikita » 11.11.2013, 09:20


в общем, сделал выбор и буду брать zee. хотел уточнить по поводу ручек на zee, то что они похожи на деор это понятно, но ведь они так же похожи и на ручки от slx только без регулировки а на slx мне ручки очень понравились. и еще вопрос: ручки взаимозаменяемы? вдруг эти не понравятся то можно будет воткнуть туда ручки от slx?
Аватара пользователя
Nikita
Первые симпатии


СообщениеDiabolo80 » 11.11.2013, 09:30


Nikita \$m[1]:то что они похожи на деор это понятно, но ведь они так же похожи и на ручки от slx только без регулировки

ну вот собственно и отличие :) На Деорах регулировка положения ручки шестигранником, на SLX крутилкой + у деора отсутсвует регулировка свободного хода ручки, а у SLX(под спец ключик) и XT(под отвертку) есть.
Nikita \$m[1]:и еще вопрос ручки взаимозаменяемы?

ручки можно поставить любые хоть от XTR...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 11.11.2013, 11:10


А на какой байк эти тормоза? На мериду трейл?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 11.11.2013, 19:38


Diabolo80 \$m[1]:не следишь за тех прогрессом :) уже Деор новый вышел давно ;)

ну пусть будет 596, пофиг... документации нет, отчего во внутрь не заглянуть
один фиг непохоже.. где дырка для прокачки у деора?

Изображение

по мне так, она к SLX ближе..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 11.11.2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 11.11.2013, 20:44


Пушной звер \$m[1]:по мне так, она к SLX ближе..

согласен, только без крутилок, а порт прокачки там же где и у SLX&XT
Изображение
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGT_икс » 11.11.2013, 20:54


Лично у меня стоят XT!! Калиперы BR 785 ручки BL 785!!! Калиперы работают на 5+ к ручкам были притенZee!!! Были, т.к. привык за пару лет!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 12.11.2013, 08:48


Хорошая реклама! Ничего страшного, бери! За пару лет привыкнешь :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеNikita » 16.11.2013, 15:12


Чешир » 11 Nov 2013, 11:10 \$m[1]:А на какой байк эти тормоза? На мериду трейл?

Нет на мериду One-Forty 900
Аватара пользователя
Nikita
Первые симпатии


СообщениеAlexashko » 22.11.2013, 04:54


стоял такой же вопрос, думал брать зии, были сомнения по поводу хт.

Решилось всё просто, взял комплект hope m4 evo.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 27.11.2013, 21:52


Zee не пробовал, но из альтернативы saint, или code, я бы выбрал the one или t1.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAlexashko » 29.11.2013, 14:22


Формулу многие хвалят и ездят на ней, но тут как всегда
вопрос более религиозный. Мне формула просто не нравится,
пусть даже и работает очень хорошо.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеNikita » 13.12.2013, 08:37


В общем, вчера пришли тормоза. Красивая оригинальная коробочка и сами тормоза произвели хорошее впечатление, подержал, покрутил в руках — красивые, чувствуется японское качество, но вот по работе не знаю смогу проверить или нет, т.к., скорей всего, придется выставить их на продажу, нужны деньги на зимнюю резину :), но если не купят то поставлю и буду ими наслаждаться.
Аватара пользователя
Nikita
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19