Помогите с выбором вилки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеNMA » 29.03.2014, 01:51


Я так прикинул - менять переднюю втулку это еще около 2000 руб. плюс переспицока. Т.е. сомнительная экономия выходит...
NMA
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 29.03.2014, 12:30


NMA \$m[1]:Я так прикинул - менять переднюю втулку это еще около 2000 руб. плюс переспицока

под 1,5 шток искать 29" вилку дело не благодарное... Всё равно будут доп расходы, в этом варианте замена втулки, в других замена рулевой и выноса... На данный момент в сегменте до 10к адекватных предложений нет
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеloom » 29.03.2014, 14:12


NMA » 28 Mar 2014, 14:50 \$m[1]:Ясно, я вот тоже думаю заменить вилку, но так, чтобы бюджет не сильно пострадал, однако всё-ещё терзают муки выбора. Странно, что производитель так сэкономил на вилки, учитывая первоначальную стоимость моего велосипеда. Неужели только за лейб такая переплата?

А зачем её менять то ? на моём относительно новом сильвербаке такаяже стоит , так я ей более чем доволен .Во всяком случае после РСТшной гилы+ что была на моём старом воланчике ,я реально почувствовал работу вилки :) В условиях езды без экстрима и почти без жести она более чем достаточна . И да , она дешёвая , но по сравнению с XCT & XCM , она просто космос .Менять живую вилку, на почти новом велосипеде ,который не используется в спорте высоких достижений , вообще считаю нецелесообразным. IMHO.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеscorp2410 » 01.04.2014, 12:12


loom \$m[1]:Менять живую вилку, на почти новом велосипеде ,который не используется в спорте высоких достижений , вообще считаю нецелесообразным. IMHO.

разные случаи бывают, к примеру, ваш вес 40-50 кг. Это для меня сейчас актуально, вернее не для меня лично)) а для жены) с ее весом все вилки достаточно жесткие. Можно менять пружину, но это еще те танцы с бубном, воздушка канеш рулит и в этом плане тоже. Минус полкило и вел сразу "покатит". Достаточно приличный вес, не на колесах канеш, но все же.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеLeha Krutoy » 30.04.2014, 21:21


имею mongoose tyax sport. вилка стоит базовая. собираюсь поставить http://rock-shox.ru/index.php?option=co ... x&Itemid=6
подойдет и стоит ли брать ее?
спасибо
Последний раз редактировалось Leha Krutoy 30.04.2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Leha Krutoy
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 30.04.2014, 21:58


Leha Krutoy
140 - великоват ход для рамы, рассчитанной на 100.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 30.04.2014, 22:03


AHTEPO
тамже U-Turn, 95-140
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12