Шорты. Помогите с выбором

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеБаф » 14.04.2014, 11:24


Ребят, помогите выбрать шорты.
Прокатившись очередной КК тур в 100км в ДХ штанах, превращающихся в шорты я понял что так больше жить нельзя.
Хочу получить штаны, которые превращаются в шорты. Желательно не промокающие, но тут уже с удовольствием прислушаюсь к вашему опыту - насколько это совместимо с жаркими днями в наших походах.
Т.е. хочется получить универсальную одежду, в которой не вымокнешь в +8 в дождь и не будешь обливаться потом в +30.

Есть такое? Если да, то посоветуйте модели. Если у вас есть опыт - расскажите, как у них с отстирываемостью, особенно если это не чёрный (чёрный бы не хотелось) цвет
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 14.04.2014, 14:07


Так не бывает, что ты хочешь не промокаемые штаны и в то же время в которых ты не будешь потеть в +30, даже eVent так хорошо не дышит. Есть универсальная вещь, это быстросохнущий материал. Штаны в декатлоне продаются такие со снимающимися штанинами и в шорты превращающиеся. Есть и подороже тянущиеся и еще быстрее сохнущие но они уже тыщи 3 будут стоить. Ты в них будешь мокнуть в дождь, но сохнут они очень быстро. Для широкого диапазона температур, я в таких круглый год катаю.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеЧешир » 14.04.2014, 16:47


А я вот не люблю эти компромиссы. Считаю, что либо шорты, либо штаны. Сколько мерил 2в1 - все почему-то вызывали дискомфорт в районе молнии. Но конечно я столько сколько вы не катаю. Меня устраивают Endura Singletrack II Shorts. Если холодно, надеваю термобелье, с мягкими наколенниками и высокими треккинговыми носками очень даже тепло. Ткань плотная с защитой от влаги, защитой от истирания. Даже в инструкции написано, что часто не стирать. Т.е. грязь сама отваливается :) карманы на магнитиках, короче вещь приятная. Веселых расцветок правда нет. В жару в автобусе жарковато, на велосипеде нет. Там есть вентиляционные панели на бедрах на молнии. Еще они совместимы с внутренними шортами, т.е. под труселя с памперсом. Бывают 3/4 и не черные.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.04.2014, 17:02


Добавлю свои пять копеек. Тоже в свое время убивался по универсальным штанам-шортам, но пришел к выводу, что это - неудобные полумеры. Отдельно - штаны, отдельно - шорты и отдельно - пара видов термухи. В разных комбинациях все это обеспечивает комфортную езду при нашей погоде от нуля и выше (зимой кататься на велле не люблю, так что и подходящего комплекта не собирал).

В качестве неплохой альтернативы использую шорты + неопреновые "шоссерные" утеплители-наколенники (и налокотники - для тех же целей, но в верхней половине туловища). Легко надеть, легко снять и в карман помещаются.

Сам использую Кампагноловские а есть еще, например Эндура, Крафт и многие другие.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMike » 14.04.2014, 22:07


Брюки лёгкие RF Transformer 2 M
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБаф » 15.04.2014, 09:11


Ух, спасибище! Буду изучать ассортимент.

Кто что скажет про Cube AMS? Я их взял, но в длинный поход ещё не решился брать, т.к. температуры ещё не те. + была непонятная погода.

Как у них с отстирываемостью после говен?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDiabolo80 » 15.04.2014, 09:25


Баф \$m[1]:Кто что скажет про Cube AMS?

щупал их в БЦ, ткань приятная и по структуре не должна впитывать в себя говна, тоже смотрю в их строну
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеБаф » 15.04.2014, 09:49


они сидят просто супер, весят нефига :) Я думаю правда в +10 и дождь в них было бы прохладненько...
Ну и они такие нарядные, что всё-таки закрадывается сомнение в отстирываемости. Эх, надо просто съездить в них в говна один раз, и забыть про этот вопрос :)
Последний раз редактировалось Баф 15.04.2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10