Маленький но приятный тюн

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 07.04.2014, 04:11


так и не выяснили, зачем крутить болтик в ручке?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 07.04.2014, 08:18


Откуда столько вопросов к ТС? Вы что забыли эту эпическую тему, про якобы вел для жены?
ФУХХХ- СОБРАЛ
Тёмыч \$m[1]:эт я понял, что лапка тормоза двигается, а на хрена?

Здесь не знаю. А в принципе, чтобы настроить под длину пальцев.
Хреносозидательство.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 07.04.2014, 09:35


kirill-k2
пригласи его на Экстрим четвергушку, как в прошлый четверг была :) Морозец, акации и 60+ км пробега :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 09:40


Diabolo80

Не исключено, что после такого человек не то что на Четвергушку второй раз не поедет - а и на велосипед больше не сядет ;-)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 07.04.2014, 10:06


60км?? Что такое 60 км для мериды :-D на велодроче 50 ездили и 60 проедем. От этого ещё не кто не умирал :)
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 10:36


fin302 \$m[1]:60км?? Что такое 60 км для мериды


Настрой правильный, такие бойцы нам нужны! Приезжай, покажешь класс )) готовься морально ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 07.04.2014, 11:06


kirill-k2
Оооо такой гомномес я люблю :-D приеду, только сейчас болею

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
Чешир
Я же сказал, делать не чего, вот и сделал, а почему бы и нет?????
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


СообщениеЧешир » 07.04.2014, 13:04


Проблема в том, что ты не с того начал. Сначала нужно раму запенить было, обработать каретку, рулевую и втулки специальным составом от муравьев. Если не в курсе, то муравьи выедают смазку из втулок и каретки. Запенивание рамы увеличит торсионную жесткость, повысит прочностные показатели и может уменьшить вес (если пена на основе гелиевых и водородных соединений). А ты свою энергию вхолостую потратил на ненужный "апгрейд".
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfin302 » 07.04.2014, 13:43


ХА ХА ХА смешно, ну а почему их тогда делает завод на других тормозах?????
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 13:52


fin302

Это все - происки маркетологов, которые хотят, что бы ты покупал новые велосипеды как можно чаще!

Чешир

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.04.2014, 13:53


та что вы привязались к этим тормозам?? не механика от тектро же.

расскажите лучше в чем тайный смысл крутилки в ручке?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 07.04.2014, 13:58


kirill-k2 \$m[1]:Кстати, не напомнишь, это не ты ли жаловался о превращении велокубани в веломанию?

Нет не я, но с муравьями смешно :-D :-D :-D :thumbsup:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Но могут налететь осы :-D , а что с ними делать :-D ???

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Пушной звер
А что у тебя за тормоза???
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 14:04


Пушной звер

В зависимости от конструкции, она регулирует либо степень "оттопыривания" ручки в спокойном состоянии, либо момент начала срабатывания тормоза. Настраивается один раз под себя. Дальнейшая регулировка может потребоваться по мере износа колодок. Возможность быстрой регулировки может потребоваться при быстром износе колодок - например, на грязном длинном спусковом трейле. Так же она может быть полезна на тех же затяжных спусках - для уменьшения усталости пальцев: немного изменив положение ручки изменится и характер нагрузки на пальцы.

Но в таком виде это, конечно, некоторая не очень плоезная оттопыренная штука. Вот в Хаесах, к примеру, это реализовано колесиком сверху, в основании ручки или в Элексирах - чуть менее удобная но тоже быстродоступная крутилка под ручкой.

Сильно много такая настройка тормозов не дает, но какая-то степень свободы, конечно, добавляется. Настоящая, полноценная регулировка модуляции торможения есть только на Hayes Prime - там и начальное положение ручки регулируется и усилие торможения.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.04.2014, 14:05


дисковые

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
kirill-k2 я знаю зачем крутилка в ручке, я не видел еще гидравлки без подобной крутилки 6гранником, зачем эту крутилку вытаскивать наружу??!!!
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 07.04.2014, 14:08


fin302 \$m[1]:Но могут налететь осы , а что с ними делать ???

