Общая тема для мелких технических вопросов

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеnikon » 29.09.2009, 11:23


Если комплектация стоковая то оба эксцентрика.

http://www.norco.com/2008bikes/template ... w=&deets=2
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеanton265 » 29.09.2009, 11:34


Комплектация стоковая. Можно как-то переделать заднюю втулку под ось 12*135мм?
anton265
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 29.09.2009, 11:45


Нет. Вариант только использовать втулку на болтах с 10 мм осью.
Например http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=34526
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеchelovek » 29.09.2009, 17:52


Подскажите пожалуйста,количество скоростей у заднего переклюка определяется только манеткой?напимер,можно ли переклюк срам х4(который шёл с манеткой на 8 ск.)поставить на байк с кассетой на 9ск. и манеткой на 9ск.?
заранее спасибо.
Аватара пользователя
chelovek
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 29.09.2009, 18:22


To chelovek: Можно. Можно так же на 7ми скоростную кассету поставить
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSting » 03.10.2009, 00:26


подскажите где взять переходник для тормозов с 7 дюймовым ротором для вилки с post mount креплением.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 03.10.2009, 00:40


Sting \$m[1]:подскажите где взять переходник для тормозов с 7 дюймовым ротором для вилки с post mount креплением.

если авид (185мм который) у меня выпросить.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSting » 03.10.2009, 00:57


У мну Хагисы Строкеры с 185 ротором. Ну думаю без разницы :) Леш я тебе как то звонил, ты трубку не взял, есть вопрос по поводу ремонта ноутбука...
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеTheKIP » 04.10.2009, 22:42


Ни как не могу понять в чем принципиаьное отличие этой системы, от вот этой
Пока писал пост заметил разницу, что первая это 2009 год, а вторая 2008, неужели только в этом?
Помогите разобраться!

И еще вопрос: можно ли с них безболезненно скрутить одну звезду, для установки цепегасителя, или же его можно установить не снимая звезды? (Цепегаситель еще не куплен, и так же выбирается)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеBio » 04.10.2009, 22:52


Если будешь ставить цепегаситель на 2 звезды, тогда ниче снимать не придется. Если под одну, то скорее всего безболезненно звезду снять не получится - придется бонки стачивать и снова звезду поставить уже не получится.
На счет системы - бери 08 года. Разницы нет практически. AL-6066 Alloy Chain Rings (09) vs. AL-7075-T6 Alloy Chain Rings (08). Вроде все.
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеTheKIP » 04.10.2009, 23:01


А есть ли толк от цепегаса на 2 звезды? (Там я так понимаю только один ролик, нижний, и нет верхней направляющей)..
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеBio » 04.10.2009, 23:16


TheKIP \$m[1]:А есть ли толк от цепегаса на 2 звезды? (Там я так понимаю только один ролик, нижний, и нет верхней направляющей)..

Вот тебе пример. Верхняя направляющая смещена
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 06.10.2009, 12:30


Такой вопросик в цели разобраться. У меня на мериде стоит аморт задний сантур эпикон.
Вот у него крутилка есть, регулировка жесткости как я понимаю, крутится она примерно на один оборот только, и особой разницы в жесткости, когда просто на вел опираешься особой не наблюдается, так и должно быть?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеVeloNika » 07.10.2009, 09:56


Хочу поменять свои полуслики на более потолще. Где и какие лучше взять покрышки?
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSting » 07.10.2009, 10:13


Nika \$m[1]:Хочу поменять свои полуслики на более потолще. Где и какие лучше взять покрышки?

Потолще... это не условие. Для чего тебе покрышки нужны и конечно кол-во денег, с которыми ты готова растаться в обмен на покрышки ;-)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2009, 11:26


ребят.. и Игорь (Стинг) в частности.. если вы хотите ХОРОШИЕ и недорогие тормоза, хочу обратить ваше внимание на хаес эль камино.. это ТОП тормоза от хаес в 2007 году.. самые легкие тормоза от хаес по сей день.. на чейне их можно купить за 2100-2200 примерно.. регулировка положения ручки, регулировка модуляци.. хорошо выглядят.. + за эти деньги, мощщи в них куча.. для КК хватит с головой, я себе такой тормоз поставил назад..
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=28849
вот он..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSting » 07.10.2009, 11:44


Игорь спасибо! Но я уже купил на чейне Райды ;)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеVeloNika » 07.10.2009, 12:03


Мне нужны покрышки для гор,сцепление побольше.готова отдать от 2 до 3 тыс. За обе естественно.
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2009, 12:26


швабля нобби ник.. около 3к выйдет.. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=40439 + защщита дабл дефенс.. пробить сложнее..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVeloNika » 07.10.2009, 13:32


А в городе есть хорошие?
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2009, 13:35


а в городе надо ездить и смотреть.. швабли есть в спортмастере на северной.. заказать с чейна - не проблема, обратись к ПНЛю.. преимущщество швабли в технологиях антипробива.. + вес все же получше, чем у конкурентов.. уж если брать хорошую порыху, то швабле, хачинсон..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSting » 07.10.2009, 13:55


Я бы посоветовал WTB Wolverline, легкие зубастые, да асфальту неплохо катят! Сам такие буду брать. Заказывай через PNL (Паша). svoj тоже делает заказы на чейне.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=26903
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2009, 14:43


жесткий компаунд, зубов куча, должна быть не плохая очищщаемость, но за те же деньги, нет доп. защщиты от проколов.. =) на щщет компаунда.. на асфальте меньше будет стирацца, но имхо по нашим грязям 60 много..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVeloNika » 07.10.2009, 17:44


Была в спортмастере,там эти швабле только smart sam или что-то такое, 1350 р. Быть или не быть? Мне до субботы нужны новые покрышки:-)
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеНовичок » 13.10.2009, 19:22


здрасте... тормоз промакс... стерлись колодки... купил новые а они разной толщины...в магазине не могли обьяснить как их ставить мож кто знает?
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21