Колеса

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеVlaik » 28.06.2014, 07:12


Хочу собрать колеса 26
Вот что хочу - втулки novatec 811/812 или novatec 711/712 ,а обода wtb i21 что скажете?
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 28.06.2014, 13:33


Какой бюджет?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеVlaik » 28.06.2014, 15:16


Diabolo80
Бюджета нет))) импровизируем, цена и качество нужно
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 28.06.2014, 17:47


Vlaik
ок, твой вес и стиль катания?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеVlaik » 28.06.2014, 18:32


Diabolo80
85, катаю по горам, и прыжки максимум с метра)))
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 28.06.2014, 19:49


Vlaik
купи один раз хорошие легкие колеса http://www.actionsports.de/en/wheels/wh ... dsatz-26er 13к с доставкой.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
вот потяжелее но подешевле http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod75706
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 29.06.2014, 10:19


Диабло очень хочет найти, того кто впишется в заказ :-D

1. Втулки фанворкс эн-лайт по весу такие же как дт240. Фанворкс это дочерний брэнд самого экшенспортса, особых технологий и качества искать там не стоит. Витя Vul ушатывал такие втулки довольно просто. Хотя вроде он говорил, что покатушечнику они пойдут. У этих колес ограничение по весу райдера 85-90, при весе ТС 85кг, а в экипе и с рюкзаком 90+ эти колеса явно не стоит рассматривать.

2. Что мне не нравится в вилсете санрингл, так это спицы. НЕт, уиллсмит спицы хорошие, баттированные, но вот только их там 24! Для нелегкого, дропающего райдера я бы не советовал. Внутренняя ширина 18мм, для суровой резины нужно пошире.

2ТС. ВТБ обода не понтовые, они скромные, недорогие и при этом прочные и надежные. Их обычно выбирают те, кто понимает чего именно он хочет от колес.
Втулки новатек очень распространены, выпускаются под многими брэндами. Вполне себе надежный "кетай".

Diabolo80 думаю или карбоновые обода попробовать или хай-эндовские, ассиметричные.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 29.06.2014, 10:43


Китайкапроновые крайне хвалят на левомании, но ценник не гуманный.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 03.07.2014, 11:00


Ну если трещины после 2 сезонов это крайне хвалят, то все так :-D
Ценник нормальный. приличный обод стоит под 100 баксов. Китайкарбон 150. Спешевские Ровал 460 баксов, Дт 450 - брэндовый карбон в 3 раза дороже. Не говоря уже про всякие энве и спинержи.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеVlaik » 04.07.2014, 20:40


Если честно то жалко 15к отдавать за колеса, может я еще к этому не пришел... А вот 5-6 к можно. Но если novotec и wtb г.... Тогда буду катать на стандарте((( просто за 15 я лучше навесное все на xt поменяю
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 04.07.2014, 21:03


Разве я писал, что говно?! Вроде наоборот... ВТБ хорошие обода (сам посматриваю на лайтовые ай23 ком). Новатек рабочие втулки.
И запомни порядок апгрейда: 1. Вилка. 2. Колеса. 3. Тормоза. 4. Трансмиссия. 5. Палки

Переход с аливио на хтр ничего особо не даст, а вот смена вилки или хорошие легкие колеса - вот это заметно.
В твоем бюджете стоит глянуть вилсеты шимано, если религия позволяет не на промах катать.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеVlaik » 04.07.2014, 21:12


Чешир
Я и так уже вилку , вынос и руль поменял вот хотел колеса)) а по поводу навесного, меньше вес, больше скоростей ,а то в горах бывает не хватает восьми
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 04.07.2014, 22:46


ну если Новотэки то не 041\042 это жуткая чугунина, две втулки 800 грамм... бери втулки отсюда http://ru.aliexpress.com/item/Novatec-D ... 19741.html
обода ВТБ жди в триалспаме осенью с 40% скидкой и на каких нибудь не очень дорогих спицах типа Sapim Race или DT Comp собирай колеса...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 07.07.2014, 14:12


Vlaik \$m[1]:а то в горах бывает не хватает восьми

вот ты маньяк! 42-11 это где-то 60-70км/ч! зачем так быстро ездить?! Ты ведь красоты не видишь окружающей, пролетая на такой скорости. :)
И у 9-10ск, самая маленькая звезда на кассете также будет 11.
WTB сами распродают некоторые модели. http://www.wtb.com/products/frequency-team
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеscorp2410 » 07.07.2014, 16:50


Чешир \$m[1]:вот ты маньяк

Чешир \$m[1]:И у 9-10ск, самая маленькая звезда на кассете также будет 11.

видимо ТС имеет ввиду низкие передачи. Но таки да, крайние передачи остаются теми же хоть на 7, хоть на 11. Разница только в шаге)
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеDiabolo80 » 07.07.2014, 16:56


scorp2410 \$m[1]:крайние передачи остаются теми же хоть на 7, хоть на 11.

у 7ск трещетки малая звезда 14зубов а у срамовской 11 скоростной ХХ1 малая 10зубов ;) Ну и с другой стороны разные от 28 до 42 :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеscorp2410 » 07.07.2014, 17:13


ну да, с 7 трещеткой я переборщил) а большие на кассете разные, но от количества звезд не имеют зависимости. Про 10 зубов это канеш да, но не для массы пока.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
короч, между обычными трансмиссиями по краям разницы нет. Что не говорит о том, что они одинаковые)
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеПушной звер » 07.07.2014, 17:19


скажите, зачем нужно меньше 11 зубов на кассете?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39