Стоит ли переходить на Ultegra?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеДаниил Иванов » 16.11.2013, 13:01


Привет всем! Хочу поинтересоваться у знающих людей стоит ли переходить на Ultegra! На данный момент на моем шоссере установлено оборудование Tiagra, хочу узнать какие преимущества у Ultegra кроме веса перед Tiagra! Пишите!
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеN.C. » 16.11.2013, 13:21


+10 к скорости и +5 к выносливости
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеДаниил Иванов » 16.11.2013, 13:47


Это в процентном соотношении!
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеVerg » 16.11.2013, 16:36


На Ultegra дороже расходники и запчасти
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДаниил Иванов » 16.11.2013, 17:52


это само собой! А вот влияет ли она на результаты и существенно ли?
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеVerg » 16.11.2013, 18:12


На результаты существенно влияет физподготовка.
А Tiagra-Ultegra у нас любителей это вопрос свободных денежных средств и эстетики велосипеда. Нравится и есть средства-почему бы не поменять. Заодно и раму тоже желательно.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДаниил Иванов » 16.11.2013, 18:46


Так вот я тоже думаю может просто раму полегче и поэргономичьнее прикупить, но есть одно "но" у меня на данный момент переключения передач находится на раме! А рама которую я присмотрел не имеет отверстия для установки переключателя скоростей на раму1 Поэтому придется приобретать шифтеры совмещоные с тормозными ручками, а это скажу я вам тоже не дешево!
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеVerg » 16.11.2013, 19:30


Не лучше ли вел в сборе прикупить. А то слишком много менять придется, раму, автоматы, переключатель-кассету цепь, седло, руль...
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMaksim91 » 05.03.2014, 10:56


Подскажите пожалуйста: От чего больше зависит длинна тормозного пути на шоссейнике? от качаственных тормозов/колодок или от самих ободов? у меня стоят тормоза TECTRO и чесно говоря довольно не просто быстро оттормозиться с 35-40км/ч. стоит ли менять тормоза на например ULTEGRA или это не изменит ситуации?
Maksim91
Пока не проявил себя
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВетер » 05.03.2014, 13:17


Maksim91 » 05 Mar 2014, 10:56 \$m[1]:Подскажите пожалуйста: От чего больше зависит длинна тормозного пути на шоссейнике? от качаственных тормозов/колодок или от самих ободов? у меня стоят тормоза TECTRO и чесно говоря довольно не просто быстро оттормозиться с 35-40км/ч. стоит ли менять тормоза на например ULTEGRA или это не изменит ситуации?

может от влажности дороги еще?))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеДаниил Иванов » 05.03.2014, 18:16


Изменит еще как! Даже с Tiagra разница будет значительной!
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеN.C. » 05.03.2014, 18:41


Maksim91 » 05 Mar 2014, 10:56 \$m[1]:Подскажите пожалуйста: От чего больше зависит длинна тормозного пути на шоссейнике? от качаственных тормозов/колодок или от самих ободов? у меня стоят тормоза TECTRO и чесно говоря довольно не просто быстро оттормозиться с 35-40км/ч. стоит ли менять тормоза на например ULTEGRA или это не изменит ситуации?

Зависит от колодок. Купи качественные колодки и сразу почувствуешь разницу
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 05.03.2014, 22:44


Maksim91 \$m[1]:Подскажите пожалуйста: От чего больше зависит длинна тормозного пути на шоссейнике

От веса гонщика

А если серьезно,то можно для начала взять очиститель тормозов и прочистить обода и колодки, вдруг поможет. Если нет, то колодки менять, как Саша сказал. Но надо понимать, что шоссейные тормоза не должны намертво блокировать колеса, на мокрой дороге это скорее минус, чем плюс
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 07.03.2014, 11:59


Скажу свои пару слов...
С увеличением класса оборудования снижается вес, и растет производительность.
На примере тормозов ultegra(6700) и Dura ace(9000). Dura ace легче ultegr-ы на 15 грамм, не критично, я бы из-за веса не стал заморачиваться. Но зато прирост в торможении чувствуется, причем очень даже заметно.(испытания проводились в одних и тех тех же погодных условиях и использовались одни и те же колодки.) Я уже не говорю про оборудование начального уровня.
Выводы делайте сами.
Последний раз редактировалось hacZker 07.03.2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20