осы пол беды, главное чтоб медведи, которы тоже очень любят мед, не налетели... ;)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 14:14


Пушной звер

Для удобства, конечно же. Посмотри топовые модели внимательнее, они все идут с крутилками, а не шестигранниками:

Хаес, Формула - крутилка встроена в основание ручки:

Изображение

Изображение

Эликсир 7, 9 - тонкая крутилка, прямо под ручкой

Изображение
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.04.2014, 14:16


крутил её два раза, один раз на переднем тормозе, второй раз на заднем, когда купил вел.. видимо у меня неправельные тормоза, не требующие регулировки, или еще чего не правельное.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 14:23


Пушной звер

Я согласен, в штатном режиме эксплуатации ее крутить надо редко. Но я вот ищо раз повторю,

kirill-k2 \$m[1]:Так же она может быть полезна на тех же затяжных спусках - для уменьшения усталости пальцев: немного изменив положение ручки изменится и характер нагрузки на пальцы.


До установки Праймов с регулировкой модуляции, я на затяжных спусках именно этой крутилкой менял положение ручки, давая возможность поработать разным группам мышц пальцев. Это дает +10 к комфорту )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 07.04.2014, 14:35


Diabolo80 \$m[1]:осы пол беды, главное чтоб медведи, которы тоже очень любят мед, не налетели... ;)

истину глаголишь!
Пушной звер \$m[1]:видимо у меня неправельные тормоза, не требующие регулировки, или еще чего не правельное.

видимо у тебя постоянная длина пальцев. Фин, я придумал тебе причину для "тюна"! Вел ведь жены! А у нее пальчики маленькие, ей нужно ручку поближе. А тебе, как суровому мужику с огромной лапой, нужно подальше ручку. А катаетесь вы по очереди с бетонки и шестигранником каждые 5 минут крутить вообще не прикольно!
У праймов фишка именно в том, что когда от затяжного спуска рук не чувствуешь и пальцы немеют можно подкрутить "усилие" и дожить до финиша.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 14:52


Чешир \$m[1]:истину глаголишь!


Это самый экстремальный спуск по трейлу, который я когда либо видел!

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 07.04.2014, 17:48


Чешир \$m[1]: Фин, я придумал тебе причину для "тюна"! Вел ведь жены! А у нее пальчики маленькие, ей нужно ручку поближе. А тебе, как суровому мужику с огромной лапой, нужно подальше ручку. А катаетесь вы по очереди с бетонки и шестигранником каждые 5 минут крутить вообще не прикольно!У праймов фишка именно в том, что когда от затяжного спуска рук не чувствуешь и пальцы немеют можно подкрутить "усилие" и дожить до финиша.

Точно :-D всё правельно, спасибо, фух отмазался :-D да Чешир, ты меня выручил,спс. Но на самом деле так и получается :-D
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеscorp2410 » 07.04.2014, 18:04


все правильно сделал, требует душа творчества - надо творить. А то, что это может быть не функционально и тп - дело второе) пусть это обсуждают гуру скоростных спусков :thumbsup:
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеfin302 » 07.04.2014, 18:07


scorp2410
:yep: :thumbsup:
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 19:41


fin302

Ты лучше расскажи, где достал болт нестандартный - там же внутренняя резьба не больше м5, а сверху наболдашник выглядит под все М10.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 07.04.2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfin302 » 07.04.2014, 20:24


kirill-k2 \$m[1]:Ты лучше расскажи, где достал болт нестандартный - там же внутренняя резьба не больше м5, а сверху наболдашник выглядит под все М10.

всё верно м5 и м10, токарный станок творит такие чудеса :) но сделан он был не из болта, ( как я раньше не додумался что можно из болта точнуть ? :blink: )
А помните? - Дай велик прокатится. - На, только резко не тормози
Аватара пользователя
fin302
Первые антипатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23